Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

все как у людей 12.15 ч.4

Сообщение shofer » Ср сен 09, 2009 7:51 am

При движении по трассе съехал налево к придорожному магазину. Купил воды и решил продолжить движение дальше соответственно подъехал к обочине и пересекая сначала прерывистую а затем сплошную повернул налево.Остановили ст.12.15ч.4 Через 3 дня в суд перелопатил весь интернет нигде подобной ситуации не встретил везде либо обгон либо перекрестки,посмотрел рисунки г. Кузина тоже не увидел своего нарушения. Просьба объясните это что реально ст.12.15ч.4 Изображение
shofer
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:28 am
Откуда: сахалин
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 09, 2009 8:04 am

Лично моё мнение. Такие нарушения подпадают под ст.12.16. Штраф 100руб. Хотя неизвестно как гайцы свою схему нарисовали. Может на их схеме вы метров сто по встречке пёрли. Тогда можно и 12.15.4 нарисовать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 09, 2009 8:55 am

Марков Д.Г. писал(а): Может на их схеме вы метров сто по встречке пёрли. Тогда можно и 12.15.4 нарисовать
Есть шансы на ст.12.16 КоАП РФ уйти, но схема гайцовская и описание нарушения в протоколе важны. Все сейчас от этого зависит. А возражения уважаемый shofer в протоколе конечно же не писал и копию протокола не взял. Зашибись.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 09, 2009 10:03 am

Сухарь писал(а):А возражения уважаемый shofer в протоколе конечно же не писал и копию протокола не взял

Ну тогда железно 4 месяца пешком. Гайцы я думаю в протоколе и в схеме своей изобразили всё как требуется
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: все как у людей 12.15 ч.4

Сообщение KakTuz » Ср сен 09, 2009 12:26 pm

shofer писал(а):При движении по трассе съехал налево к придорожному магазину. Купил воды и решил продолжить движение дальше соответственно подъехал к обочине и пересекая сначала прерывистую а затем сплошную повернул налево.Остановили ст.12.15ч.4 Через 3 дня в суд перелопатил весь интернет нигде подобной ситуации не встретил везде либо обгон либо перекрестки,посмотрел рисунки г. Кузина тоже не увидел своего нарушения. Просьба объясните это что реально ст.12.15ч.4 Изображение


Толь лыжи не едут, толь месяц не тот... Не очень понял как можно "съехать налево", "подъехать к обочине и повернуть налево". Примерно конечно картину вроде понял. А каким образом съехали налево к магазину? Там разрыв или уже там по "встречке" поехали? А откуда инфа про отсутствие копии протокола? Если её реально нет, то это труба. Там напишут, что Вы папу римского хотели убить таким манёвром, а поскольку копии на руках нет, то и аппелировать Вам нечем.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 09, 2009 15:32 pm

shofer
Просьба объясните это что реально ст.12.15ч.4
вашими стараниями всё реально , хотя смотря что вы написали в обьяснениях
если ничего то остаётся в наглую врать что просто развернулись там, сьехали на обочину и с неё стали разворачиватся, ведь менты не видели как вы попали на левую сторону
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение shofer » Ср сен 09, 2009 22:44 pm

Уважаемые схему нарисовал ту что у гайцов но я написал что не согласен с ней так как траектория движения была немного другая и машина стояла по другому когда я начинал движение и вообще они юг с севером попутали когда компас там свой рисовали. У них есть видео нарушения но почему-то снят только конечный этап когда я пересекаю сплошную может не успели. Копия протокола у меня в нем я написал что не согласен, ПДД не нарушал, нуждаюсь в юридической помощи
KakTuz
Съехал к магазину раньше там небольшой перекресток на нем и свернул налево на схеме этого нет. К магазину я встал мордой когда вышел сел и с разворота подъехал к обочине перпендикулярно а не как у них на схеме поэтому и поворачивал получается налево когда пересекал трассу. Завтра уже суд а у меня еще конь не валялся. Подскажите на что все таки съехать реальнее ст.12.15ч.3 либо ст.12.16 и каким образом
shofer
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:28 am
Откуда: сахалин
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт сен 10, 2009 6:13 am

Вот похожая ситуация на 6-ой картинке.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 10, 2009 8:05 am

shofer писал(а):Подскажите на что все таки съехать реальнее ст.12.15ч.3 либо ст.12.16 и каким образом

Хороший вопрос. В объяснениях вы писали как именно вы пересекли встречку? Свидетели у вас есть?
Я бы на вашем месте рисовал свою схему, в которой вы от магазина пересекаете перпендикулярно сплошную. Такое нарушение наказывается по ст.12.16. На этом в суде и надо настаивать. Если суд вам не очень поверит, что очень вероятно, то тогда примет копромиссное решение, т.е. ст.12.15.3. Частенько так бывает. А может и полностью принять сторону гайцов, что бывает ещё чаще. Тогда надо будет обжаловать решение мирового суда и в данном случае будут хорошие шансы отменить это решение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail