Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 2:27 am

Наталия Л.
Если , свернув в переулок с односторонним движением , в конце обнаруживается ремонт(предупреждающих знаков не было, доказать можно) , других вариантов выезда нет (доказать можно) - имеет ли значение, как выезжать:задом или передом?
если вы заехали на односторонюю дорогу но проехав метров сто вы поняли что повернули не туда , вы решили вернутся задним ходом и это имеет значение
второй вариант, тупик и иного выезда нет как задним ходом или развернутся или боком, это не имеет значения
Это-то так...

это не так сложно как кажется, нужны специальные покрышки, называются слики и они без протектора
если авто заднеприводное то даёте полные обороты движку , предварительно вырулив руль в сторону того бока куда собрались ехать и отпускаете, только не бросаете педаль сцепления, надо дозировано это делать, ладно это оффтоп
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Пт май 15, 2009 5:59 am

Рысь
Спасибо!
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 7:05 am

Наталия Л.
Удачи. Отпишитесь как всё пройдёт
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Ср июн 03, 2009 9:04 am

Марков Д.Г.
Рысь
Добрый день!

Сегодня состоялось заседание мирового судьи, на основании моих пояснений суд вынес постановление направить дело на исправления и доработку в ГИБДД.

Имеют ли право в данном случае сотрудники ГИБДД заменить ст.12.15.4 на 12.15.3?

Ниже привожу свою "доказательную" базу - может быть кому-то пригодится:
"При вынесении решения по данному происшествию прошу учесть нижеследующее:
1) При ознакомлении с материалами дела 18.05.2009 я обнаружила , что :
- в протокол 99ХА №2103101 были внесены изменения неустановленным лицом без моего уведомления - изменена дата;
2) сотрудником ДПС , при составлении протокола были допущены ошибки и несоответствия, что отражено в ранее поданном ходатайстве Суду от 19.05.2009::
- неверно указана дата происшествия;
Сотрудником ДПС протокол был составлен от 08 мая 2009 года, хотя события имели место 10 мая 2009 года. Кроме того, взамен изъятого водительского удостоверения мне было выдано временное разрешение на управление транспортным средством, датированное 08 мая 2009, также копия Протокола 99 ХА 21031001 выданная мне на руки в момент оформления протокола содержит указания на дату составления – 08 мая 2009 года.
Однако, само событие имело место 10 мая 2009 года. Я не могла находиться в указанный в протоколе момент на ул. Б. Тульская в г. Москве, т.к. в указанное время находилась на рабочем месте. Данный факт подтверждается приложенной к вышеуказанному ходатайству справкой о моем нахождении на рабочем месте 08 мая 2009 года;
- неточно указано место происшествия;
- неточно отражено существо нарушений;
- не внесены прямые свидетели происшествия ;
3) сотрудником ДПС при составлении протокола и рапорта была допущена серьезная неточность:
- со своего места расположения сотрудник ДПС никак не мог видеть моего движения на протяжении 100 м во встречном направлении, как указано в протоколе и отражено в его рапорте, так как в поле его зрения мог попасть только факт выезда на Холодильный переулок, что может быть подтверждено свидетельскими показаниями и фотографиями;
4) движение во встречном направлении по дороге, где организовано одностороннее движение было связано с объездом препятствия из-за ремонта дороги и проведено задним ходом, что может быть подтверждено свидетельскими показаниями .
5) сам факт выезда, который наблюдал сотрудник ДПС, явился результатом разворота с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а не движения во встречном направлении, как указано в протоколе 99ХА №2103101 , и был вызван объездом препятствия из-за ремонта дороги и предотвращением создания помех трамваю.

Кроме того, диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривают, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением Правил дорожного движения. В протоколе не указано, какая норма ПДД РФ была нарушена вменяемым деянием, что нарушает право на защиту лица, привлекаемого к административной ответственности, и противоречит требованиям ч.2. ст. 28.2 КоАП РФ, что также лишает суд возможности проверить обоснованность предъявленного обвинения и принять правильное решение по делу.

Хотелось бы еще раз отметить, что в моих действиях не было никакого злого умысла по нарушению ПДД, и в моих деяниях нет состава правонарушений, предусмотренных ст.12.15.4 КоАП РФ ."
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 03, 2009 9:30 am

Наталия Л.
думаю в ГИБДД проделают мозги и судья закроет дело по истечению сроков, процентов так 95, так как гайцы поняли что номер не прокатил
ну остальные 5 что могут попробывать на 12.15.3, но слабо представляю как это сделать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 9:32 am

Наталия Л. писал(а):Сегодня состоялось заседание мирового судьи, на основании моих пояснений суд вынес постановление направить дело на исправления и доработку в ГИБДД

Добрый день. Интересное решение. Это какие такие исправления хочет суд от ГИБДД? Что можно исправить задним числом? Вот ведь суд наш российский, и поняли ведь что вы не виноваты, а впрямую признать это ну никак не могут без вывертов
Наталия Л. писал(а):Имеют ли право в данном случае сотрудники ГИБДД заменить ст.12.15.4 на 12.15.3?

Думаю что в ГИБДД нужно требовать отмену этого протокола. Никаких 12.15.3.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Ср июн 03, 2009 9:44 am

А в данном случае меня должны вызывать в ГИБДД , или они все сделают без моего участия ?
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 9:54 am

Да как вы сами решите. Можете сходить в ГИБДД, поинтересоваться. А по мне так пусть сами корячаться. А как права вернут надо ещё в прокуратуру на них жалобу тиснуть непременно, пусть наказывают своих сотрудников
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Ср июн 03, 2009 10:00 am

Марков Д.Г.

Да, про прокуратуру я думала ... Но сначала надо вернуть права!
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Пн июл 06, 2009 8:22 am

Марков Д.Г.
Рысь

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, каков порядок возврата водительского удостоверения , к кому мне первонвчально обращаться?

1. права изъяли 10.05.09
2. первоначальная дата в протоколе 08.05.09, соответственно, и временное разрешение до 08.07.09
3. затем дата в протоколе была исправлена на 10.05.09 (ненадлежащим образом)
4. 03.06.09 - было судебное заседание , вынесено определение с возвратом дела в ГИБДД для надлежащего оформления.
5. больше ничего не приходило ни из суда, ни из ГИБДД.

Спасибо.

С уваажением,
Наталия.
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июл 06, 2009 8:54 am

Думаю надо обращаться в суд. Пусть со своими косяками сами разбираются. Либо отдают права, либо продлевают времянку. А вообще я не знаю чего они ждут, дело-то надо закрывать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е7 » Пн июл 06, 2009 12:45 pm

Как только что прошедший процедуру лишения по 12.15.4 в двух инстанциях- скажу, шансов очень очень мало.

В моем случае ни мировой ни тем более городской судья не обращали внимания ни на какие фотографии, справки, и др. бумаги.

Довод один НОНД!

И суды - это фарс!
Е7
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:43 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июл 06, 2009 12:51 pm

Уважаемый, вы тему с самого начала читайте. Дело это скорей всего будет закрыто.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 07, 2009 3:08 am

Наталия Л.
идёте к гибонам продлять времянку, вам её или продлят или права вернут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Ср июл 15, 2009 12:33 pm

Наконец-то моя "история" закончилась , 10.07.09 , ровно через два месяца, я забрала свои права из ГИБДД , правда со второго раза , после визита к командиру. В протоколе о закрытии написано "По истечении срока исковой давности".

Спасибо за поддержку!
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail