Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Андрей » Вс ноя 13, 2011 21:58 pm

Здравствуйте, у меня ситуация следущая, более года назад я попал в дтп по своей вине и приченил ущерб автомобилю более 120 т рублей. На тот момент я думал что так как у постродавшего КАСКА ему покроют полностью ну а я уж поченюсь за свой счет. Через 10дней после дтп меня его страховая вызвала телеграммой на экспертизу его автомобиля! Я неявился, и недавно мне пришло письмо от страховой с притензией добровольно выплотить круглую сумму. Я понимаю что наврятли я смогу уйти от оплаты полностью, ну я хотел бы значительно сбросить сумму выплат, что мне делать? Страховая угрожает судом, разумееться выплачивать без суда я небуду вопрос на пол ляма.... Что мне делать? И где взять протакол о ДТП где описанны его повреждения, дело в том что я разволил ниссан тианну прям как в реклами. ну ситуация щекотливая при юридической грамотносте можно меня оправдать я думаю

Посмотреть ответы
Андрей
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пн ноя 14, 2011 5:15 am

В Вашем случае, ущерб можно снизить, только путем проведения дополнительной экспертизы (судебной). Если страховщик подаст на Вас в суд, то и представит в суд все документы необходимые для проведения данной экспертизы. Удачи Вам.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Андрей » Пн ноя 14, 2011 9:36 am

У меня еще вопросик появился, если я устроюсь работать на своем личном авто по договору, его пристовы смогут отсудить?
Андрей
 

Сообщение omix62 » Пн ноя 14, 2011 10:17 am

Это ничего не меняет.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение автоюрист » Чт дек 22, 2011 9:31 am

Вам необходимо озакомится со всеми документами. Суд должен учесть стоимость годных остатков ТС потерпевшего. Если это не было сделано, то на основании акта осмотра ТС может быть проведена судебная экспертиза.
Вы должны требовать отказать страховщику в части требования о взыскании суммы годных остатков. Согласно статье 965 ГК РФ, страховщику, выплатившего страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к причинителю вреда. Потерпевший не имеет права вручить Вам годные остатки и потребовать стоимость нового автомобиля. Он вправе требовать возмещения определенной экспертом стоимости восстановления ТС, уменьшенной на величину износа деталей.
автоюрист
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:54 am
Откуда: м. Марксистская, Таганская.
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail