Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Запрет на регистрационные действия

Сообщение Svetlana1408 » Чт фев 07, 2019 23:50 pm

Добрый день (вечер), хочу обратиться за советом.
Есть авто, недешевое, 6 лет, купили 3 года назад через перерегистрацию в ГИБДД. Думали, что это будет гарантией от проблем. Прошел год, позвонили из полиции (не из ГИБДД) и сказали, что у нас машина-двойник. А может, и нет, в общем, явитесь. Дальше опрос-экспертиза, все закончилось хорошо, если не считать потраченных нервов.
Казалось бы, все теперь будет нормально, но когда наши доблестные органы что-то делали нормально. В общем, второе отделение Марлезонского балета. Были нужны деньги, решили продать машину. Наивно сбавили цену, чтобы быстрее найти покупателя. Появились на горизонте клиенты, вроде все замечательно, короче, деньги у нас, а ребята поехали в ГИБДД. Прошло немного времени, звонок: "На эту машину наложен запрет на регистрационные действия". Ладно, муж сказал, что не вопрос, доки же все на руках (мы-то знаем, проблем быть не должно!), сейчас все порешаем. Поехал он в ГИБДД, там ему сказали, что с первой экспертизы уже прошло время, а еще что мы не пришли и не поставили какую-то отметку, что машина чистая. С чего бы мы шли, если никто сразу об этом не сказал? Что поделать, пришлось снова проходить экспертизу. Запрет сняли, но машина осталась у нас по ходу.
Начали снова продавать, потом от нечего делать муж сидел и читал статьи в Интернете, нашел, как проверять наличие запрета, со скуки решил пробить наше авто - опять запрет. Пошел в ГИБДД, ответ: "В Приморском крае теперь наложили ограничение. VIN же один. У нас машина прошла экспертизу и чиста, значит, теперь там ищут человека с машиной-двойником". Звонили в Приморский край (в ГИБДД) дали контакты, узнали, что дело есть, а подробнее информации нет.

Вопрос! Как продать эту машину наконец-то? Во-первых, мы платим налоги. Во-вторых, со временем она дороже не становится. Идти в суд? На кого подавать иск? В правовых вопросах вообще не ориентируюсь, что и куда, муж тоже не очень в курсе. Дело замерло в мертвой точке!
Svetlana1408
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 14:51 pm
Откуда: Славянск
Пол:

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение Mixail » Пт май 10, 2019 14:52 pm

Один точно не справишся. Нужен хороший адвокат.
Mixail
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 14:50 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail