Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение AiratIshmeev » Чт мар 24, 2011 14:32 pm

штраф это как минимум 2500
AiratIshmeev
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:17 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение kamazik » Вт мар 29, 2011 19:21 pm

Два раза в этом месяце попался за нарушение знака "обгон запрещен" на М5 . Менты лечат ,что знак теперь главнее и прерывистая линия по бороде . 100р им даю , им этого мало . Начинают давать свой расклад ,что мне предстоит походить пешочком и типа заполняют постановление . я выражаю свое не согласие с нарушением , знака не видел ,дублирующего знака по левой стороне не было ,по госту при 2 полос и более ,должен быть дублирующий знак . Прошу составить протокол ,дать бумагу для ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства (при составлении протокола открывается административное дело ,где вы можете писать ходатайства ,привлекать свидетелей ,составлять схемы и тд) и бланк для объяснений ,туда записываем все ,номер видео камеры на которую вас засняли ,номера машин стоящих рядом ,все что в дальнейшем может пригодится . У вас есть 3 часа . Нарисовав такую картину ,перспектива что они с вами потеряют пол дня их не очень обрадует и они вас отпустят . у меня пока прокатывает. не облегчайте им работу .
Сошлитесь на "закон о полиции " ст5

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

пусть вам права наизусть зачитают ,пишите все на телефон .
это если уж совсем дело худо пойдет.
в его рапорте должна стоять ваша подпись .
Суд это не страшно ,да и бесплатно почти . [/quote]
Аватара пользователя
kamazik
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:34 am
Пол:

Сообщение alex_nik » Ср апр 06, 2011 15:30 pm

Little-baby писал(а):он хлопнув дверь заорал "Бабы за рулем!!!!!" ,а я поехала пить кофе на сэкономленные 100р!


ну и правильно. я про то что кофе поехали пить
alex_nik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:27 pm
Откуда: Saratov
Пол:

Сообщение liubich » Вс май 08, 2011 21:54 pm

А я хочу сказать что кругом есть люди нормальные и среди ГИБДД тоже. Просто иногда водителя до такой степени наглеют что кошмар, страшно ездить , а я то за рулём уже 13 лет.
Аватара пользователя
liubich
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 21:42 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение nichka02 » Пн май 09, 2011 16:40 pm

Подскажите пожалуйста ! ( не пинайте , если подобные ситуации уже разбирались,где помотреть ! )
Ситуация :при в вьезде на мост с разрешенной скоростью, впереди идущий микроавтобус резко замедлил скорость и Остановился ! при этом он пересек сплошную линию справа.ни аварийки ни сигналов поворота он не давал ( вообще не подавал никаких световых сигналов, я даже подумал , что водителю стало плохо) - на мосту 2-х полосное движение,есссно слева тоже сплошная.
После его остановки я обьехал его слева - не выезжая на встречку и даже не наезжая на сплошную линию слева., т.к. впереди было достаточно места для объезда
Через 200 метров меня остановили доблестные работники гибдд, и предъявили нарушение - обгон на мосту ( с видеофиксацией !!??), с дальнешими последствиями для меня: протокол, будущая передача в суд с последующим лишением прав !
в машине у меня был свидетель.
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ ГИБДД! Спасибо !
nichka02
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 16:18 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пн май 09, 2011 17:02 pm

На видео видно, что разметка не пересекалась?
И почему задаёте вопрос в теме про взятки?
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение nichka02 » Пн май 09, 2011 20:03 pm

omix62 писал(а):На видео видно, что разметка не пересекалась?
И почему задаёте вопрос в теме про взятки?

Я извиняюсь не туда случайно попал !
Прретензии были по обгону !
з.ы. попробую пеместить вопрос.
nichka02
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 16:18 pm
Пол:

Сообщение lelush » Вс май 29, 2011 9:53 am

никогда не пытался давать взятки, честно все штрафы платил и наказания выполнял.
lelush
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:51 am
Пол:

Сообщение besyxa » Вт авг 23, 2011 2:50 am

взятки берут все. на днях вот отпустили за превышение и то что не было регистрации...и ничего, дальше ежу)
Аватара пользователя
besyxa
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 2:47 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Alevtina11 » Чт ноя 10, 2011 10:58 am

Купила я в 2008 году новый Хёндэ Кец 1.6 на ручке. немного зарядила его и давай носиться))) Что мне понравилось в нем, так это прыткость - со старта и до 160 делала почти всё)))в переделах разумного. Бмв 330 и тд нпросто уезжали от меня)))ну и вот. за 3 месяца нахватала стоьько штрафов - 2 за превышение. 1 за встречку. откупилась за 700р)))))) деньги дома забыла ...все что было))) и один раз превысила на 80 км\ч в районе Ельни.....суд. штраф 2т.р )) в итоге продала Гец. купила Фокуса. больше нет штрафов...кроме как за эвакуацию автомобиля.с садового и с теплого стана))))))))))))))
Alevtina11
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 1abcdf » Вт янв 10, 2012 15:50 pm

Бороться с этим нужно, бороться :oops:
Аватара пользователя
1abcdf
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 15:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Freezy » Пт фев 10, 2012 19:01 pm

Катаюсь 4 года, взятку не приходилось давать, а останавливали всего 1 раз и то проверить документы.
Freezy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:53 pm
Откуда: Kirv
Пол:

Сообщение padGett201 » Вт фев 21, 2012 6:12 am

Freezy писал(а):Катаюсь 4 года, взятку не приходилось давать, а останавливали всего 1 раз и то проверить документы.

все зависит от человека ...не нарушай , соблюдай правила ..и все будет нормально .Всем хороших дорог! :?
padGett201
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 15:29 pm
Пол:

Сообщение Mikhail79 » Сб фев 25, 2012 20:19 pm

спалился на превышении скорости, сам виноват, предложил гайцу 1000 рублей тот взял, вобщем все разошлись довольные
Mikhail79
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:16 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Mikhail79 » Вс фев 26, 2012 8:39 am

вобщем пока если честно какого то произвола от гаишников не видел, когда ловили то реально я нарушал правила, несколько раз даже отпускали пожурив и почитав наставления что так не стоит больше делать, просто некоторые водители пускаются в неадекват и скандалят даже если сами реально виноваты
Mikhail79
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:16 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail