Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Всё сразу! и лишение прав и дтп.......и кругом взятки...

Сообщение Анастасия Владимиировна » Пт мар 06, 2009 0:45 am

Здравствуйте, может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Сил просто никаких больше нет. Все нервы уже себе извела...........
За 4 года не было ни одного нарушения и ни одной аварии. А тут прямо как снег на голову!!!!! Всё вместе. Сначало 7 января ночью меня лишают ВУ. Я ехала ночью и была жуткая метель, такая, что даже дворники еле успевали срабатывать, на Фонарном переулке, с которого я повернула на право не было освещения. Перед поворотом на право я видела знак "Движение только прямо", но он был сверху занесен снегом и так как раньше там всегда можно было поворачивать на право, я подумала, что там "Движение только прямо и направо" и соответственно повернула. Проехала несколько метров прямо и увидела знак "Движение запрещено" (кирпич), который весел на стене дома, я уже хотела разворачиваться, но тут меня остановил инспектор и указал мне на "первый" кирпич, который стоял вдоль дома и прижатый стене и прибавьте к этому припаркованные машины..........естественно, хотел денег, столько денег не оказалось и он забрал права, а в замен дал только копию протокола и временное разрешение. Пришла на суд, там писала объяснения и своей вины не признала и в главной причине написала, что кирпич стоял не по ГОСТу, а она мне в лицо кидает Дорожно-Транспортную выписку (схему) по установке временных знаков на том участке дороги, заверенную инспектором. Я ей показала фотографии с места нарушения и сказала, о том, что реальная установка знаков не соответствует выписке (схеме). А судья дала мне объяснения такие: мол, это так специально стоит знак для вас водителей "ворон", что если вы проехали "движение только прямо", то у вас есть место для разворота, а если бы знак стоял как по схеме, то объезжая даже маленькую ямку вы попадаете под действие знака (кирпич) автоматом. Мои слова о том, что если бы знак стоял как по схеме указано, то я бы и не нарушила, она и слушать ничего не хотела!! Статья 12.15. ч.4 потому что с другой стороны висел знак "Одностороннее движение". Лишили прав на 4 месяца.......За одно и тоже нарушение на этой же улице- нас оказалось около 150ти человек........В день моего судебного заседания, судья не отдала прав никому!!! Сейчас подала жалобу, 12 марта суд..........Есть ли у меня хоть какие-то шансы на то, что права мне всё таки вернут?
А потом 20 января попала в дтп. Справа были припаркованы машины, ну я и сместилась левой стороной не много влево, ровно настолько чтобы мне хватило места проехать, перед тем как сместиться, я посмотрела и никого не было, ну и начала ехать уже прямо и набирать скорость, как вдруг удар в левое переднее крыло. Мы с этой женщиной проехали несколько метров и остановились (путь торможения). Не буду рассказывать какая она оказалась фантазерка и истеричка.......у нас у обеих КАСКО, но и у нее и у меня аварийные комиссары не приехали. Вызвали гаишников, а потом отправились обе в гаи. Она своей вины не признает и я тоже. По схеме видно, как моя машина стоит прямо, а ее мордой в мою сторону чуть подальше впереди. Смотрю, а в схеме припаркованной машины нету, на что инспектор мне сказал, что на момент составления схемы машины не было и он не будет ее вносить, если мол в остальном схема верна, то подпишите. Ну я как "умная Маша" и подписала, без всяких пояснений. Потом были долгие разбирательства у дознавателя. А у нее кстати, повреждения от правой передней двери и заканчивая задним правым крылом. Короче, дознаватель не мог нас рассудить и направил нас на судебную экспертизу по разбору дтп. Она сделала свою экспертизу по которой конечно же я оказалась полностью виноватой, кстати, материалы по делу мне отказывались показывать. Тогда я тоже сделала, и эксперт , который мне делал экспертизу сказал, что он знает мои материалы дела и просто откровенно сказал мне:- "Вас впояли по полной программе"!!!! Вот так вот. Он мне ,конечно, сделал экспертизу, кое как они натянули обоюдку, но меня полностью признали виноватой. Да еще,гаишник не вписал мне в протокол остальные мои повреждения, а только часть. А для страховой компании надо чтобы все было вписано и в протоколе. Что теперь делать не знаю.............Ну и скажите пожалуйста, как можно жить в такой стране???? Где кругом сплошная коррупция..........................
Если кто может, помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Анастасия Владимиировна
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 06, 2009 3:42 am

Есть ли у меня хоть какие-то шансы на то, что права мне всё таки вернут?

шансы есть, так как если знаки установленны с нарушением и они временные
По схеме видно, как моя машина стоит прямо, а ее мордой в мою сторону чуть подальше впереди.

обжаловать через суд, так как второй участник менял полосу
судя по описанию повреждений вы двигались в одном направлении, а в этом случае у второго участника помеха с права
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Всё сразу! и лишение прав и дтп.......и кругом взятки...

Сообщение Сухарь » Пт мар 06, 2009 7:48 am

Анастасия Владимиировна писал(а):начала ехать уже прямо и набирать скорость, как вдруг удар в левое переднее крыло. А у нее кстати, повреждения от правой передней двери и заканчивая задним правым крылом.

Общее пожелание всем. Вопросы задавать надо до начала судебного заседания, а не тогда когда все суды прошли.
По поводу обжалования постановления о лишении прав. Спасти вас может только доказательство что знаки установлены так, что в ту погоду вы их увидеть никак не могли. О состоянии погоды возьмите справку в вашем росгидромете. О дислокации дорожных знаков, есть там они, нет их, где стоят и прочее ведает организация, отвечающая за обслуживание дорог, а не гайцы. В каждой местности эта дорожная кантора по своему называется. Узнайте что это за организация и возьмите там справку о дислокации знаков.
Про ДТП. Если честно, ничего не понял. Судя по повреждениям, я там выделил, получается что вы въехали в бок другой машине. Я бы еще понял если бы вы столкнулись "носами". А тут вы конкретно вьехали в самый бок. "Вдруг" такие вещи не происходят. Как вы умудрились в бочину заехать? Откуда там эта машина взялась? Почему она вам дорогу перегородила? Откуда она выезжала?
Про ущерб. Мне тоже не все повреждения в справку о ДТП первоначально вписали и страховая встала в позу. Я решил это так. Взял эту справку, нашел того гайца оформлявшего ДТП он мне все дорисовал, я поставил печать и отнес в страховую. Вопросов не возникло. Наверняка есть способ и в вашем случае. Поговорите без надрыва со страховщиками. Возможно они нормальные люди и подскажут как именно надо действовать в этом случае. Мне кстати все мои действия эксперт сказал, который повреждения оценивал.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 06, 2009 8:03 am

Сухарь
Как вы умудрились в бочину заехать? Откуда там эта машина взялась? Почему она вам дорогу перегородила? Откуда она выезжала?

представим две полосы, Анастасия Владимиировна едет по правой, вторая машина по левой
вторая машина начинает перестроение на правою полосу и происходит ДТП
А у нее кстати, повреждения от правой передней двери и заканчивая задним правым крылом

если бы на левой стороне повреждения то это было бы столкновение со встречной машиной
так как повреждения идут от передней части к задней говорит о том что та машина что с права остановилась, а та что слева двигалась пока весь бок себе не ободрала
а так как авто Анастасии Владимиировны на схеме зафиксировано как стоящие прямо, а второе авто чуть под углом то
понятно кто менял полосу, но даже при взаимном перестроении преимущество у того у кого нет помехи справа

ну, о сроках обжалования, думаю можно написать ходотайство
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт мар 06, 2009 8:16 am

Рысь писал(а):так как повреждения идут от передней части к задней говорит о том что та машина что с права остановилась, а та что слева двигалась пока весь бок себе не ободрала
а так как авто Анастасии Владимиировны на схеме зафиксировано как стоящие прямо, а второе авто чуть под углом то
понятно кто менял полосу, но даже при взаимном перестроении преимущество у того у кого нет помехи справа
Возможно так и было. Вот только Анастасия Владимировна сказала, что она начала набирать скорость, значит вторая машина ехала еще быстрее. По опыту, водитель, слышащий что НЕОЖИДАННО в бок его машины кто то уделался нажмет на тормоз, а не будет дальше набирать скорость. А если бы был нажат тормоз, то повреждения бы у второго авто были от двери к переднему, а не к заднему крылу. Короче что то тут не так.
Уважаемая Анастасии Владимировны! Чтобы мы тут гаданием не занимались, выложите пожалуйста схему ДТП. Пока, лично у меня, складывается впечатление, что вы на самом деле виноваты.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Анастасия Владимиировна » Пт мар 06, 2009 18:52 pm

Спасибо Вам за советы по поводу прав. По поводу дтп. Я и сама не знаю, как она умудрилась так в меня влететь. У меня в машине было два человека помимо меня и все видели, что я ехала прямо и никуда не сворачивала. И когда удар произошел я сразу же нажала тормоз , я же написала, что проехали мы с ней от того что скользко и мокро было (тормозной путь). Я даже не знаю по какой траектории она ехала, хотя у меня было предположение, что она проехала на скорости на красный свет и хотела успеть вперед меня, но видимо она не рассчитала боковой интервал и впилилась в меня. У дознавателя когда были, он тоже посмотрев на ее повреждения тоже сначала подумал, что это я , а потом когда увидел, что у меня внедорожник, который по массе в 2 раза превышает массу ее машины и мои повреждения, то сразу перестал говорить про мою виновность и назначил нам судебную экспертизу. Если бы я ее ударила, поверьте, с ее скоростью, она бы вылетела на встречную полосу, а не в мою сторону своей мордой. Короче, мне вминили, что якобы я при перестроении не уступила дорогу машине с попутным направлением, которая ехала без изменения направления движения и полосы движения.



по поводу схемы. как -то она у меня в ворде не очень получается.....
Анастасия Владимиировна
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 07, 2009 13:29 pm

Анастасия Владимиировна писал(а):Короче, мне вминили, что якобы я при перестроении не уступила дорогу машине с попутным направлением, которая ехала без изменения направления движения и полосы движения.
Теперь понял, Вы не посмотрев в заднее зеркало, чуть "нос" машины высунули, т.е. чуток перестроилисть, а по соседней полосе вас обгоняла другая машина и вы ей в бок въехали. Похоже гайцы правы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Сб мар 07, 2009 13:46 pm

Про ДТП. Кстати по правильному это называется столкновение. ДТП это когда есть телесные повреждения. У экспертов со времен СССР четкая позиция, если машина ехавшая сзади врезалась в зад то она виновата, если в бок, то виноват тот кто спереди. А у задней машины повреждения от двери до крыла потому, что она ехала быстрее вас, а не улетела на встречку, по той причине что вектор ашего движения и ее имел острый угол градусов 5-6. По столкновению шансов нет. По лишению, чтобы не гадать, приведите дословный текст вашего объяснения и фото знаков.
Сухарь писал(а):О состоянии погоды возьмите справку в вашем росгидромете.
Я смотрю начали перенимать опыт.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 07, 2009 17:31 pm

специалист писал(а):
Сухарь писал(а):О состоянии погоды возьмите справку в вашем росгидромете.
Я смотрю начали перенимать опыт.
Уж не у вас ли? Не смешите меня.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 08, 2009 3:27 am

специалист
Про ДТП. Кстати по правильному это называется столкновение. ДТП это когда есть телесные повреждения

«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
если в бок, то виноват тот кто спереди

так вторая машина впереди
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Анастасия Владимиировна » Вс мар 08, 2009 21:58 pm

Сухарь писал(а):Теперь понял, Вы не посмотрев в заднее зеркало, чуть "нос" машины высунули, т.е. чуток перестроилисть, а по соседней полосе вас обгоняла другая машина и вы ей в бок въехали. Похоже гайцы правы.




В чем гайцы правы?????? я же писала, что я давно уже перестроилась и никого не было когда я это делала. В том-то и дело, что они мне вминили перестроение, хотя я уже давным давно, еще задолго до аварии перестроилась .

по поводу прав.
дословные объяснения в первом судебном заседании:
1 плохие погодные условия (снежная метель)
2 плохое освещение (вообще не было света)
3 знак "движение только прямо" наполовину залеплян снегом
4!!!!!!! знак "движение запрещено" (кирпич) - установлен не по ГОСТу!!!


не могу вставить сюда фото знаков
:(
Анастасия Владимиировна
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 09, 2009 4:16 am

Сухарь
короче так получилась что Анастасия Владимиировна ехала левыми колёсами по левой полосе в прямом направлении,... тт её обгоняя прижали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 09, 2009 7:53 am

Рысь писал(а): тт её обгоняя прижали
Спасибо Рысь. Ты лучше меня "виртуально" ДТП представляешь со слов, а я вот пока схему не увижу тяжко как что представляю. Я думал что они со встречных направлений как то умудрились столкнуться.
Анастасия Владимиировна писал(а): я же писала, что я давно уже перестроилась и никого не было когда я это делала. В том-то и дело, что они мне вминили перестроение, хотя я уже давным давно, еще задолго до аварии перестроилась .
Понимаете какая тут пакость. Стандартное положение, это когда вы принимаете вбок и бьете в бок соседнюю машину. То, что обгоняющая машина сама раньше перестроится и сама подставит свой бок из разряда экзотических нарушений ПДД. А гайцы не настроены искать экзотику и рассматривают "стандарт". Можно ли доказать Вашу правоту? Честно скажу, теперь это уже наверное практически невозможно. Для того чтобы доказать что второй автомобиль сам "подставился" надо очень тщательно было фиксировать все обстоятельства, точное положение авто, следы торможения и вообще все следы, точные повреждения каждого авто, положение рулевого колеса и угол отклонения колес место осыпи осколков или грязи и прочие следы. А собрав все это ставить перед экспертом вопрос о месте столкновения и механизме образования повреждений. Естественно никто этого досконально не делал. У меня товарищ попал в подобную ситуацию. Но он знал что делать. Он сразу понял что его могут спасти следы авто второго участника ДТП, так он мало того что все сфоткал на мобилку, так снял все чехлы с сидений и закрыл все следы от падающего снега и буквально силой до приезда гайцов отгонял второго водилу который пытался эти следы затоптать. А не зафиксировав все очень трудно, если честно практически невозможно, доказать что было все как то не так, как всегда. Так что увы, мне очень жал, но ничего путного я посоветовать не могу, тем более что уже две экспертизы прошли, а без экспертиз дело труба. Увы.
Анастасия Владимиировна писал(а):
дословные объяснения в первом судебном заседании:
1 плохие погодные условия (снежная метель)
2 плохое освещение (вообще не было света)
3 знак "движение только прямо" наполовину залеплян снегом
4!!!!!!! знак "движение запрещено" (кирпич) - установлен не по ГОСТу!!!
Главные слова в вашем послании какие, как Вы думаете? Это слово "ОБЪЯСНЕНИЯ". Прочитайте что я писал в первом своем послании на эту тему, переписывать два раза одно и то же не хочу. Плохо это или хорошо, но суд к словам правонарушителя относится практически всегда скептически. Вот Вы говорите, что знаки установлены с нарушением ГОСТа. А Вы являетесь специалистом по установке знаков? Это просто Ваше мнение не подкрепленное ничем. Знаете суд в этом случае пишет примерно так, что утверждение нарушителя о чем то суд воспринимает как способ защиты и эти слова оценивает критически. Документы нужны, фото материалы, заключения специалистов и прочие материальные доказательства, а не слова.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 10, 2009 10:52 am

Нормальные у вас объяснения. Только каждое слово, нужно подтверждать документами. А без подтверждения, это все ваши слова.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 11:05 am

специалист
Пришла на суд, там писала объяснения и своей вины не признала и в главной причине написала, что кирпич стоял не по ГОСТу, а она мне в лицо кидает Дорожно-Транспортную выписку (схему) по установке временных знаков на том участке дороги, заверенную инспектором. Я ей показала фотографии с места нарушения и сказала, о том, что реальная установка знаков не соответствует выписке (схеме). А судья дала мне объяснения такие: мол, это так специально стоит знак для вас водителей "ворон", что если вы проехали "движение только прямо", то у вас есть место для разворота, а если бы знак стоял как по схеме, то объезжая даже маленькую ямку вы попадаете под действие знака (кирпич) автоматом. Мои слова о том, что если бы знак стоял как по схеме указано, то я бы и не нарушила, она и слушать ничего не хотела!

какие ещё документы нужны? знак стоит грубо говоря в десяти метрах от перекрёстка, за видимый знак (кирпич) она не заехала, а её лишили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail