Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.15 ч.4 аппелировал в 12.15 ч.3 подскажите

Сообщение oleg88888 » Чт сен 17, 2009 13:34 pm

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выехал на полосу встречного движения через сплошную линию объезжая "лежачий полицейский", так как слева было расстояние, достаточное для проезда(парковочный "карман"). Дело было в 12 ч ночи. Понимаю что виноват. Мне выписали 12.15 ч.4. Судья постановил лишить прав. Я подал аппеляцию с просьбой переквалифицировать в 12.15 ч.3 так как заметил что знака перед "полицейским" не было. На повторном рассмотрении предъявил доказательство что действительно знака нет. Т.е. я хочу чтобы этот лежачий полицейский рассматривался как препятствие ввиду отсутствия знака. Суд отложили на неделю чтобы я принес какой-нибудь документ, подтверждающий, что лежачий полицейский теряет статус искусственной неровности при отсутствии знака 1.17 или 5.20. Подскажите пожалуйста эту документальную базу, если таковая имеется. Заранее спасибо.
oleg88888
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:58 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 15:45 pm

oleg88888
о лежачих полицейских, никаких нормативов по ним лично я не встречал, по знакам 1.17
"Искуственная неровность"
Участок дороги
с искусственной неровностью
(неровностями)
для принудительного снижения
скорости.
5.20
"Искусственная неровность"
Обозначает границы искуственной
неровности. Знак устанавливается
на ближайшей границе искуственной
неровности относительно
приближающихся транспортных средств.

по идее должен быть ещё знак ограничивающий скорость

Я подал аппеляцию с просьбой переквалифицировать в 12.15 ч.3 так как заметил что знака перед "полицейским" не было. На повторном рассмотрении предъявил доказательство что действительно знака нет. Т.е. я хочу чтобы этот лежачий полицейский рассматривался как препятствие ввиду отсутствия знака.
я поищу, но силно не расчитывайте, главное что вы ехали с разрешённой скоростью, как увидели неровность, растояние маленькое и торможение было бы не эфективным, вот вы и обьехали, но никого не обгоняли, встречная была свободна
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение oleg88888 » Чт сен 17, 2009 16:14 pm

я пока что нашел вот что: ГОСТ Р 52605-2006

7.1 Участки дорог, на которых устроены ИН, следует оборудовать дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256.

7.2 Перед ИН на ближней границе ее или разметки устанавливают дорожные знаки 1.17 "Искусственная неровность" и 5.20 "Искусственная неровность".

7.3 Предупреждение водителей о нескольких последовательно расположенных искусственных неровностях обеспечивается применением таблички 8.2.1 "Зона действия", установленной совместно с предупреждающим дорожным знаком 1.17 "Искусственная неровность".


Т.е. я могу в принципе сказать: так как знак отстутствует, то это нарушение ГОСТ, и ввиду этого нарушения я мог расценить данную искусственную неровность как препятствие

также нашел ГОСТ Р 52289

5.2.19 Знак 1.17 "Искусственная неровность" устанавливают перед искусственной неровностью для принудительного снижения скорости.
В случаях, если расстояние между последовательно расположенными неровностями составляет не более 100 м, знак устанавливают перед первой искусственной неровностью.

знак отсутствует, что доказывает нарушение ГОСТ, могу я на это опираться?
oleg88888
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:58 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail