Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алксей » Пт ноя 27, 2009 8:53 am

Являются ли проезжей частью проезды во дворах. Двор глухой, то есть въезд и выезд со двора осуществляется с одной стороны.
Меня оштрафовали за не правильную парковку во дворе аргументируя тем, что ширина проезжей части составляла менее 3 метров.

Правильно ли это.

Посмотреть ответы
Алксей
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоэксперт сайта » Сб ноя 28, 2009 0:29 am

Здравствуйте, Алексей.

Двор является прилегающей территорией. При такой формулировке в протоколе вас оштрафовали незаконно.

С уважением,
Драйв Консалтинг
Автоэксперт сайта
 

Комментарий

Сообщение михаил » Чт мар 24, 2016 22:55 pm

я привыезде со двора попал в аварию . проезжая часть встречного автомобиля была заставлена мышинами моя же проезжая часть была свободна в момент когда я увидел капот везжающего встречного транспорта я начел торможение но из за погодных условий не смог остановиться встречный же автомобиль даже не совершал торможения. и при столкновение протощил меня около полу метра.я хочу узнать кто прав в этой ситуации я выезжающий со двора или водитель везжающий во двор.
михаил
 

Re: Являются ли проезжей частью проезды во дворах. Двор глух

Сообщение VozvratPrav » Пн мар 28, 2016 8:24 am

К первому вопросу (Алексея).
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail