Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

встречка

Сообщение александррр » Вс сен 07, 2008 8:13 am

подскажите, разрешено ли начать обгон через прерывистую линию а завершить маневр уже через сплошную
александррр
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:09 am
Пол:

Сообщение александррр » Вс сен 07, 2008 8:15 am

Скажите когда нарушение предусматривает лишение прав, их изымает сразу инспектор или в суде их изымают
александррр
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:09 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 07, 2008 11:17 am

александррр писал(а):Скажите когда нарушение предусматривает лишение прав, их изымает сразу инспектор или в суде их изымают
Инспектор изымает и дает времянку на 2 месяца.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 30, 2008 16:54 pm

александррр
можно, так как изымают за выезд на встречку где это запрещено пдд (а не разметкой или знаками) а не за возврат на свою полосу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение promkin1 » Чт окт 09, 2008 20:11 pm

я слышал что перед обгоном водитель обязан убедиться в том что он не создаст помех другим участникам движения и обгон будет завершён до окончании прерывистой разметки ведь она заканчивается не сразу а сначала линии становятся длинее и в этом случаи нужно вернуться на свою полосу (в реале бред какой-то)
promkin1
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 19:23 pm
Откуда: подольск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 2:54 am

promkin1 писал(а):обгон будет завершён до окончании прерывистой разметки в(в реале бред какой-то)

вот именно бред
11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Последний раз редактировалось Рысь Чт ноя 13, 2008 7:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение MKa » Чт ноя 13, 2008 7:35 am

Аналогичная ситуация, выехал через прерывистую, а вернулся через сплошную, гайец долго не соглашался с тем что я выехал на встречку там, где разрешено, а возвращался на свою полосу там где запрещен выезд, но я то возвращался, а не выезжал. Ну вообщем сошлись на 500 рэ.
Вопрос, как доказать свою правоту, если можно с сылками до документы. :lol:
MKa
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 7:27 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 7:46 am

MKa писал(а):выехал на встречку там, где разрешено, а возвращался на свою полосу там где запрещен выезд
Вопрос, как доказать свою правоту, если можно с сылками до документы. :lol:


доказывая то что написали, то есть то что выезд произошёл там где это разрешено, вы доказываете что выезда там где это запрещено не совершали, вы вернулись на свою сторону дороги
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail