Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Сухарь » Вс ноя 22, 2009 17:38 pm

Лисса писал(а):Если я не ошибаюсь, то там есть срок 1 год, со дня вынесения последнего постановления.
Вы ошибаетесь, нет там сроков.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Вт сен 07, 2010 15:53 pm

Лисса писал(а):Я попала в ДТП. Меня признали виновной,т.к. была в состоянии алкогольного опьянения. Со стороны потерпевших было двое пострадавших - 1)средней степени; 2) легкой степени. В отношении меня вынесено в один день три постановлении о привлечении меня в админ.ответственности:1)за состояние алкогольного опьянения за рулем (1,6 лет); 2)за причинение вреда средней тяжести (1,6 лет); 3) за причинение вреда легкой степени (1 год). В Постановлениях мирового судьи указано, что срок лишения начинает течь с момента изьятия ВУ. По истечение 1,6 лет ГИБДД мне отказали в выдаче ВУ. Сроки на обжалование пропущены. Чем руководствуются сотрудники ГИБДД, законом или решением суда?Что делать?

С вашим диагнозом пешком ходить надо,а не лазейки искать.
Помню лет пять назад меня за пьянь лишили.Многое в жизни изменилось,без работы остался,без машины,без семьи..
Но,пить бросил.Срок честно отходил.Чего и всем кто за синь желаю..
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Возврат прав

Сообщение Gusak » Пт окт 22, 2010 3:28 am

Лишили прав в августе 2009 года, тогда не требовалось сдача ВР, сейчас после выхода нового постановления это стало обязательным.
Если я не сдал тогда временное, это распространяется на ранее лишенных!?
Gusak
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 3:20 am
Пол:

Возврат прав в другом регионе

Сообщение Duck » Чт ноя 18, 2010 17:30 pm

может просто не нашёл,зараннее сорри. Лишили прав в Свердловской области на 1.5г. уехал работать в Московскую. есть только временная регистрация. Могу ли я получить тут (МСК обл.) свои права (уже новые), с учётом того ,что срок старых заканчивается 1 января 2011г., а срок лишения 15.01.2011г. , не приезжая по месту постоянной прописки?
Duck
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:12 pm
Пол:

Сообщение vipdeco » Вт июл 05, 2011 12:15 pm

Нынче при такой ситуевиной как пересмотр всей полиции, очень сложно это сделать.
vipdeco
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:06 pm
Откуда: Moscow
Пол:

Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Сообщение Пафнутий » Чт июл 14, 2011 10:30 am

Уважаемые юристы помогите разобраться.
Дело было так: Я на своем личном автотранспорте двигался с максимально разрешенной скоростью по дороге д.ооооооо - ннннннн. Примерно на 2 км с правой обочины без сигналов поворота со скоростью около 5 км/ч выехал грузовой автовоз, который своими действиями создал аварийную ситуацию. Я конечно мог объехать фуру по обочине, но там еще был хвост фуры и овраг, так что ничего не оставалось, как выехать на встречку. Участок дороги просматривался на 100% я убедился, что встречных машин нет и совершил объезд, а тут из кустов выезжает доблестная полиция, а дальше протокол, схемы ну и т.д я по не знанию подписал протокол о чем теперь сильно сожалею.
Я уверен, что у ДПС и водителя фуры была договоренность о подставе(на этом участке дороги очень много таких ситуаций, но доказать не могу).
Водителя фуры конечно остановили, а потом просто отпустили, это был единственный свидетель, интересно имели ли право его отпускать без показаний?
Потом получил повестку в суд, пошел ознакомился с материалами дела и обнаружил в оригинале протокола дописку (позже судья сочтет дописку допустимой)
В суд пригласили инспектора ДПС из его показаний стало ясно, что он не помнит марку машины и день АПН, но четко видел и помнит, как я совершаю обгон, на суде он постоянно путался в показаниях и судья его поправляла и даже диктовала, что нужно говорить. Я просто в шоке!
Интересно узнать мнение юристов .
За ранее спасибо!
Пафнутий
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт июл 14, 2011 14:08 pm

Вы же признаёте факт выезда на встречку с нарушением правил? Признаёте. А то что вас не пропустил какоё-то грузовик так это никого не волнует...надо было либо тормозить, либо бить грузовик и вы тогда были бы правы.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Пафнутий » Чт июл 14, 2011 14:42 pm

:oops:
Последний раз редактировалось Пафнутий Чт июл 14, 2011 14:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пафнутий
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:21 am
Пол:

Сообщение Пафнутий » Чт июл 14, 2011 14:44 pm

Марков Д.Г. писал(а):Вы же признаёте факт выезда на встречку с нарушением правил? Признаёте. А то что вас не пропустил какоё-то грузовик так это никого не волнует...надо было либо тормозить, либо бить грузовик и вы тогда были бы правы.

Тормозного пути не хватило бы если тормозить, машина то русская, а если бы врезался тогда посмертно прав, так получается?
Хочу справедливости!!!!! За восемь лет вождения ни одного подобного нарушения, а тут.............
Пафнутий
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:21 am
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июл 14, 2011 15:16 pm

Пафнутий писал(а):Тормозного пути не хватило бы если тормозить

Значит, Вы действовали в состоянии крайней необходимости. По идее, нарушения в таком случае с Вашей стороны нет, но доказать это без регистратора... Нереально, ИМХО. Можно попробовать написать заяву в прокуратуру и попросить их проверить протоколы данного экипажа. Если они все под копирку, как у Вас, можно будет чего-то и добиться.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Пафнутий » Чт июл 14, 2011 15:22 pm

omix62 писал(а):
Пафнутий писал(а):Тормозного пути не хватило бы если тормозить

Значит, Вы действовали в состоянии крайней необходимости. По идее, нарушения в таком случае с Вашей стороны нет, но доказать это без регистратора... Нереально, ИМХО. Можно попробовать написать заяву в прокуратуру и попросить их проверить протоколы данного экипажа. Если они все под копирку, как у Вас, можно будет чего-то и добиться.


Спасибо за ответ!

До сих пор "локти кусаю", что не купил регистратор.
А насчет протоколов под копирку можно подумать, только еще нужно знать , как в прокуратуру обращаться.
Пафнутий
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:21 am
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июл 14, 2011 15:37 pm

Прошу прощенья, в прокуратуру надо писать жалобу, а не заявление. Образец можно найти с помощью поисковика. Удачи!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Пафнутий » Чт июл 14, 2011 15:43 pm

Спасибо!
Пафнутий
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:21 am
Пол:

ищу помощь! подскажите

Сообщение porschik » Пт сен 30, 2011 16:45 pm

Ситуация такая: в феврале суд лишил прав по ст. 12.27 ч.2 в тот же день подал жалобу, но неудачно. Временного удостоверения у меня не было, никто мне его не выписывал и мои основные права никто не забирал.
Внимание вопрос: каким способом, либо кто может помочь узнать, идет ли срок лишения или нет, ибо говорят разное. может ли кто помочь поставить галочку, что идет? или сдать задним числом, что они были сданы еще в феврале
про то что должен идти с момента сдачи я знаю.
вопрос 2: происшествие было в западном округе и дело должно лежать в отделении на сколковском. Есть ли там у кого хорошие знакомые, чтобы как-то побыстрее закрыть это дело?

какие еще есть варианты снова ездить? заказ прав в другом регионе или с другой датой рождения?
ездить очень надо
porschik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 16:33 pm
Откуда: club-ktm.ru
Пол:

Сообщение Proverka » Вт окт 04, 2011 9:12 am

Закрыть или уменьшить срок не получится.
Только левые права за рулем помогут остаться.
от 15р стоят.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail