Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

знак 3.1 'движение запрещено (кирпич)' - последствия

Сообщение forumbap » Чт фев 14, 2013 15:24 pm

Остановили меня, как выяснелось, под запрещающий знак "Движение запрещено" 3.1 (Кирпич).
Знак был установлен вначале улицы и я его "тупо" не заметил. Ранее по этой улице было движение двустороннее. Особенность улицы в том, что
действие этого знака распространяется только на один квартал (на этом квартале государсвенное здание). Далее, после перекрестка, вся улица
имеет двустороннее движение. Мало того, инспектор (принципиальный) сказал, что знак опять уберут с Понедельника (т.е. через 3 дня).

Знак одностороннего движения, действительно, сразу не заметить. Установлен сразу после поворота. И как я понимаю, то по ГОСТ Р 52289-2004:
5 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки,
у которых или над которыми они установлены.
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м

Т.е., как я понимаю, видимость этого знака должна быть достаточной и заблаговременной, а не сразу на повороте, где я его и позевал.

В протоколе инспектор указал, что "... допустил движение под знак 3.1, двигался во встречном направлении по проезжей части дороги, имеющей
одностороннее движение и обозначенной знаком 5.5"

5.5 - Знак "стрелка" одностороннего движения.

При составлении протокола, я не обратил внимание за эту запись. Знака 5.5 на этой улице вообще не видел. Точно уверять не буду, поэтому завтра поеду фотографировать и уточнять эти моменты.

Собственно, просьба о помощи:
Насколько я понимаю, то мои аргументы могут быть:
1) Нарушение установки знаков ГОСТ Р 52289-2004
2) Возможное (насколько я помню) отсутствие знака 5.5
3) Отсутствие знака после перекркстка "Конец всех ограничений" (после перекрестка движение двусторонее, а знака нет)

Что можете сказать о составлении акта о
фотографировании?

Были ли, в случае отсутствия знаков 5.5 и конца всех ограничений, допущены нарушения со стороны инспектора?

Вообще, что можете прокомментировать по данному поводу?

(г.Краснодар)
Правил не нарушаю - просто тупо "проглядел", но от этого никто не застрахован. Стаж вождения около 15 лет.
Негодую за то, что этот "кирпич" явно установлен из-за
административного здания. Движения по улице почти никакого нет, т.е. никакой опасности вообще не было, а инспекторы, вместо того, чтобы помогать и регулировать - стрегут бабло (даже схема уже заготовлена
сразу). От этого противно становиться.
forumbap
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 15:22 pm
Пол:

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail