Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 14:54 pm

конечно надо буду благодарен хочу добиться справедливости хотя встанет дороже взятки но тут дело не в бабках .у меня есть видео где гибон даже не хочет говорить на камеру число и месяц явно нет путевого листа просто шабашит но как это повернуть в мою пользу?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 14:58 pm

конечно надо заранее спасибо. у меня есть видео где мент даже число и месяц назвать не хочет явно нет путевого листа выехал бабосов срубить но как это повернуть в мою пользу?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 26, 2009 15:00 pm

Пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение kkhsasha » Вс июл 26, 2009 15:18 pm

подскажите какое видео тащить в суд видеокамеру фото или все на диск скинуть в этой деревне нет ничего я думаю современного
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 26, 2009 15:33 pm

ИМХО, возьмите камеру, распечатанные фотки, диск с ноутбуком.
А лучше подождите, чего спецы скажут.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 16:38 pm

kkhsasha
мне гибон сам вручил повестку в суд а я расписался за получение
там есть адрес суда, можете лично или телефонограммой ходотайствовать о том чтоб дело расмотрели по месту жительства, при подобном желание разумеется
надо бы акт о фото- и видеосъёмке написать с подписями свидетелей
ну подпис свидетеля ничего не даст если менты начнут говорить обратное, вывод ментов в суд пригласить
omix62
Форма акта у меня есть, если надо - опубликую.
опубликуйте, мы тут за публикацию денег не просим и не предлогаем
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 26, 2009 17:03 pm

Рысь писал(а):опубликуйте, мы тут за публикацию денег не просим и не предлогаем

Ну так см. мой пост от 19:00.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 4:42 am

форма акта фото и видеосемки мне пригодится и еще подскажите в каком формате в суд нести саму камеру или может флешку?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 4:43 am

подскажите как разместить видео чтоб все знали этого гибона
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 27, 2009 4:44 am

kkhsasha
лучше камеру
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 5:01 am

всем огромное спасибо за участие . еще подскажите могу я напирать на то что идпс не разъяснил мне мои права только сказал что я могу не свидетельствовать против себя не сказал что на обратной стороне есть написанные статьи сказал что свидетелей больше чем 2 чела нельзя.не сказал что я могу дать объяснеие более подробно.НЕстал составлять схему не делал замеров.сзади сидел второй мент с автоматом на коленях и снимал меня на телефон.а время то уже 23.00 было.типа очко жим жим.
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 6:44 am

еще один ньюанс машина принадлежит не мне а моей жене я управлял по доверке у нас с женой разные фамилии а в протоколе мусор не написал что я управлял по доверенности написано просто авто такоето номер такой то принадежит той то .а дальше на 167 км пермь екатеринбург 25 июля 2009 г в 22ч. 05м.совершил нарушение управлял автомобилем ,совершил обгон транспортного средства в зоне деиствия знака 3.20 обгон запрещен с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения. каким автомобилем я управлял? какое тс обогнал?как я Кох Александр Яковлевич мог управлять автомобилем принадлежащим Комарской Жанне Викторовне?мой адрес написал такой же как в тех талоне т.е как у хозяйки авто а у меня прописка в паспорте совершенно другая.может на этом сыграть? признать протокол не действительным!
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 27, 2009 9:02 am

kkhsasha
что свидетелей больше чем 2 чела нельзя
это он слукавил, про ваши права, говорите просто что не разьяснил
время то уже 23.00 было
что то не пойму, а что они там снимали в это время?
совершил обгон транспортного средства в зоне деиствия знака 3.20 обгон запрещен с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения. каким автомобилем я управлял? какое тс обогнал?
ну если не указано что управлял по доверенности, само событие не раскрыто, например совершил обгон по встречной полосе такого то автомобиля, то можете в ходотайстве упомянуть о изьятие из доказательств протокола вот по таким то причинам
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 11:04 am

как думаете это прокатит и суд вернет права как писать ходотайство?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Сообщение kkhsasha » Пн июл 27, 2009 11:19 am

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Знаки 1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот". Закругление дороги малого радиуса или с ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ: 1.11.1 - направо, 1.11.2 - налево.
А вот знаки 1.12.1 и 1.12.2 не определяют ни ограниченную видимость, ни зону ограниченной видимости, а они ПРЕДУПРЕЖДАЮТ меня об участке дороги с опасными поворотами. Т.е. на участке дороги, где есть длинная и просматриваемая прямая, моё правонарушение не может квалифицироваться по статье 12.15 ч.3, ибо этот участок дороги не может являтся участком с ограниченной видимостью, и знак 1.12.2 не может определять З*ЖЕМГСПЮ* ограниченной видимости и не означает, что весь этот участок дороги протяжённостью 2.3 км имеет ОГРАНИЧЕННУЮ ВИДИМОСТЬ.

Нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ как выезд на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено. «Запрещено» в данном случае следует толковать буквально, руководствуясь классическим принципом: «Разрешено все то, что прямо не запрещено законом». Все запрещения выезда на полосу встречного движения изложены в приведенных пунктах Правил дорожного движения, а, значит, ч. 3 ст.12.15 отсылает именно к ним.
И тут на практике возникает вопрос: квалифицируется ли по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ пересечение сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений? Ведь данная линия разметки обозначает границы проезжей части, въезд на которые также запрещен (cм. "Дорожная разметка и ее характеристики по ГОСТ Р 51256-99 и ГОСТ 23457-86"). Во-первых, давайте снова обратимся к определению полосы движения. Как уже говорилось выше, полоса движения в соответствии с п. 1.2 ПДД может как обозначаться разметкой, так и не обозначаться. Разметка, в свою очередь, устанавливает определенные режимы и порядок движения и является одним из важнейших средств организации дорожного движения. Поэтому и запрет на обгон с выездом на полосу встречного движения может содержаться как в определенном пункте ПДД, так и в требованиях разметки. Обгон под знак 3.20, пересечение сплошной линии разметки - это уже несоблюдение требований разметки и знаков, а не несоблюдение запрета о выезде на полосу встречного движения. Значит, такое правонарушение должно квалифицироваться по ст. 12.16 КоАП РФ, которая так и называется: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Таким образом, ст. 12.16 КоАП распространяет свое действие на случаи несоблюдения предписаний знаков и разметки, а ч. 3 ст.12.15 - на случаи несоблюдения предписаний (в виде прямых запретов) Правил дорожного движения относительно выезда на полосу встречного движения.
Возможный вариант разговора ИДПС (И) и Водителя (В).

И. Здравствуйте, почему нарушаем?
В. Что нарушаем?
И. Обгон в опасном месте, КоАП 12.15.3.
В. Согласен, обгон был. Давайте почитем КоАП 12.15.3.
И. Выезд на встречную полосу... в случае когда выезд запрещён.
В. Постойте, а разве тут выезд на встречную полосу запрещён?
И. А вы разве не обгоняли с нарушением правил?
В. Обгонял, но я не нарушил запрета выезда на встречную.
И. Но вы же были на встречной?
В. Да, но на неё я выехал по правилам, не нарушив ни одного пункта.
И. Но ведь обгон вы совершили не по правилам...
В. Об обгоне в 12.15 говорится в пункте 2, но там обгон без выезда на встречку. Я же выезжал, вы сами видели. Но выезд на встречку на двухполосной не запрещён правилами.
И. Получается, вы неправильно обогнали, но 12.15.3 неприменим?
В. Вот вы и догадались. Поздравляю.
И. А какая же тогда статья?
В. Не знаю, вам лучше знать.
И. До свиданья. ачто вы на это думаете?
kkhsasha
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 21:09 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail