Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Re: Всё сразу! и лишение прав и дтп.......и кругом взятки...

Сообщение Сухарь » Вт мар 10, 2009 12:08 pm

Анастасия Владимиировна писал(а): Я ей показала фотографии с места нарушения и сказала, о том, что реальная установка знаков не соответствует выписке (схеме).
Все просто и сложно одновременно. Утверждение о метели должно подкрепиться справкой росгидромета. Вот когда они напишут что была жуткая метель, тогда и можно утверждать, что знаков из-за плохой погоды не видно было. Или фото пжалста в "студию" занесенного снегом знака. Имеются такие документы?
Про соответствие схемы и места нарушения в действительности. Не понял что там с чем не соответствует. Например. На схеме трактория движения при нарушении - незначительный заезд за знак, а знак на схеме нарисован сразу за поворотом. В действительности знак установлен много дальше. Соглашаясь с верностью траектории движения, но доказывая (фото например) что в действительности знак стоит намного дальше, можно утверждать что до запрещающего знака вы недоехали.
Про знаки. Надо обратиться к местным дорожникам. Не исключено, что на данной улице вообще другие знаки или их не должно быть совсем. Кроме того, на дислокации пишут на каком расстоянии они установлены и если выявится несоответствие между справкой дорожников и схемой ДТП, то можно говорить о недопустимости схемы как доказательства по делу.
Есть масса процессуальных "приколов". Например, а схему то вы подписали? Если не подписали, то опять можно ставить вопрос о допустимости данного доказательства, т.к. не ознакомив вас с документами по делу (схемой) было нарушено ваше право на защиту.
Но боюсь все это не сработает, т.к. к услугам "соображающих" людей было решено обратиться боюсь слишком поздно, когда все уже проиграно, нужные документы не собраны, и нужные ходатайства не заявлены. Называется все это "после драки кулаками махать". Увы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 15:32 pm

Сухарь
За одно и тоже нарушение на этой же улице- нас оказалось около 150ти человек........В день моего судебного заседания, судья не отдала прав никому!!! Сейчас подала жалобу, 12 марта суд

может успеет?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Анастасия Владимиировна » Вт мар 10, 2009 21:39 pm

на дорожно - транспортной схеме (официальной) метры не написаны, на схеме , которую составлял без меня гаишник нет не моей подписи, ни метров, я эту схему первый раз в глаза увидела когда после решения суда фотографировала свои материалы дела, и все равно гаишник умудрился накосячить, т. к. я поварачивала на право, а он указал, что налево, и поставил кирпич на своей схеме дальше, чем на схеме у дорожников указано. дальше, фото у меня есть, и как знак "движение только прямо" на половину заляпан снегом , и как кирпич стоит, и какая погода и темень тогда была.

вот моя жалоба, которую я подавала в суд:

там верхушка сначала идет, я не буду ее писать, потому что она стандартная.


Считаю данное постановление незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. протокол об административном правонарушении составлен с грубым нарушением ст. ст. 25.7 и 27.10 КоАП Рф. так, согласно ч.2 ст.25.7 КоАП РФ присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27Коап РФ. понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Ст.27.10 коап рф регламентирует порядок изъятия вещей и документов, в том числе , ВУ. В нарушение указанных норм, при составлении протокола административного правонарушения понятые отсутствовали, их подписей в протоколе АП нет.

2.схема правонарушения составлена ИДПС Адмиралтейского района Аббасовым без моего участия и участия понятых. В ней не указано конкретное местоположение дорожных знаков, а именно расстояние в метрах от проезжей части и зданий до знаков.

3. в схеме организации дорожного движения также не указано фактическое конкретное расположение дорожных знаков с указанием расстояния от проезжей части, что не позволяет опровергнуть мою версию о том, что знаки размещены в нарушение требований ГОСТа, и у меня не было возможности увидеть данные знаки.

4. моя версия о плохих погодных условиях и отсутствии освещения на данном участке дороги, исключавших возможность своевременно и правильно увидеть установленные дорожные знаки, также в ходе разбирательства ничем опровергнута не была.

На основании изложенного, прошу:

1. постановление отменить (это кратко)
2. исключить из доказательств все протоколы и схемы, т.к. составлены с грубым нарушением. (это тоже кратко)
3. Производство по делу об административном правонарушении прекратить в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.


вот такую жалобу я подала, плюс у меня имеются фотографии
Анастасия Владимиировна
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 11, 2009 2:47 am

Анастасия Владимиировна
пункт четыре можно по другому написать, скажем не версия, а мои показания
не опровергнуто, а не принято во внимание
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 11, 2009 6:16 am

Анастасия Владимиировна писал(а):вот моя жалоба, которую я подавала в суд:
Если жалоба приведена почти дословно, боюсь дело будет проиграно. Фишка в том, что правонарушитель должен доказывать что он "не верблюд", а не суд опровергать ваши доводы. Вы можете сколь угодно долго говорить что это плохо и так не должно быть, но это так.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail