Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Пн янв 11, 2010 20:45 pm

Здравствуйте! Совершил обгон в темное время суток, с выездом на полосу встречного движения(знак"Обгон запрещен" был покрыт инеем и не читался, дорожная разметка была занесена снегом, ее не было видно). Инспектор сказал что все свои претензии будете высказывать в суде.Качества моего телефона не хватило чтобы сфотографировать знак и дорожную разметку.
Инспектор в качестве свидетеля опросил только водителя обгоняемого мной автомобиля. (действий проводимых со свиделем я не видел, меня попросили посидеть в своей машине)Обязан ли был инспектор взять показания с моих пассажиров? И являются ли они свидетелями в суде? Тоесть есть ли у меня шансы выйграть предстоящий суд? Спасибо

Посмотреть ответы
Андрей
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вт янв 12, 2010 7:52 am

Здравствуйте.
Согласно ст. 25.6 КРФоАП свидетелем является любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела. Инспектор обязан указать в составленном протоколе всех свидетелей, либо свидетелей Вы можете вписать лично в графе объяснения.Шансы на выигрыш дела имеются у всех, необходимо только правильно подойти к решению задачи.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт янв 12, 2010 18:28 pm

Спасибо большое за консультацию!
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail