Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.10. п.1

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 12:12 pm

Да, всем Доброго времени суток !
9 декабря переезжал переезд на Краснопутиловской улице, (ехал со стороны проспекта Народного ополчения) как обычно притормозил , запрещающего сигнала не было, спокойно поехал дальше.. Через два перекрёстка меня догнали сотрудники ГИБДД и остановили за нарушение проезда через упомянутый переезд на красный сигнал. Мне была предъявлена видеозапись не которой НЕ видно как я выезжал на переезд под красный сигнал. В показанном мне кадре на первом плане светофор, загорается первый сигнал и часть моей машины, т.е. машина находится на линии светофора в момент загорания первого сигнала, я его уже не вижу.
На том участке, нарушителем становится водитель любой машины если ему везёт в момент загорания запрещающего сигнала находится уже на линии светофора.
18 декабря нужно явиться на Пархоменко 14, где находится спецрота ГИБДД .
В протоколе я отметил своей несогласие с вынесенным нарушением. Свидетелей нет, на видеозаписи есть только следующая за мной машина, водитель которой был так же остановлен, но сдаётся мне что он отделался лёгким испугом больно быстро с разошёлся с сотрудниками ГИБДД, (на видеозаписи)
Думаю, какие правильно предпринять действия..
Если выпишут штраф, в самом ГИБДД соглашаться, а после подавать жалобу на отмену постановления в суд.
Если всё-таки направят в суд, с чем идти, на что больше всего упирать, будет ли такая видеозапись принята доказательной? Даже если в ней показан уже сам момент движения по переезду.
Я отвечаю за свои действия, как водитель с более десятилетнем стажем, за период которого у меня не было ни одного серьёзного правонарушения, я всегда следую ПДД,, и в данном случае с моей стороны не было нарушения, ибо запрещающий сигнал загорелся только после моего выезда на переезд за шлагбаум.
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 12:41 pm

Так проехали вы на красный или нет? Или завершали проезд на красный? Не очень понятно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 13:44 pm

Марков Д.Г. писал(а):Так проехали вы на красный или нет? Или завершали проезд на красный? Не очень понятно


Запрещающий сигнал светофора загорелся когда машина уже пересекала границу переезда.
Поскольку светофор был уже не в зоне обзора, то первый запрещающий сигнал мною был не увиден.
Но даже если бы я успел увидеть момент включения светофора при въезде на переезд то согласно Правилам дорожного движения, я всё равно не имел права:

- ни остановиться (п.12.4),

- ни двигаться назад (п.8.12),

- ни развернуться (п.8.11).
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 11, 2008 14:02 pm

Ну да...вы должны были завершить проезд этого переезда. Что вам на переезде чтоли стоять поезда ждать. Собственно так в суде и говорите. Думаю, что вас соберут всех и выпишут штраф. Дело мне знакомое. А тут уж вам решать...заплатить или бодаться в суде.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 14:03 pm

Повторю, на том переезде любой водитель будет виноват если попадёт в зону пересечения переезда в момент включения светофора . Всё зависит от честности сотрудников ГИБДД, которые видели, что у водителя не было намерения проехать на запрещающий сигнал светофора. Что сигнал включился уже во время пересечения границы переезда. Но на видеозаписи не показан момент как машина подъезжала к переезду , а зафиксировано уже само пересечения линии оси шлагбаума и первый загорающийся красный сигнал светофора.
Я считаю, что такая запись может доказывать не виновность водителя, потому что водитель уже ну ни как не мог, остановиться перед ж/д переездом после начала работы светофора, раз светофор загорелся в момент движения по самому переезду.
Но это я так считаю, а как будут интерпретировать эту запись другие лица, не известно.
Я езжу там уже несколько лет каждодневно и зная обстановку всегда внимателен.
Поэтому с полной уверенностью говорю. Запрещающего сигнала за полметра –метр до светофора_шлагбаума не было, а после самого светофора уже не видно, а звукового сигнала на том переезде никогда не слышно.
Самое главное - как будут рассматривать видеозапись. И на что можно рассчитывать.
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 14:07 pm

Марков Д.Г. писал(а):Ну да...вы должны были завершить проезд этого переезда. Что вам на переезде чтоли стоять поезда ждать. Собственно так в суде и говорите. Думаю, что вас соберут всех и выпишут штраф. Дело мне знакомое. А тут уж вам решать...заплатить или бодаться в суде.


Да. Видимо так.
Остальное зависит найду ли я время заняться судебной тяжбой. Если пойду на лишение прав, то судится буду уже точно. Хотя даже при штрафе совершенно не хочется портить своё "чистое личное дело" тем, чего не совершал. К тому же зная, что такое на том переезде может случится снова и снова.
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 14:15 pm

Алексей. Ф.
как обычно притормозил , запрещающего сигнала не было

с какой целью?
Если выпишут штраф, в самом ГИБДД соглашаться

а потом спорить будет не о чем
Если всё-таки направят в суд, с чем идти, на что больше всего упирать, будет ли такая видеозапись принята доказательной? Даже если в ней показан уже сам момент движения по переезду.

видеозапись должна была вестись непрерывно, то есть правонарушение должно быть снято от начала до конца
в вашем случае начала нет, а значит можете смело утверждать что начали проезд на разрешающий сигнал или во время отсутствия запрещающего сигнала
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 14:15 pm

И ещё.
Стоит ли мне писать ходатайство на имя главного, на прекращение заведённого дела, ещё перед тем, как идти на разбор, или уже всё начинать после...
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 14:17 pm

Алексей. Ф.
лучше в прокуратуру
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 14:36 pm

Рысь писал(а):Алексей. Ф.
как обычно притормозил , запрещающего сигнала не было

с какой целью?
Если выпишут штраф, в самом ГИБДД соглашаться

а потом спорить будет не о чем
Если всё-таки направят в суд, с чем идти, на что больше всего упирать, будет ли такая видеозапись принята доказательной? Даже если в ней показан уже сам момент движения по переезду.

видеозапись должна была вестись непрерывно, то есть правонарушение должно быть снято от начала до конца
в вашем случае начала нет, а значит можете смело утверждать что начали проезд на разрешающий сигнал или во время отсутствия запрещающего сигнала



Притормозил во-первых для того, чтобы полностью следовать правилам Движение через железнодорожные пути 15.2. , а во-вторых, там дорога разбита, и на путях и перед путями яма.

Если бы была запись изначально я бы это ещё более уверенно утверждал. А так моё слово против слов сотрудников ГИБДД,
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: 12.10. п.1

Сообщение Алексей. Ф. » Чт дек 11, 2008 14:51 pm

Ещё вопрос, кто знает.
В протоколе, инспектор должен был зафиксировать наличие видеозаписи? В моём протоколе ничего об этом не написано. А если запись потеряет? Или инспектор будет утверждать. Что её и не было, такое возможно?
Алексей. Ф.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 15:04 pm

Алексей. Ф.
Притормозил во-первых для того, чтобы полностью следовать правилам Движение через железнодорожные пути 15.2

это верно при отсутствии светофора и архиверно при наличие знака стоп, так сказать до полной остановки,
а вот при наличие светофора не обязательно
ну если дорога разбита, тогда ладно
В протоколе, инспектор должен был зафиксировать наличие видеозаписи? В моём протоколе ничего об этом не написано.

по идее должен был если собирается применить в качестве доказательства,
так что скорее всего запись была сделана что бы вас раскрутить на бабки, а раз не вышло то и запись ни к чему
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail