Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Эдуард » Ср окт 31, 2012 13:17 pm

Я двигался на тракторе МТЗ с двумя стандартными прицепами "2ПТС-4" пустой не превышая допустимых габаритов.Сотрудник ГИБДД изъял ВУ. В протоколе написано что я нарушил ПДД 23.5. и буду наказан по ст.1221.1 ч1.Но ведь в данной статье речь идёт о разрешении на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.Правомерно ли применение этой статьи?

Посмотреть ответы
Эдуард
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоэксперт сайта » Чт ноя 01, 2012 11:26 am

Здравствуйте Эдуард.

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

Комментарий к статье 12.21

1. Объект данного правонарушения - безопасность дорожного движения, правила дорожного движения.
2. С объективной стороны нарушение, предусмотренное ч. 1, представляет собой действие или бездействие и выражается в несоблюдении правил перевозки грузов, правил буксировки.
Правонарушение считается оконченным с момента нарушения соответствующего правила перевозки грузов, правил буксировки.
3. Субъективная сторона характеризуется виной в форме умысла или неосторожности.
4. Субъектами правонарушения выступают водитель транспортного средства, осуществляющий буксировку или перевозку грузов с нарушением установленных правил, а также должностное лицо, ответственное за перевозку.

Применение может быть правомерным, если Вы нарушили п. 23.5 ПДД РФ.

С Уважением, юрист компании Автоадвокат.рф
Автоэксперт сайта
 

Комментарий

Сообщение Романов сергей васильевич » Вт мар 05, 2019 9:38 am

Комментарий продаю трактор в отличном состоянии цена сговорная звонить мне по телефону 89626172187
Романов сергей васильевич
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail