Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15 ч.4 Права не отобрали!!!! Советы начинающим )))

Сообщение Olgas111 » Ср авг 27, 2008 11:54 am

Господа, просто хочу рассказать свою историю, дабы помочь всем тем, кто может лишиться прав за статью 12.15.ч.4. остаться за рулем. Как ни странно, это реально.

Въехала я на кирпич - 12.15.ч 4. Лишение на 4-6 мес. Знакомый адвокат посоветовал сделать несколько телодвижений, о чем, собственно, я сейчас и расскажу.
1. На первом заседании суда я подала ходатайство в суд, чтобы они послали запросы в Службу, кот. устанавливает и обслуживает дор. знаки (не помню как называется). Типа я кирпича не видела, типа в тот день его вообще не было на том месте! А также запрос в службу, которая следит за обрезкой деревьев, типа ветка дерева, под которой стоял кирпич закрывала его. Суть этих запросов в том, что пока суд их по почте отправляет, пока приходят обратно ответы, проходит 2-3 недели!
А с учетом того, что первое заседание суда было назначено через 2 нед. с момента правонарушения, уже получается 5-6 недель (с момента правонарушения).

2. ответы на запросы пришли, даже не знаю, что там ответили (напоминаю, что это уже была 5-6 нед. с момента правонарушения), а я вдруг заболела!!! Конечно, я была абсолютно здорова, но грамотные люди подсказали, что самый простой способ взять официальный настоящий больничный это прикинуться больным ревматизьмом. Эта болезнь никак не диагностируется, изобразить её более чем легко. Я пошла к участковому доктору, покряхтела, похромала, и она открыла мне больничный. Мой муж отвез в день очередного заседания суда моё ходатайство с просьбой перенести заседание на другой день, т.к. я больна. В обязательном порядке приложила копию открытого больничного листа. И обязательно, у человека, кот. привозит в суд ваше ходатайство должна быть от вас доверенность (либо от руки, либо нотариальная, это как какой суд требует) и оригиналы ваших документов.

3. Заседание назначили через неделю. Через неделю я опять болела (с ревматизмом обычно недели 2-2,5 недели сидят дома), и он опять привез мой очередное ходатайство, очередную копию продленого больничного. Заседание опять пернесли на след. неделю. В третий раз я опять болела, больничный был не закрыт - ситуация с точностью повторилась.

В итоге, прошло ровно 2 месяца с момента правонарушения. А по нашему Адм. кодексу, если в течении 60 дней с момента совершения правонарушения суд не вынес решения, то дело закрывают! А больничный в данном случае является более чем веской причиной, по которой никто не может закрыть ваше дело (административное), либо что-то без вас решить.
Таким образом, дело мое закрыли, завтра еду в суд забирать права.

Вот такая история отмазы от полугодового бесправия.

Надеюсь, многим из вас пригодится опыт полученный мной. Это абсолютно реально, главное протянуть 2 месяца, и не брезговать помощью юристов.

Всем удачи!!!!!
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 28, 2008 12:14 pm

Спасибо. Поучительно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: 12.15 ч.4 Права не отобрали!!!! Советы начинающим )))

Сообщение Сухарь » Чт авг 28, 2008 19:39 pm

Olgas111 писал(а):Вот такая история отмазы от полугодового бесправия.
Надеюсь, многим из вас пригодится опыт полученный мной. Это абсолютно реально, главное протянуть 2 месяца, и не брезговать помощью юристов.
Пару кретических замечаний, так чисто для информации. Задвинул в другую тему, но тут тоже подходит. Цитирую сам себя.
В принципе изложенное правда. Верх. Суд обращал внимаие на надлежащее извещение. Только это вовсе не панацея. Сейчас во многих местах делается так. Не пришел - лишение - чел тут же появляется нарушитель (выздоравливает) и пишет жалобу - районники разбор по новому. Только тут такой момент. Если упирать только на ненадлежащее извещение и больше ничем не оправдываться, оставят решение мирового судьи без изменения. Областной суд везде занимает разные позиции по поводу извещения, сейчас все больше закрывают на это глаза. Бегают слишком часто.
В данном случае просто, я считаю, повезло. Уважаемый думает, что нашел панацею. Смею уверить, что это не так. Вообще то каждый нарушитель имеет право пользоваться услугами представителя или защитника. Если сам не можешь, присылай кого нибудь. Не воспользовался своим правом, это твои проблемы. Понес ходатайство родственник о переносе заседания? Очень хорошо. Это не родственник, это представитель. Известил его и привет. Надлежащим образом сторону известили. Выдача подложного больничного? Очень хорошо! Вообще то действия врача в этом случае можно квалифицировать по ст.292 УК РФ как должностной подлог. Разная практика на сей счет есть, но то что у врача будет большой гемор в случае чего, это точно. А как проверить, болеет или нет. Просто. Пишется судом запрос в лечебное учреждение. Больничный это только половина дела. Должна быть история болезни, запись в журнале приема за это число, запись в журнале выдачи больничных. А эти то записи редко кто делает. А захочет ли глав. врачь свою попу подставлять, это еще большой вопрос. А если позвонить на работу в кантору "болезного", а ходил ли он на работу? А если вы больничный представите по месту работы, то сами совершите преступление по ст.327 УК РФ. Кроме того, беготня с "болениями" в малых населенных пунктах, где все люди на виду, вообще очень проблематична. А может ли врачь отличить, болеете ли вы или нет. Нормальный врач сможет:)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 18:10 pm

Сухарь писал(а): Разная практика на сей счет есть, но то что у врача будет большой гемор в случае чего, это точно. А как проверить, болеет или нет. Просто. Пишется судом запрос в лечебное учреждение. Больничный это только половина дела. Должна быть история болезни, запись в журнале приема за это число, запись в журнале выдачи больничны

)))Представляеш..а у меня и справка есть,и запись в журнале о направлении на срочную госпитализацию,и описание симптомов и сопровождения болезни(при ней боли дичайшие),а меня несмотря на это не только допрашивали в суде,хотя судья видела что я даж на вопросы не могла отвечать,но еще и в областном проигнорили этот факт)))Прокомментируеш???
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 17, 2008 18:18 pm

Эмилия писал(а):Представляеш..а у меня и справка есть,и запись в журнале о направлении на срочную госпитализацию,и описание симптомов и сопровождения болезни...Прокомментируеш???
Вопрос не понял. Что я должен комментировать?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 18:32 pm

Сухарь писал(а):Эмилия писал(а):
Представляеш..а у меня и справка есть,и запись в журнале о направлении на срочную госпитализацию,и описание симптомов и сопровождения болезни...Прокомментируеш???
Вопрос не понял. Что я должен комментировать?

Ничего никому не должен)Это было предложение прокомментировать.то что ты чего то кому то должен речь не идет вообще)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail