Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Виктория » Сб авг 20, 2011 10:53 am

Здравствуйте,может я ни туда задаю вопрос и сейчас все начнут надо мной смеяться,но мне больше некого спросить....стыдно,а надо:(ну так вот-можно ли переключать например с 4 скорости сразу на 2?или надо сначала на 3?:roll:или например с 3 сразу на 1...?((уууф(((((

Посмотреть ответы
Виктория
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Чт авг 25, 2011 15:33 pm

Можно.
Например ехали быстро на 3третьей. Затормозили до маленькой скорости, например готовясь к повороту, и переключили на первую :) Это нормально.
Сергей
 

Сообщение omix62 » Чт авг 25, 2011 16:36 pm

Передачу нужно выбирать соответствующую скорости движения. Перебирать их все по очереди не нужно, хотя и полезно. При этом, включив передачу, нужно на секунду-другую отпустить сцепление. Это называется торможение двигателем. Особенно актуально на скользкой дороге.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Сб сен 03, 2011 9:12 am

Виктория, в теории вы можете с первой сразу переключиться на пятую. Это в теории, лучше так не делать. Передача зависит от скорости движения. Если вы двигались на 4, а потом оттормозились перед поворотом, то выжимаете сцепление, переходите на 2 и снова набираете скорость. Так и нужно делать. Помните про соответствие скорости движения и передачи.
Администрация сайта
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail