Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Помогите с возвратом прав!!!!!

Сообщение raskin777 » Ср июл 29, 2009 22:35 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня лишили прав в 02.2008г. на 1,5 года, суд был, прошёл 1 год, могу ли я досрочно сейчас пойти и вернуть каким-либо способом права, есть ли какой-нибудь закон, а то ещё 5 месяцев ждать, больше не могу???????????????????????????????
raskin777
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:24 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июл 30, 2009 2:23 am

Наберитесь терпения и сделайте выводы на будущее. Вариантов вернуть права раньше срока нет. Сочувствую...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 30, 2009 5:14 am

omix62 писал(а): Вариантов вернуть права раньше срока нет.
Уточнение. Законных способов нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 13:51 pm

raskin777
а то ещё 5 месяцев ждать, больше не могу

"потерять" смогли? потерпите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Чт июл 30, 2009 15:35 pm

raskin777
Может написать прошение на имя нач.ГИБДД о "досрочном"? Вдруг смилуються.Причина у вас должна быть очень веской!
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 16:12 pm

Светлана Гур
Вдруг смилуються
он бы "рад" но он простой служака и это не в его власти
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сергей59 » Вт авг 25, 2009 10:04 am

Меня лишили прав за наезд на пешехода с тяжкими последствиями для здоровья его(пешехода) в судебном порядке на 1,5 года. У меня вопрос: нужно ли будет по истечении этого срока снова пересдавать на права и как и где мне их вернут?
Сергей59
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 9:55 am
Откуда: Московская обл
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 25, 2009 10:08 am

Сергей59 писал(а):нужно ли будет по истечении этого срока снова пересдавать на права и как и где мне их вернут?
Не нужно. В ГИБДД по месту вашего проживания, а вернее регистрации.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Лисса » Пт ноя 20, 2009 11:32 am

Я попала в ДТП. Меня признали виновной,т.к. была в состоянии алкогольного опьянения. Со стороны потерпевших было двое пострадавших - 1)средней степени; 2) легкой степени. В отношении меня вынесено в один день три постановлении о привлечении меня в админ.ответственности:1)за состояние алкогольного опьянения за рулем (1,6 лет); 2)за причинение вреда средней тяжести (1,6 лет); 3) за причинение вреда легкой степени (1 год). В Постановлениях мирового судьи указано, что срок лишения начинает течь с момента изьятия ВУ. По истечение 1,6 лет ГИБДД мне отказали в выдаче ВУ. Сроки на обжалование пропущены. Чем руководствуются сотрудники ГИБДД, законом или решением суда?Что делать?
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 20, 2009 12:19 pm

Лисса писал(а):В отношении меня вынесено в один день три постановлении о привлечении меня в админ.ответственности
На сколько я понял, сейчас имеется три протокола, в каждом из которых есть лишение на определенный срок. Так? Есть такая статья 32.7. КоАП РФ "Исчисление срока лишения специального права", а в ней ч.3 "Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее." Т.е. один срок лишения закончился, начал течь следующий. А вы когда права сдали? Вот с этой даты срок то течет.
Другой вопрос, что в данном случае, на мой взгдляд, имеется идеальная совокупность правонарушений, это когда одно действие повлекло одновременно три нарушения. А этот случай регулируется ч.2 ст.4.4. КоАП РФ "Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений"
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
Т.е. наказание должно быть одно. Можно попробовать обжаловать все это в надзор. Сроков там нет, никакие сроки восстанавливать не надо. А так берите все свои протоколы, складывайте сроки по ним и считайте сколько вам осталось.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Лисса » Пт ноя 20, 2009 12:33 pm

Спасибо! Но как вариант, хотела обратится в прокуратуру в жалобой на действия сотрудников ГИБДД в связи с отказом в выдаче ВУ, но органы ГИБДД не дают мне письменный отказ.
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 20, 2009 13:11 pm

Лисса писал(а):Спасибо! но органы ГИБДД не дают мне письменный отказ.
Отправьте в свое ГИБДД заказным письмом заявление с просьбой выдать вам права после лишения. Обязаны будут ответить письменно на ваше заявление.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 20, 2009 15:22 pm

Сухарь писал(а):Другой вопрос, что в данном случае, на мой взгдляд, имеется идеальная совокупность правонарушений

Вопрос у меня вдогонку. Может я туплю но ведь здесь мы имеем не одно действие, а два...1).пьянка и 2).причинение вреда. 4.4.2 вроде не подходит. За пьянку отдельно, за причинение вреда отдельно и получается срок 3.2 года. Я как-то не так рассуждаю? Разъясните..интересно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 20, 2009 16:09 pm

Марков Д.Г. писал(а): Может я туплю но ведь здесь мы имеем не одно действие, а два...1).пьянка и 2).причинение вреда.
Если честно, я не могу себя назвать сильно большим специалистом в этом вопросе. С теми пострадавшими там точно одно действие, два последствия, т.к. там же всех "загребли" за один раз, а не то что одного сбили, а потом за другим еще полчаса гонялись. А вот про пьянку дискуссионный вопрос, я в нем не уверен. На мой взгляд там одно действие. Что у нас является нарушением в данном случае? Управление в пьяном виде. Вот во время этого управления и сбиты были люди. Было одно действе - управление в пьяном виде авто приведшее к аварии. У нас же не было так, что мол чел поуправлял пьяный, вышел из-за руля, протрезвел, сел за руль сбил одного, потом пообедал сходил, возвратился и сбил другого. Все происходило одномоментно. Что то примерно так.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Лисса » Вс ноя 22, 2009 13:39 pm

Сухарь писал(а):Можно попробовать обжаловать все это в надзор. Сроков там нет, никакие сроки восстанавливать не надо


Если я не ошибаюсь, то там есть срок 1 год, со дня вынесения последнего постановления.
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail