Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение KakTuz » Ср авг 18, 2010 9:36 am

Сухарь, как было сказано в одной книге, может не дословно, но смысл ясен.
Двое полицейских было убито. За день до этого они с унижениями отобрали у женщины корзину с финиками. Вы спросите стоит ли корзина фиников двух жизней, но я поставлю вопрос по другому: стоит ли жить людям, которые готовы грабить и унижать слабых за корзину фиников?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 18, 2010 10:55 am

KakTuz писал(а):стоит ли жить людям, которые готовы грабить и унижать слабых за корзину фиников?
Непробиваемых негодяев в жизни все же очень ограниченное число. Со всеми можно работать. Желаие убить кого то выдает в вас стремление быстро решить ваши проблемы. Так не бывает. При таком подходе на смену одним негодяям (в вашем понимании) придут другие выродки. Всех будем убивать? И так до тех пор пока вы не останетесь один.
И еще один момент. Я не согласен, что на дорогах беспредел. Вполе сносно. За это лето проехал что то тысячь пять или семь км., и на севере пришлось побывать и на юге, остановили пару раз и то для проверки документов просто. Мило побеседовали и разъехлись. И все нормально. Зато сколько раз мне дорогу показывали по райнным проселкам и не сосчитать. Так что я в принципе не пойму на что же вы так осерчали. Наверное просто на кого то хотите "пар спустить". Сходите лучше на картинге поганяйте, помогает.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср авг 18, 2010 11:55 am

Сухарь, да я никого убивать не собираюсь - не стОит так буквально всё воспринимать. Но! Почему бы тем же гиббонам не выйти с вопросом к Нургалиеву или Медведеву о своей зарплате? Почему им проще обувать простых граждан? Хотя иногда сами же водители предлагают "решить вопрос на месте". Почему система построена так, что в большинстве случаев приходится доказывать свою невиновность, а не наоборот? Почему ДПС должны принести некое количество протоколов за смену, а на количество ДТП/жнртв на их участке начальству пох? И этих "Почему" очень много... Про беспредел: Вам повезло, но, думаю, читав сообщения на форуме, Вы представляете общую картину. Я один раз сталкивался с тем, что мне открыто говорили "а я видел что машина ехала и мне пох" когда зимой девушка без прав просто сидела в заснеженной заглушённой машине за рулём, а я сидел рядом. И меня хотели лишить прав за передачу управления лицу, не имеющему права, и отходить дубинкой. А было мне 20 лет отроду. И наверно нам очень повезло, что нас в итоге просто отпустили. Да и ещё, под беспределом, наверно каждый понимает своё. Всё это сказано без каких-либо личных притензий. Да, случается что менты снижают штраф, но это скорее исключение, чем правило. А насчёт взяток: иногда реально проще отдать денег, чем потом найти приключений на пятую точку. Такова система.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 18, 2010 12:04 pm

KakTuz писал(а): иногда реально проще отдать денег, чем потом найти приключений на пятую точку. Такова система.
Неа, такова отмазка, чтобы побрюзжать и ни хрена ничего не делать чтобы отстаять свои права.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср авг 18, 2010 12:51 pm

Сухарь писал(а):
KakTuz писал(а): иногда реально проще отдать денег, чем потом найти приключений на пятую точку. Такова система.
Неа, такова отмазка, чтобы побрюзжать и ни хрена ничего не делать чтобы отстаять свои права.

Не буду спорить. У каждого своя точка зрения. Можно и нужно попробовать отстоять свои права и я придерживаюсь именно её, но ситуации бывают разные. Простой пример: едете вы один в 3 часа ночи по загородной трассе за 3000 км от дома. Вдруг сзади "люстры" и требование остановится. Вы останавливаетесь и Вам объявляют, что Вы "совершили выезд на плосу встречного движения, т.е светит Вам лишение по ст. 12.15 ч.4". Вы конечно говорите "Я ничего не нарушал", на что получаете ответ "В суде разберутся". Отдаёте права, получаете времянку, протокол, и в дальнейшем получаете прекрасный шанс доказать, что Вы - "не верблюд", потратив при этом кучу времени и нервов. Или отдать на месте энную сумму денег и с сопровождением доехать до места назначения :). Что проще и лучше - каждый решает сам. Вот и вся любовь собственно ;)
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Игорь798 » Ср авг 18, 2010 13:09 pm

Сухарь писал(а):
Игорь798 писал(а):
Сухарь писал(а): Я водитель с 12 летним стажем чем мне потом семью кормить .
Я за рулем что то активно лет 15, а права что то около 20 лет имею. Но тем не менее мне убить никого не хочется. Тем более странно, что если вы такое количество лет за рулем и это ваш хлет и не смогли изучить основы вашей, заметьте вашей а не моей, жизни на дороге, то чем вы там занимались? Вы с таким опытом должны меня учить как и что на дороге, а не я вас.
Да у меня права с 1995 г .Хотел раньше еще получить с 1987 г комуняки не дали был залет.Просто я поскромничал .А эти уроды из ГИБДД задолбали столько взяток выманили .Перегонял год назад автомашину в Новосибирск 8 портянок штрафов раз 4 расплачивался на месте нахватал .Вот один эпизод перед перевалом на Иркутск едем уже 3 суток впереди фура еле ташится прерывестая разметка обгоняю по встречке обгон же разрешен при прерывестой тут инспектора тормозят вы незаметели знака обгон запрешен они же суки видят что транзит и ставят знаки чтобы ловить .В результате договарваемся я купил на их долбаный жигули фильтра и жидкости около 1т.руб а они меня угостили байкальской воды 0.25 за 20руб ящик который они забрали с фуры .С кем перегонял у одного вобще права забрали а он лет 30 за рулем и не одну машину по этой трассе перегнал.
Игорь798
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 11:52 am
Пол:

Сообщение Василий82 » Вт ноя 23, 2010 20:54 pm

Это мне один раз ИДПСник говорил, что по понятиям надо жить (1999 год). Дело было под Мин-Водами: дорогу ремонтировали, разметки нет, знак "обгон запрещен", так я как из Конглов (населённый пункт) по крайне левой ехал, так и не перестраивался на правую - места не было, он останавливает, говорит: "Знак что ли не видел?", а я ему:"видел, но не нарушал требование "обгон", так после этого я и узнал от МАЙОРА ИДПС, что надо жить "по понятиям", а не по законам...
Шокирован конечно был до глубины души, но после того случая понял очень многое...
Василий82
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:45 am
Откуда: г. Н-ск
Пол:

Сообщение Chikir » Вс ноя 28, 2010 7:55 am

А я вожу с собой всегда видеокамеру или на крайний случай снимаю разговоры с ДПС на мобильный. Они этого жуть как не любят и обычно не докапываются :D
Chikir
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:52 am
Откуда: Томск
Пол:

Сообщение xpchelx » Ср дек 08, 2010 9:48 am

Мое мнение, лучше потратить немног овремени и вооружиться знаниями, чем давать ментам взятки.. Зачем тогда на них гнать, если мы их сами кормим подобными выражениеями: Ну может как то договоримся и т д.))))))
xpchelx
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:46 am
Пол:

Сообщение Андрей Филиппов » Чт янв 06, 2011 21:53 pm

Я думаю либо каждый отвечает за свои поступки и платит штраф и ходит пешком и т.п., либо мы все осознаем, где мы живем и пусть они предлагают а я буду торговаться!
Хотел зделать в сугробе снежного ангела, у сугроба отвалилось зеркало...
Аватара пользователя
Андрей Филиппов
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:48 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Proverka » Вс янв 16, 2011 14:56 pm

Все просто. Вся экономика России держится на взятках)))
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Лекси » Вт янв 18, 2011 22:26 pm

Рысь писал(а):mr.x
По мне лучше кормить ментов чем проклятых депутатов с их дебильными законами
может ещё лучше вшей кормить?


Вполне согласен. Прикольно,а такое помогает,если ни секрет? :wink:
Лекси
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:49 pm
Пол:

Сообщение art22 » Пн фев 14, 2011 15:43 pm

интересные графики у вас спасибо за старание!)
art22
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 15:37 pm
Пол:

Сообщение Давид » Вс мар 13, 2011 8:28 am

я бы хотел спросить))))вот мне 16 лет и я иногда беру у родственников машину и катаюсь по городу))))без нарушений ПДД))))что будет если меня остановят Гаишники???какая сума штарафа будет????как меня с ними вести и разговаривать)))???
Давид
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 8:22 am
Откуда: Саратов
Пол:

Сообщение omix62 » Вс мар 13, 2011 10:47 am

Штраф будет по 2500 тебе и родственнику. Машину - на штрафстоянку. Будешь себя вести плохо - могут и настучать.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail