Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Я-виновник. как поступить?

Сообщение Нимбус » Ср фев 02, 2011 9:36 am

Добрый день.
в декабре стала виновником ДТП. машину занесло на повороте, развернуло и вынесло на встречную полосу по диагонали. по встречной двигался сузуки. уйти от столкновения не удалось и он въехал в правое заднее крыло моей машины и "припечатал" мою машину в отбойник левой стороной. получается у моей машины снесен зад (аж сломан задний мост).на сузуке повреждения правого крыла, фары и т.д. на дороге был гололед, занесенный снегом.
суть в том, что страховая выплатила ему 120 т.р., эксперт от этой насчитал ущерба на 250т.р. теперь водитель сузуки предлагает мне выплатить ему разницу в 130т.р. или он будет обращаться в суд. может кто сталкивался с подобной ситуацией? как быть не знаю.
Нимбус
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:33 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 02, 2011 10:06 am

Пр указанных обстоятельствах если водитель Сузуки подаст на вас в суд, он выиграет. СК платит по макимуму 120 т.р. ущерба, все что сверху все за ваш счет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Нимбус » Чт фев 03, 2011 11:08 am

самое странное в этой ситуации, что водитель сузуки не может предоставить мне акт от страховой с суммой ущерба. говорит что узнавал в сервисах просто.
я от выплаты не отказываюся, так как вина моя в дтп есть, но не понимаю на основании чего он с меня требует денег, подтвердить то документально он сумму ущерба не может.
Нимбус
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:33 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 03, 2011 11:19 am

Нимбус писал(а):но не понимаю на основании чего он с меня требует денег, подтвердить то документально он сумму ущерба не может.
Когда СК платит, то она платит только если есть заключение экспертизы, какая бы сумма там не была указана. Вот и отталкивайтесь именно от этой экспертизы. Вопрос в том, что сумма восстановительного ремонта и сумма ущерба это разные величины. Если вам потерпевший принесет счет из сервиса о стоимости ремонта, то посылайте его... за актом экспертизы;)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Нимбус » Чт фев 03, 2011 12:40 pm

спасибо огромное за помощь. хоть что-то стало понятно.
Нимбус
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:33 am
Пол:

Сообщение reechka » Сб июл 16, 2011 17:49 pm

Всем вечер добрый!
аналогичная ситуация ( в смысле в отношениях с выплатой сумм потерпевшим). Потерпевший подал в суд, при этом предъявил заказ-наряд из сервиса ( где описано,что было выполнено). Сумма больше почти в два раза, чем по результатам экспертизы, проведенным страховой компанией и в 4 раза больше, чем выплатила страховая компания ( СК выплатила всего 120 тыс.)
Я не против заплатить , но не такую же сумму. Пытаюсь оспорить этот заказ-наряд. Мне ссылаться на экспертизу страховой компании?
reechka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 16:42 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб июл 16, 2011 18:45 pm

reechka писал(а): Пытаюсь оспорить этот заказ-наряд. Мне ссылаться на экспертизу страховой компании?
Конечно. Именно в ней указана сумма истинного ущерба. А то что потерпевший под шумок решил мол машины перебрать по космическим ценам, так это его проблемы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Автохимик » Сб сен 17, 2011 13:59 pm

Пусть будет суд Так надежнее
Тосол антифризу рознь..
Автохимик
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 13:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение sashaspm » Ср сен 28, 2011 5:55 am

Автохимик писал(а):Пусть будет суд, Так надежнее

Я тоже считаю что пусть лучше суд состоится
sashaspm
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:53 am
Откуда: Ты дерзкая и опасная,но люди любят и уважают тебя за твое хладнокровие и способность мыслить в самых
Пол:

Сообщение Serega17 » Пт сен 30, 2011 22:36 pm

)))))))
Serega17
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:35 pm
Пол:

Сообщение Евгений1234 » Чт янв 19, 2012 16:05 pm

Здравствуйте у меня примерно такая же ситуация! Я стал виновником ДТП! Моя машина копейка никапельки не пострадала, А вот у потерпевшего повреждения не велики! Это полоса на двери, не понятно царапина или же просто моя резинка на бампере ватерла ее грязь и маленькая полосочка моей краски на ее заднем крыле, ну еще написали что что-то с протектором на ее покрышке!!!! машина бмв 3181! И за все это они хотят 154000 рублей!! Экспертизу проводила ее страховая потому-что все письма приходят с ее реквизитами!!! моя же страховая уже как ба выплатила 120000 тысяч. Меня вызывают в суд для взыскания остальной суммы!!! У меня вопрос почему экспертизу проводила ее страховая??? И почему моя страховая не занималась проверкой или не проводила собственную экспертизу? На мой взгляд повреждения реально не значительные максимум тысяч на сто и я не пойму почему ей все запчасти поставили новые место ремонта старых? Если я не согласен с суммой выплаты, я могу что нибудь сделать??
Евгений1234
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 15:43 pm
Откуда: г. Азов
Пол:

Сообщение Jorik » Сб фев 11, 2012 17:10 pm

да уж не веселая ситуация у вас
Аватара пользователя
Jorik
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 17:04 pm
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Ср фев 29, 2012 15:35 pm

Евгений1234 писал(а):Экспертизу проводила ее страховая потому-что все письма приходят с ее реквизитами!!! моя же страховая уже как ба выплатила 120000 тысяч. Меня вызывают в суд для взыскания остальной суммы!!! У меня вопрос почему экспертизу проводила ее страховая??? И почему моя страховая не занималась проверкой или не проводила собственную экспертизу?

Если БМВ был застрахован по КАСКО, то он вправе обращаться в свою СК, там он больше получит возмещение. Вашу СК обязаны пригласить на проведение экспертизы. Если ваша СК выплатила, значит они согласны с той экспертизой. Ваша СК должна была пересчитать ту экспертизу т.к. по ОСАГО обычно выплата меньше. И вам необходимо заплатить как раз эту разницу = Ущерб по ОСАГО минус выплата СК. Потребуйте в своей СК перерасчет и от него пляшите. Меньше не получится.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение yurkan » Сб мар 10, 2012 9:33 am

была подобная ситуация, я остался потерпевшим, те деньги что выплатила СК на ремонт не хватило, но мне повезло виновник дтп поглядев чек из сервиса и что было сделано оплатил нелостающую сумму
yurkan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:34 pm
Пол:

Развод или нет?

Сообщение Katusha » Сб май 26, 2012 4:07 am

Я попала в аварию на своем автомобиле. Являюсь виновником ДТП. Прав не лишили, так как произошло все по технической неисправности автомобиля. Вины своей не отрицаю. Готова платить. Автомобилю пострадавшей стороны 15 лет. Страховая компания выплатила им 120 тыс.руб. Собственник автомобиля считает, что этого не достаточно, в связи с чем обратился к независимому оценщику. По результатам оценки рыночная стоимость такого автомобиля с учетом износа не превышает 300 тыс. руб., тогда как стоимость автомобиля с учетом износа и ремонта 450 тыс. руб. Пострадавшая сторона настаивает без суда подписать какое-то юридически правильное соглашение со мной, по которому я должна забрать этот автомобиль , а также выплатить денежную компенсацию в размере 330 тыс. руб.(450-120). Объясняя это тем, что когда я его отремонтирую, то продам. Я не отказываюсь возместить ущерб, но автомобиль мне еще один разбитый не нужен. Я хочу, чтобы все рассматривалось через суд. Помогите разобраться. Не развод ли это? Права ли я, что должна компенсировать следующую разницу (450-300-120=30 тыс. руб и плюс различные расходы на оценку, перевозку, хранение авто). И как быть, когда пострадавшая сторона настаивает на решение проблемы без суда? Извините ,если неправильно изъясняюсь.
Katusha
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 3:18 am
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail