Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Гоша » Вс июн 08, 2008 10:55 am

Лутче сдать :!: Зачем проблемизировать проблемму :!: (не пойму :!: :?: ) Судья у нас не независимый,а зависимый :!: Так что большая часть Судей у нас или от "черного" гонорара, (взятки то бишь :!: ) или от законов с дырками + цепями на устах :!: Как они в основном высказываются: "Скажу как по закону, но приму решение от основного :!: Я ведь лицо не прикносновенное,безответственое, для меня ведь главное поставить точку :!: (и все :!: ) после от меня ничего не зависит :!:"
Последний раз редактировалось Гоша Вт июн 10, 2008 17:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение RuLawG » Вс июн 08, 2008 18:36 pm

я интерисовался как ситуция когда НЕ сдана времянка. ясное дело что лучше сдать, лишенцу она все равно не нужна :) просто в И-нете на разных сайтах, в т.ч. гаишных, написано по-разному. конечно, Верховному Суду надо срочно включить данный вопрос в новый пленум. хотя практика показывает, что когда заткнешь все дыры, пора менять крышу :-)
RuLawG
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 17:32 pm
Пол:

Сообщение Alles » Вт июн 10, 2008 13:30 pm

Всем лишенцам огромный привет!!! Так может попасть каждый, если он не племени жирных задниц в погонах. У меня произошёл похожий случай. Но япопал ещё на квартальный ГАИшный план, стригли всех без разбора на 4-х тачках. Мне пришили 12.15ч4 как выезд на встречку, я упирался, что мол попутный транспорт ехал посредине полосы со скоростью паралитиков, хотя ширина полотна позволяла двигаться в два ряда при отсутствии раздельной разметки, но менты были принципиальны. В протоколе я описал примерно ситуацию ("что слегка заехал за сплошную, при этом навстречу мне транспорта не наблюдалось"). Здесь я сделал серьёзную ошибку: !!!ни вкоем случае нельзя при таком разводе ставить свою подпись или же писать, что "не согласен с обвинением в нарушении". В суде когда дойдёт до этого можно всё трактовать в свою пользу уже продуманно.
Дальше я нанял адвоката (своего приятеля), скорей для большего представительства, т.к. у меня уже были обмозгованные аргументы для защиты. Если вдуматься в текст статьи ч.4, то там есть ключевое слово "ВЫЕЗД", то-есть авто полностью находится на полосе встречного движения. В моём случае такого однозначно не было. Даль вкратце была судья!, были "свидетели" в виде двух! обормотов в форме, которые робко как школьники давали показания под диктовку! судьи (наверно по причине отсутствия разговорных навыков), я не соглашался с их доводами. На следующее представление я привёз фото с разных ракурсов того участка дороги, где меня повязали, их приняли к рассмотрению дела, потом менты притаранили распечатку фото со своей патрульной тачки и там чётко было моё "нарушение" в момент когда колесо моего авто точно "стоит" посредине сплошной одинарной линии разметки. Ну я по наивности решил, что дело выгорит, в крайности припишут штраф за нарушение горизонтальной разметки (это максимум 500 руб.). Но в постановлении при описании всех нюансов этого дела, вердикт всё равно выдали на лишение. Не смотря на все очевидные противоречия и вопреки неопровержимому факту (фотодокумент!). Дальше по жалобе (подаётся в 10-дневный срок с момента вынесения вердикта) был городской суд, и был судья,-безусый юнец, который для приличия внимательно выслушал все наши с адвокатом объяснения и доводы и подтвердил выводы предыдущего судьи. В общем "рука руку моет" и не резон молодёжи на таком посту на взлёте отстаивать какую-то там "справедливость". В итоге сейчас будем подавать жалобу в область, тем более, что добавилось аргументов в мою пользу. Последний судья-парнишка допустил одну явную оплошность,- в заключении выдал:-приговор окончательный и обжалованию не подлежит! А это уже прерогатива только самого Господа Бога, покуда есть инстанции их можно проходить, хоть до Гааги. Так что пока срок идёт, контора пишет, а я езжу по времянке, правда со всеми возможными бумажками-постановлениями. Надежда у меня одна на то, что областной суд находится "не в очень тёплых отношениях" с районным. Желаю всем удачи в нашей борьбе против "врагов народа" с кокардами!
Alles
Alles
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:13 am
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн окт 20, 2008 12:14 pm

Alles писал(а): покуда есть инстанции их можно проходить, хоть до Гааги. Так что пока срок идёт, контора пишет, а я езжу по времянке, правда со всеми возможными бумажками-постановлениями. Надежда у меня одна на то, что областной суд находится "не в очень тёплых отношениях" с районным. Желаю всем удачи в нашей борьбе против "врагов народа" с кокардами!
_________________

Ппц))вот вам далась эта Гаага )))сообщаю для неграмотных-ЭТО ТРИБУНАЛ ПО ВОЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ)))))ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НАХОДИЦЦА В СТРАССБУРГЕ))))))..напрасно надеешся кстати))совет те даю,там у них доска висит с выписками назначеных слушаний.так вот...провафлиш слушание-будет геморой.повестки ты не дождешся,это я те отвечаю))так что езди туда каждый день и смотри когда назначат)))это все равно одно болото....районный,областной....нет разниццы.....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн окт 20, 2008 14:41 pm

boriss писал(а):Добавлено: Сб Мар 29, 2008 2:27 am Заголовок сообщения:



_Дмитрий_ писал(а):
Ну это же после того как срок прерывается!!! А сначала пункт 1 надо читать.

Не считайте людей за дураков!!
Начаться срок может , если по решению суда в ЭТОТ же день вы сдадите ВР.
Если не сдали ВР - то срок и не начинается. Хотите - проверте.
Надоело с дилетантом спорить.

Чо ореш та..????...Сам чтоли не дилетант????...Если решение суда вступило в силу 10 числа,а времянка у тебя до 20,то ты можеш на свой страх и риск катацца до 20,но.....после 20 срок документа истекает,и ПРОСРОЧЕННЫЙ ДОКУМЕНТ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ СЧИТАЕЦЦА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.Вопросы есть???...держи себя в руках...)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 27, 2008 2:59 am

Эмилия
документ недествительный, а срок пойдёт как сдашь, или уж вобще не сдавай :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Гор » Чт ноя 06, 2008 11:31 am

Allesу
А кто сказал, что при подаче жалобы в областной (Председадателю) суд или Областному прокурору у тебя действительна времянка? А срок между решением районого (городского) и подачей жалобы (пусть он хоть один день) ты уже ж бесправный (т.к. решение вступило в силу с момента оглашения и выдаче тебе постановления суда районого (городского)). :lol:
Гор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 16:10 pm

времянку лучше сдать, толку ноль от неё, а гемор можно нажить в виде продления срока лишения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Пт ноя 21, 2008 9:54 am

здрасьте! расскажу о своей ситуации: был лишен по ст.12.8 ездил с ВР полгода пока их не забрал гаишник,с ним разошлись полюбовно за 700 р.(суток еще не было) права забрал ровно по окончании срока лишения.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 11:50 am

Бориs
молодец,
да не вы, гаишник
заработал 700 рублей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антон Лепшов » Сб ноя 22, 2008 10:36 am

Меня лишили прав в январе 2006 года. Временное разрешение мне было выдано раньше. После решения суда я его не сдал. Срок лишения не успел закончится, меня еще раз лишили прав. Срок увеличился. В апреле 2009 вроде забирать права. Так получается, что не сдав временное я не получу права??? Объясните все пожалуйста!!!
Антон Лепшов
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 10:18 am
Откуда: Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 22, 2008 11:07 am

Антон Лепшов
сожгите богомерзкую бумажку
придёте в апреле и скажите что в суде оставил
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 23, 2008 8:56 am

Антон Лепшов писал(а):Так получается, что не сдав временное я не получу права??? Объясните все пожалуйста!!!
Нет такого указания в законе сейчас, что не выдавать права до тех пор, пока времянка не сдана.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 23, 2008 9:39 am

Антон Лепшов
просто есь указание что срок лишения в случае уклонения от сдачи временногоразрешения исчисляется с момента изьятия временного разрешения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Андрей= » Пт янв 30, 2009 9:34 am

По закону срок действия времянки 2 месяца.По истичению 2 месяцев если нет решения суда о лишении судья продлевает времянку.Ну вот судья решил 2 месячный срок действия времянки прошол.Таким оброзом с мамента вступления решения суда в законную силу исчесляется срок лишения не пайму при чём тут сдача времянки ведь она не действительна. Или я не прав
Нежно ли сдавать времянку в ГИБДД если суд лишил прав.С какова мамента начинает идти срок лишения.
Андрей=
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:16 am
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail