Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 19, 2009 12:27 pm

На первой фотографии ясно видно, что машина уже стоит на светофоре и ей въехали в заднюю часть. По мне очевидно, что виноват этот accent..при условии что вы уже стояли на светофоре и никуда не ехали. А уж как решат гибоны мне неводомо...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение UlyanaB » Пн окт 19, 2009 14:45 pm

Хоть вам спасибо за понимание.... Будем пробовать доказывать....

Тут еще одна авария произошла у мужа сестры, да, еще и на моей машине... :cry: В тот же день...

Ситуация следующая:
Дорога в 13 м шириной без разметки. Дорога без жилого массива и светофоров на длинном участке, большая горка вниз. Зять ехал приблизительно по второй полосе, если предположить, что за полосу принять что-то около 3 м (правильно ли так считать?). Справа шел немного впереди троллейбус, на пути которого была авария из 3-х машин. Троллейбус начинает подавать сигнал слево и тут же начинает смещаться влево как раз на путь машины зятя. Зять от неожиданности без поворотника начинает также смещаться влево и тормозит. Через несколько секунд раздается удар в левый бок. От левой стороны дороги машина зятя в протоколе на расстоянии в 3,6 м. Свидетель со стороны зятя был в машине с ним.
Автомобиль, который врезался, утверждает, что зять зашел на его полосу, а он-де экстренно вынужден был объезжать машину зятя слева, но не справился и ударился в левый задний бок. Но зять настаивает, что удар был не скользящий, и повреждения на врезавшемся автомобиле спереди, а его колеса стояли ровно, а не в повороте.
К сожалению, от шока зять не привлек к ДТП троллейбус....
Есть ли шансы что-нибудь доказать?
UlyanaB
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:01 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Ср окт 21, 2009 13:53 pm

UlyanaB писал(а):Нда.... И че делать-то?


А что сказали эксперты? Экспертиза элементарно докажет двигался авто или стоял.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 3:08 am

UlyanaB
Нда.... И че делать-то?
если вас признают виновницей то обжаловать в районом суде
Меня больше волнует вопрос, что врезавшаяся машина не на своей полосе, не прижалась вправо для поворота, ехать на пересечение перекрестка ей некуда, т.к. это Т-образный перекресток,
не волнуйтесь, в данном случае это не имеет отношения
Ладно, оставим момент - стояла или нет на светофоре
зря вы так, даже если неправда всё равно говорите что остановились перед светофором на запрещающий сигнал, никто им не давал права вас таранить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение UlyanaB » Чт окт 22, 2009 5:53 am

Фактически это так и было. Поскольку светофор стоит на горке, а машины к нему всегда с осторожностью подъезжают, а он еще и в 3-х м от перекрестка, то сестра если и двигалась, то км 5, не больше, т.е. фактически первая завершила маневр, почти полностью остановившись на светофоре. А машина с перекрестка ведь напраямую просто в бочину заднюю врезалась на полной скорости и всё!
Экспертизы еще не было, пока объявили вторичное слушание со свидетелем с нашей стороны (совсем посторонний мужчина подошел и дал свои координаты - мол, я всё видел, что глупость какая-то произошла, мол, зовите, если что). Кстати, а если просить экспертизы - на каком этапе и как?
UlyanaB
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:01 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 23, 2009 3:40 am

UlyanaB
Кстати, а если просить экспертизы - на каком этапе и как?
скажите какой и я скажу как, а чем раньше тем лучше, не тот случай чтоб затягивать разбирательство
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение UlyanaB » Пт окт 23, 2009 11:41 am

экспертизы по скорости движения, по месту удара, по всем остальным моментам, которые могли бы пролить ясность на то, кто все-таки в кого и как врезался :D ....
Ну, я не знаю, какая! Я ее никогда не делала... :? к счастью...
UlyanaB
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:01 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 23, 2009 12:42 pm

UlyanaB
экспертизы по скорости движения, по месту удара, по всем остальным моментам, которые могли бы пролить ясность на то, кто все-таки в кого и как врезался
если вы стояли то никак не могли в кого то врезатся
так что попробуйте и дальше без экспертизы обходится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение UlyanaB » Сб ноя 14, 2009 9:25 am

К слову сказать: мы выиграли! Подали заявление в дорожный отдел ГАИ, просили указать статус прилегающей дороги, с которой в нас врезалась машина. Параллельно шло разбирательство. Не в нашу сторону было принято решение, но сестра выразила несогласие и привела кое-какие доводы, пригласила свидетеля. Те как-то отступили, сказали, что пойдут советоваться в городское ГАИ. И уже потом вынесли решение в нашу пользу! Потому что, как нам стало известно, они все там сели вместе с дорожниками и голову почесали и решили, что мы все-таки правы... И дорогу, откуда в нас врезались, назвали прилегающей, а не равнозначной! Хотя, если строго следовать букве закона, то дорогу эту вряд ли можно назвать прилегающей - она сквозная, вдоль жилых домов. Но если следовать здравому смыслу - по ней практически машины не ездят, а по той, по которой ехали мы - постоянный поток. В общем, у гаишников восторжествовал здравый разум!!!!!

Спасибо всем за помощь!
UlyanaB
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:01 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 14, 2009 11:49 am

UlyanaB
на здоровье
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail