Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

забрали права по ст.12.15 ч.4 на дороге где нет разметки

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 5:07 am

сам живу в перми ехал из екатеринбурга в пермь в свердловской области был остановлен гаишником говорит что был знак 3.20 на дороге нет никакой разметки дорога широкая уложен новый асфальт видимость отличная в машине гаи стояла видеокамера я попросил показать мне запись нарушения но инспектор сказал что не обязан ничего мне показывать напарник его остановил шестерку которая ехала за мной и водитель стал свидетелем да еще написал объяснение что я его обогнал потом мне предложили поехать посмотреть знак 3.20 поехали он действительно стоит в полукилометре может больше его не видно с места где меня остановили перед подъемом от него идет сполошная полоса затем метров через 200 начинается свежнуложенный асфальт не намека на разметку подъем заканчивается и начинается спуск видимость 1.5км и в метрах400 стоят гаишники дальше понятно.я потребовал показать мне путевой лист инспектор отказался и т .д.короче забрал права выписал повестку в суд на 4августа по месту нарушения.что мне делать вроде не виноват а грузят на лишение
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение dgja75 » Вс июл 26, 2009 6:28 am

на сколько я слышал Кирияновым уже давно вынесено постоновление что если после знака обгон запрещён разметка не соответствует знаку или отсутствует обгон нарушением не считается.в праве выписать штраф 100 руб пункт правил 1.3 статья КоАП 12.16 p.s.очень часто эту тему поднимают на радио МАЯК с 20.00 до 21.00 по будням передача "право руля"
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 26, 2009 7:05 am

Пожалуйста вам, приказ Кирьянова. Если поможет...

Знак 3.20 и разметка 1.5 - "два в одном".
21 ноября 2008 года
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5 , разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
Данную работу взять под ежедневный контроль.
О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 8:03 am

в моем случае после знака была сплошная но потом свежий асфальт ни какой разметки я обгонял после подъема на спуске .инспектор составил схему на которой машина размером на пол дороги и моя такая же я такую схему подписывать не стал просил сделать замеры не помогло. дорожное полотно метров 12 я на прадике обгонял шестерку ну от силы 4 метра я говорю что не выезжал на встречку что сейчас делать?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 8:14 am

kkhsasha
перед подъемом от него идет сполошная полоса затем метров через 200 начинается свежнуложенный асфальт не намека на разметку подъем заканчивается и
это зона действия знака, согласно ГОСТу Р 52289-2004
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

то есть если нет таблички дополнительной информации то после подёма заканчивается зона ограниченой видимости и значит заканчивается зона действия знака
Последний раз редактировалось Рысь Вс июл 26, 2009 8:38 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 8:24 am

как мент докажет что я выезжал на встречную полосу ?видео записи у него нет я просил показать он сказал что не должен мне ничего показывать.просил показать путевой лист отказал просил назвать число и месяц на камеру - отказ.по ходу просто шабашили после работы.
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 8:45 am

kkhsasha
как мент докажет что я выезжал на встречную полосу ?

в качестве доказательства сержант Козлов приведёт показания свидетеля сержанта Козлова :twisted: , а судья найдёт их весомыми, если вы на этом хотите построить защиту то прав вам не видать
а вот если на том что написано в протоколе и всё указано верно в самом протоколе то вам должны права вернуть, так как зона действия знака закончилась, сплошной тоже не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 8:49 am

вот схема как было дело
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 9:01 am

в протоколе ничего этого нет написано управлял совершил обгон тс в зоне действия знака3.20с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения приложение №1.знак 3.20 ответственность12ю15 ч.4 я написал права не разъяснены с нарушением не согласен в протокол не вписаны свидетели с моей стороны никого не обгонял знак не видел
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 9:09 am

kkhsasha
на каком расстоянии от знака указано? в любом случае можете свою схему приобщить к делу, но надо ходотайство написать и заодно гибонов можно пригласить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 9:18 am

мою схему никто не подписывал я ее только что набросал что б была понятна ситуация мне до места нарушения ехать 200 км в одну сторону.кому писать ходотайство?как ? может поехать туда еще раз и все заснять на видео суд примет?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 9:31 am

kkhsasha
может поехать туда еще раз и все заснять на видео суд примет?
если не затруднит то сьездийте
кому писать ходотайство?
вы в протоколе указали чтоб дело расмотрели по месту вашего жительства? если да то мировому судье вашего района
мою схему никто не подписывал я ее только что набросал что б была понятна ситуация
это не имеет значения так как доказательством служат любые фактические данные, также приветствуется фото и видеозапись
как ?
я склоняюсь к мысли чтоб написать синей пастой на бумаге , формат А4 листок, приблизительно так,
я такойто такой управля авто таким то такого то числа на трассе такой то двигался из ... в сторону .... был остановлен сотрудниками дпс и обвинён в нарушение требования знака 3.20, мои устные пояснения о том что действие знака закончилось согласно требованием ПДД п.11.5 и ГОСТа Р 52289-2004 с проездом опасного участка и отсутствует сплошная линия разметки 1.1 не были приняты во внимание, прошу прекратить производство дела в виду отсутствие события административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15.4 КоАП РФ
и укажите что схема и фото участка прилагаются, а также укажите что знак 3.20 без таблички дополнителной информации о протяжённости действия
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 10:05 am

мне гибон сам вручил повестку в суд а я расписался за получение
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 11:14 am

у кого какие еще советы по схеме как доказать что я не выезжал на встречку
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 26, 2009 13:34 pm

Чтобы доказать на суде, что Ваша съёмка произведена именно там, где Вы говорите, а не в каком-нибудь другом, удобном для Вас месте, надо бы акт о фото- и видеосъёмке написать с подписями свидетелей. Думаю, тогда и судья поверит больше, и гайцы не скажут, что Вы не ТАМ снимали.
Форма акта у меня есть, если надо - опубликую.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail