Поделитесь своим опытом взаимодействия со страховыми компаниями

Возместят ли ущерб

Сообщение newcentury » Пт авг 07, 2015 9:18 am

Друг перевозил в машине игровой автомат. его остановили гайцы и штрафанули, подскажите, возместит ли страховая ущерб? так как мы полагаем, что его не имели права штрафовать. или это можно только через суд решить?
newcentury
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 13:26 pm
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение VozvratPrav » Чт сен 03, 2015 19:27 pm

Суть вопроса - непонятна. Причем здесь страховая? Несогласны с постановлением по штрафу - обжалуйте в установленном законом порядке. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение pushno » Вт сен 15, 2015 9:04 am

как это причем страховая, я что зря страховку покупала?
pushno
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:26 am
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение VozvratPrav » Чт янв 07, 2016 17:58 pm

В сформулированном вопросе - наличествует нарушение логики построения предложения (бессвязность мысли).
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение Олегыч. » Чт янв 07, 2016 20:07 pm

В Волгограде полиция расследует факты обмана водителей автоюристами

В информационное агентство «Высота 102» обратились сразу несколько волгоградских автомобилистов, чьи машины пострадали в результате ДТП, по которым положены выплаты по полисам ОСАГО или КАСКО. Они рассказали, что стали «жертвами мошенников», которые представлялись аварийными комиссарами или автоюристами и предлагали свои услуги «по выбиванию» со страховых компаний суммы ущерба.
Ситуация у каждого водителя похожа. Либо сразу после автоаварий, которые обходились без пострадавших, на место происшествия приезжали так называемые аварийные комиссары, предлагавшие услуги по оформлению ДТП с помощью «европротокола», а затем и юридическое представление интересов в суде. Либо спустя несколько месяцев после того, как автовладелец не мог самостоятельно найти адресное расположение фирмы, указанной в визитках автокомиссаров, им на личный мобильный номер поступал звонок от автоюриста, предлагавшего тот же перечень услуг. Впрочем, водители охотно шли на сделку: без промедления они получали наличные деньги за подсчитанный специалистами ущерб машине, а у нотариуса оформлялся договор с «юридическим представителем», в котором прописано, что все высуженные денежные средства со страховой организации будут перечисляться на его счет.
Однако автолюбители даже не подозревали, что вместо положенных от страховой 7-15 тысяч рублей за причиненный ущерб машине, которые они приняли из рук автоюриста, организации на счета этих посредников по суду перечисляли в несколько раз больше, поскольку в сумму включались штрафы, пени, оплата юридического сопровождения, которая в арбитражном процессе при переуступке долга (договора цессии), к примеру, разбивается на несколько частей и может составлять 30-40 тысяч рублей. Не подозревали, пока повод для заявлений в полицию не «всплыл» у волгоградцев сам собой. Дело в том, что налоговики стали присылать этим владельцам авто «письма счастья» с указанием отсутствия декларации по указанию дохода и, соответственно, уплате налога на полученную прибыль. Ведь по закону «чистая» выплата по ОСАГО или КАСКО не облагается таковым, а вот от получения всевозможных «надбавок» по результатам судебного процесса государством взимается часть суммы.
В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области ИА «Высота 102» сообщили, что только с начала 2014 года отделами полиции регионального центра, а именно следственным управлением по Волгограду, возбуждено 17 аналогичных уголовных дел по факту мошенничества. В них фигурируют исключительно фамилии потерпевших - подозреваемые лица лишь устанавливаются. Однако информагентству правоохранители подтвердили, что большинство автомобилистов, хотя и не во всех случаях, подавших заявление, сообщали следователю одну и ту же фамилию автоюриста или автокомиссара.
Как неавторизованно комментируют ход расследования этих уголовных дел представители городской полиции, даже если удастся установить личность, место пребывания предполагаемых подозреваемых и допросить их – привлечь их к уголовной ответственности по этим фактам будет крайне затруднительно. Ведь, напомним, в каждом из случаев автоюристы предлагали водителям пострадавших в ДТП машин предварительно нотариально заверить доверенность на право представления интересов в суде и дальнейшего получения от страховых компаний денег. Здесь подчеркнем, тем не менее, что следователи уже обнаружили состав преступления в 17 случаях: в постановлениях о возбуждении уголовного дела говорится о «хищении имущества граждан путем обмана», где указаны суммы ущерба от 15 до 265 тысяч рублей. Более того, в договорах о передаче денег на счет юридического представителя не сказано, что он имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению. Журналистам в одной из крупных страховых компаний Волгограда, выдающей полисы КАСКО И ОСАГО, подтвердили, что в решении суда указывается в качестве получателя денег фамилия того самого гражданина, чей автомобиль получил повреждения в результате ДТП, но никак не юриста, имеющего доверенность на ведение процесса.
Есть и еще один важный аспект, касающийся деятельности в Волгограде недобросовестных, назовем их так, дабы не чесать всех под одну гребенку, автокомиссаров и автоюристов. В правоохранительных органах советуют автомобилистам перед тем, как заключить устный или письменный договор с прибывшими на место ДТП помощниками в разрешении споров, проверить факт наличия у них документов на ведение юридической деятельности. Это может оградить владельцев поврежденных машин от обмана. Дело в том, что на данный момент один из отделов полиции Волгограда расследует уголовное дело в отношении «автоюриста», который взыскивал с крупнейшей в городе страховой компании в судах Дзержинского района в течение трех лет выплаты по полисам КАСКО и ОСАГО, но при этом не являлся индивидуальным предпринимателем. В случае с этим лжеюристом ущерб гражданам, не получившим расчет со страховой и, соответственно, не отчитавшимся в налоговую, составил почти 1 млн 600 тысяч рублей. Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 171 – незаконная предпринимательская деятельность.
Между тем, в среднем за сутки в Волгограде и Волжском совершается порядка 60 ДТП. И в 80% случаев без пострадавших в них людей повреждения машин не превышают 25 тысяч рублей по сумме восстановления, таким образом, автоаварии оформляются с помощью «европротокола» - с участием автокомиссаров или без таковых. В одной из страховых компаний информагентству при этом пояснили, что на данный момент к ним обратились уже порядка 700 (!) автовладельцев с запросами, почему налоговые органы требуют предоставить декларацию о полученных с компании доходах.
Не можем умолчать и о том, что в органах полиции в Волгограде проводится и внутренняя проверка. Как подтвердили ИА «Высота 102» в Главке, она касается жалоб граждан на тот факт, что после звонка с вызовом на ДТП в дежурную часть почти мгновенно на место прибывают аварийные комиссары, которые предлагают свои услуги по оформлению и сопровождению. То есть волгоградцы подозревают, что место автоаварии становится известно комиссарам из дежурной части. Но опять-таки в большинстве случаев автовладельцы поврежденных машин, которые и обратились в редакцию ИА «Высота 102», сами охотно соглашаются на наличный расчет на месте и поход к нотариусу, отказываясь от участия в составлении протокола сотрудниками ГИБДД. После получения средств на свои счета автоюристы, как правило, переставали отвечать на звонки и исчезали из офисов, адрес которых указывался на визитках. Что касается результатов проверок службы собственной безопасности в полиции, о них правоохранители не сообщают.
В то же время журналисты ИА «Высота 102» выражают уверенность в том, что виновные в обмане автомобилистов, которые не получили положенные от страховой компании деньги и не заплатили налог, будут признаны таковыми и наказаны по закону. Вместе с тем, убеждены, владельцам транспорта стоит самим быть более внимательными на волгоградских дорогах и бдительными в выборе юридических посредников в урегулировании ДТП.
Олегыч.
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 20:00 pm
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение Deniska » Сб янв 09, 2016 9:28 am

newcentury писал(а):Друг перевозил в машине игровой автомат. его остановили гайцы и штрафанули, подскажите, возместит ли страховая ущерб? так как мы полагаем, что его не имели права штрафовать. или это можно только через суд решить?

а причем страховая к вашему штрафу, это ваша вина и возмещать не кто не будет
Deniska
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 8:48 am
Откуда: Московская обл
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение Nikolas » Пт апр 01, 2016 6:19 am

Ни какая страховая такое не оплатит.
Nikolas
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 12:36 pm
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение VozvratPrav » Чт сен 15, 2016 11:26 am

Указанное не входит в предмет страхования.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение goshan » Чт ноя 03, 2016 10:50 am

Имеете ввиду, вернет ли страховая компания деньги за штраф?! :D Да вы батенька юморист!
goshan
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:49 am
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение VozvratPrav » Ср апр 12, 2017 15:57 pm

При признании страховой случая - не страховым и отказе в выплате, либо необоснованном занижении страхового возмещения - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение sex1611 » Сб май 27, 2017 15:45 pm

ДУмаю нет
PlanetaKoles.ru
Аватара пользователя
sex1611
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 15:44 pm
Пол:

Re: Возместят ли ущерб

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 8:14 am

При необходимости взыскать ущерб при ДТП - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Страховые компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail