Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Возвращение удостоверения

Сообщение oleg_tchel » Чт авг 14, 2008 19:35 pm

После истечения срока лишения права пересылают из другого города уже целый месяц. Временное разрешение на этот срок (до получения водительского удостоверения) не выдаётся. Непонятно, почему со стороны структур ГИБДД создаётся такая ситуация, что по закону срок лишения истёк, а ездить я всё равно не имею права. Существуют ли какие либо регламентированные сроки на пересылку подобных документов? Если, к примеру, удостоверение при пересылке совсем потеряется, то я что буду пожизненным ожидающим прав? Вообще тех ответственных «товарищей», с подачи которых создаются подобные ситуации, хочется посадить суток на 15, а выпустить года через три!
oleg_tchel
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 19:31 pm
Откуда: Челябинск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 15, 2008 5:28 am

Чей то сроков я таких не видел, а по сему заявление о возврате прав по месту жительства рассматривается скорее всего в общем порядке как любое другое заявление в течении 1 месяца. По истечении этого времени я бы загнал в местное ГИБДД заявление, типа по непонятным причинам не возвратили права, ничего не объясняют, временное удостоверение не выдают, я мол несу убытки потому что права мне нужны для работы. Прошу выдать вод. удостоверение или временное разрешение на период необоснованно медленной пересылки, в противном случае буду вынужден обратиться в суд для взыскания с виновных убытков. И копию в прокуратуру. Поможет ли? Честно не знаю, но не повредит точно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail