Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Василий » Пн дек 16, 2013 17:17 pm

Я в течение последних девяти лет оформляю полис ОСАГО в компании РОСГОССТРАХ. 14.12.2013 для оформления полиса на следующий год пришел в Волгоградское отделение РОСГОССТРАХа на ул, Гагарина (принимала специалист Сторожева Татьяна Николаевна). Специалист сообщила, что полис будет оформлен и предъявила сумму к оплате, которая более чем в два раза была выче, чем в полисе за прошедший год. Страховых случаев за весь период страхования у меня не было, водительский стаж безаварийной езды свыше двадцати лет. Автомобиль новый(2011 года), имеется талон техосмотра до 2015 года, сервисная книжка гарантийного обслуживания и карта диагностики центра Ниссан - Волгоград. Сумма оплаты за 2013 год составляла 2162 рубля. Предложенная к оплате сумма была около пяти тысяч. Я поинтересовался с чем связано такое повышение. Сотрудница сообщила, что ликвидированы льготы по оплате ОСАГО(страховка составляет около трех тысяч) и включено страхование жизни (около двух тысяч). Я попросил оформить страховку без страхования жизни, которое для ОСАГО не является обязательным, но сотрудница сообщила, что кроме заявления отказа от страхования жизни мне придется в этом случае ждать около месяца техосмотра специалистом ГОССТРАХа, что по новым правилам страховая компания имеет право не принимать во внимание никаких докоментов без подтверждения своим специалистом. При этом не факт, что можно получить полис и через месяц. Переход в другую компанию предполагает оформление справки о наличии страховых случаев, но эту справку надо получать в той же компании, которая обязана ее оформить в течение пяти дней. Реально срок может быть растянут на тот же месяц... Получается, что автомабилист новыми правилами поставлен в безвыходные условия, диктуемые страховай компанией. Мало того, что страхование превратилось, по существу, в обязательный налог страховые компании получили право решения вопроса будешь ли ты вообще ездить на своем автомобиле, если не выполнишь дополнительные условия страховой компании. Как правильно решить этот вопрос? Или как в большинстве современных случаев дешевле заплатить все, что просят? Правильно ли я понимаю новые правила ОСАГО?

Посмотреть ответы
Василий
 

Комментарий

Сообщение Ринат » Пн янв 20, 2014 18:32 pm

Совершенно верно автолюбитель остается между молотом и наковальной- с одной беспредельные страховщики с другой ГИБДД (а их только и интересует страховка)
Давай объединяться, мы создаем НАРОДНУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, для автовладельцев, мы сами ее учредим, все честно по договору нужно будет внести 1000-2000 рублей в уставной фонд страховой компании. Если интресно группа в контакте: Народная страховая компания. Давай вступай. или giriru@yandex.ru
Ринат
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Пт фев 28, 2014 0:26 am

В этом году приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.
Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.
Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.
Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или Службу Банка России по финансовым рынкам (СФР). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.
(17.03.2013)
Сергей
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail