Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Александр » Вт фев 20, 2018 12:32 pm

Здравствуйте! Я ехал по главной дороге прямо, передо мной девушка сдала задним ходом на парковку. Заблаговременно начал торможение, но из-за погодных условий не смог до конца остановиться, в результате ДТП! Меня признают виновным! Подскажите это законно или нет. Заранее спасибо!

Посмотреть ответы
Александр
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Пн фев 26, 2018 18:56 pm

П.10.1 ПДД РФ - водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Александр » Вс мар 11, 2018 21:02 pm

Спасибо
Александр
 

Re: Ответ эксперта

Сообщение plut7 » Ср окт 31, 2018 22:25 pm

Компания «ВозвратПрав.Ру» писал(а):П.10.1 ПДД РФ - водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

это точно.
plut7
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 22:17 pm
Пол:

Re: Я ехал по главной дороге прямо, передо мной девушка сдал

Сообщение VozvratPrav » Чт ноя 01, 2018 14:00 pm

При угрозе лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail