Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15 ч 4 посоветуйте

Сообщение skandinav » Пн мар 31, 2008 19:29 pm

Совершил обгон в зоне знака 3.20. "Обгон запрещен" с пересечением сплошной линии. Схему подписал. При оформлении на схеме сотрудник показал пересечение сплошной линии, а вот знака 3.20. "Обгон запрещен" на схеме нет, тоесть нет указаний на то что я проехал под знак. Самой же линии небыло видно, она была под песком со снегом. Таким образом могу ли я утверждать что совершил обгон до знака? (ведь на схеме его нет, а линия хоть на схеме есть но реально была вне зоны видимости)

Дальше. После того как ДПС машина дала указания остановится из машинв вышел сотрудник гаи проследовал к моему авто, забрал документы и мы проследовали в его машину. Соответчвенно считается что именно он совершил задержание, а схему оформлял другой его напарник. Возможно в этом есть нарушение, кто произвёл задержание тот и оформлять должен схему, а не третье лицо. Что скажите?
skandinav
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:22 pm
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 20:06 pm

skandinav писал(а):Возможно в этом есть нарушение, кто произвёл задержание тот и оформлять должен схему, а не третье лицо. Что скажите?


Это не принципиально. Гайцы работают в паре, им так безопасней, и они оба видели твое нарушение. Сколько раз бывало, один останавливает, забирает права и отдает другому, ты садишся в их лимузин, пока этот другой пишет протокол, первый еще десяток машин останавливает.

А схема вообще не является обязательным документом, ее может и не быть, и составляется она на шару. То что там знака нет, это не значит, что его не будет на той схеме, которую они в суд передадут. Ты вообще имеешь право свою собственную схему составить, и прийти с ней в суд!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 10:01 am

Согласно ПИСЬМУ МВД РФ ОТ 15.02.2005 N 13/Ц-2-7 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. В разделе IV, п 17 подробно описано , что должно отображаться на схеме: "Участок автодороги, улицы.Ширину дорожной части, кол-во полос движения для каждого направления.НАЛИЧИЕ РАЗМЕТКИ И ДОРОЖНЫЙХ ЗНАКОВ, действие которых распространяется на участок дороги".
Поэтому "нашару" схема составляться не должна.Это я вляется нарушением ! :(
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение anaty » Вт апр 01, 2008 17:58 pm

Crokop писал(а):Поэтому "нашару" схема составляться не должна.Это я вляется нарушением !


Так-то оно так! У нас в законах много чего хорошего и интересного написано! :) Вопрос в том, как они соблюдаются? :?
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение skandinav » Вт апр 01, 2008 18:56 pm

Crokop, вот спасибо, а я как раз этот пункт и искал только не знал где, просто по логике думал что он должен быть.
И к стати мне тут люди что занимаются такими делами в судах сказали что кто задержал тот и составлять схему должен, это является нарушением, но оно не считется серьёзным а просто присовокупляется к остальным - это я ко второй части моего топика.
skandinav
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:22 pm
Пол:

Сообщение skandinav » Вт апр 01, 2008 19:05 pm

Ещё один вопос правда немного глупый - я в суде ни когда не был до этого по этому не знаю как правильно обращаться к судье - может "уважаемый судья" а может как в фильмах "ваша честь" :)
Вобщем как?
skandinav
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:22 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail