Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

я виноват в дтп...

Сообщение Солдат » Пт июл 06, 2012 4:19 am

я нарушил правила пдд. не пропустил помеху справа, в результате авария. но у второго участника нет страховки. кого из нас признают виновником дтп? мог ли он управлять машиной? если выяснится что он был в состоянии опьянения!
Солдат
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 4:13 am
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение RazorRamon » Пт июл 06, 2012 14:29 pm

Солдат писал(а):но у второго участника нет страховки


Какой? Каско? Осаго?
RazorRamon
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 17:00 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение VozvratPrav » Пт июл 06, 2012 15:05 pm

Ваше обращение малоинформативно. Дать правовой анализ возможно лишь материальному источнику в виде административного производства по делу. :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение Сухарь » Сб июл 07, 2012 6:51 am

Солдат писал(а):я нарушил правила пдд. не пропустил помеху справа, в результате авария. но у второго участника нет страховки. кого из нас признают виновником дтп? мог ли он управлять машиной? если выяснится что он был в состоянии опьянения!

Никакие ухищрения, даже если окажется что тот товарищ слеп был напрочь, не сделают из вас из виноватого правым. Второй участник ДТП должен будет наказан за управление в состоянии опьянения (например), или за управление без страховки (как вариант), но это не сделает его виноватым в ДТП. Да, он нарушил ПДД, но не эти нарушения ПДД явились причиной ДТП, а ваше невыполнение правила "пропусти помеху справа".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение Сухарь » Сб июл 07, 2012 6:53 am

VozvratPrav писал(а):Ваше обращение малоинформативно. Дать правовой анализ возможно лишь материальному источнику в виде административного производства по делу. :!:

Блестящее объяснение. Вроде чего то сказали, а чего сказали сами разбирайтесь. Проще писать не пробовали? Или квалификации не хватает на простоту?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение Солдат » Вс июл 08, 2012 11:48 am

вот теперь понял... каждому дают по заслугам!!
Солдат
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 4:13 am
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение Солдат » Вс июл 08, 2012 11:51 am

RazorRamon писал(а):
Солдат писал(а):но у второго участника нет страховки


Какой? Каско? Осаго?

соответственно никакой!!1
Солдат
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 4:13 am
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение VozvratPrav » Вс апр 06, 2014 15:16 pm

Недоброжелательность комментария является по сути неуместной.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: я виноват в дтп...

Сообщение Nalim » Чт мар 19, 2015 3:34 am

Здравствуйте! Извините, что влезаю, со своим. Но у меня на днях было ДТП и виновата я. Вызвала ГАИ и т.д. хозяин так и не появился. А когда подъехала в гаи для оформления, человек который помогал оформлять документы сказал, что поскольку у меня ремонт дороже, а поцарапала я ВАЗ 2109 то можно попытаться найти хозяина и договориться, что бы он взял вину на себя, сказал что даже если у него есть страховка то с учетом повышающего коф. вопрос может решиться в пределах 5-6 тысяч. :shock: Я начинающий водитель, по правде говоря, неделю за рулем. :oops: Как это вообще можно сделать если гаишникам которые приехала на место ДТП я сказал что виновата сама? :? Пожалуйста объясните? :(
Nalim
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 3:13 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail