Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Ср фев 11, 2009 16:45 pm

специалист писал(а): Вообще странно, когда любителю приходится консультировать модератора.
Вы вообще то заявляли себя специалистом. В этой же связи Вы прислали мне свой телефон с предложением услуг и сказали что оптом дешевле. Или я вас не правильно понял?

специалист писал(а):Помятое крыло на 5 летней машине, которое требует замены, это вред. И оно не стоит как новое, а стоит с учетом износа, потому, что этому крылу 5 лет и оно изнашиволось вместе с машиной. А деньги потраченные на поставленное новое крыло на 5 летнюю машину это убытки.А старое крыло, ты не мог купить, если есть сомнения, то попробуйте купит например крыло например с 27% износом.

Теперь как я понимаю этот момент.
Обратимся к Вашей цитате. Итак.
Статья 15. Возмещение убытков
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Я цветом выделил "для ВОССТАНОВЛЕНИЯ нарушенного права". Что мы имели? Мы имели, как описано в примере выше, пятилетнее крыло с 27% износом. Что по вашему мы должны в итоге получить? Новое крыло. И это называется ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Вот ни фига себе, восстановили со старого на новое. Это с какого такого праздника? Это называется не восстановление, а неосновательное обогащение.
Так что деньги выплатят за пятилетнее крыло,потому что именно его у вас сломали, а где вы будете искать такое это ваши роблемы. А на место сломаного имеете право поставить хоть золотое, но за свой счет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Ср фев 11, 2009 22:24 pm

Все именно так, только маленькое но, если автомобиль, после установки нового крыла станет хоть на рубль дороже, то этот рубль и будет неосновательным обогащением. Кстати в случае с золотым, думаю станет дороже. Что касается телефона, то это несколько неуместная и глупая шутка, за которую прошу прощения.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 12, 2009 4:49 am

специалист
Вообще странно, когда любителю приходится консультировать модератора. По хорошему, это я должен просить вас, объяснить мне что нибудь непонятное.

я писал вам об этом, но вы наверно не поняли, попробую попроще
большинство форумчан не имеют семи пядей во лбу и объяснять надо как можно проще, чтоб было понятно,
у каждого своя проблема и вопрошающему в первую очередь надо объяснить: стоит ли пытаться или хрен с ним
а уж потом сыпать статьями, или ограничится советом нанять адвоката
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 12, 2009 6:09 am

специалист писал(а):Все именно так, только маленькое но, если автомобиль, после установки нового крыла станет хоть на рубль дороже, то этот рубль и будет неосновательным обогащением.
А причем тут автомобиль в целом? Сломали крыло определенной стоимости. Вот именно столько и должны заплатить. По Вашим же доводам я (условно) сломал пятилетнее крыло стоимостью с учетом износа 100 рублей, а с меня требуют 500 (стоимость нового крыла). Это лишку.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Чт фев 12, 2009 6:13 am

Рысь писал(а):я писал вам об этом, но вы наверно не поняли, попробую попроще
большинство форумчан не имеют семи пядей во лбу и объяснять надо как можно проще, чтоб было понятно,
у каждого своя проблема и вопрошающему в первую очередь надо объяснить: стоит ли пытаться или хрен с ним
а уж потом сыпать статьями, или ограничится советом нанять адвоката


По практике СК занижает выплату на 50%. Так что проведение экспертизы даст оценку 40 без износа и 20 с износом. По закону об ОСАГО платят с учетом износа. Так что вам прямая дорога в суд. Суд взыщет 20 со страховой и 20 с причинителя, ну еще примерно 15 дадут на юриста и оплатят почтовые и расходы проведение эксперизы. Времени уйдет от 4 до 6 месяцев. - Это мой ответ "вопрошающему", где вы здесь нашли "сыпать статьями", по моему как раз доступно объяснено "Стоит ли пытаться, или хрен с ним"

Что касается "сыпать статьями", то я начал ими сыпать в диалоге с сухарем, и для сухаря а он модератор,а не "вопрошающий" и "семь пядей во лбу должен иметь" кроме того он сам настаивал, чтобы я обосновал свою позицию.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение специалист » Чт фев 12, 2009 6:25 am

Сухарь писал(а):
специалист писал(а):Все именно так, только маленькое но, если автомобиль, после установки нового крыла станет хоть на рубль дороже, то этот рубль и будет неосновательным обогащением.
А причем тут автомобиль в целом? Сломали крыло определенной стоимости. Вот именно столько и должны заплатить. По Вашим же доводам я (условно) сломал пятилетнее крыло стоимостью с учетом износа 100 рублей, а с меня требуют 500 (стоимость нового крыла). Это лишку.


Знающий не спорит, спорящий не знает.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 12, 2009 6:29 am

специалист писал(а): Знающий не спорит, спорящий не знает.
Это Вы к чему, загадочный Вы наш?!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 12, 2009 9:41 am

специалист
Суд взыщет 20 со страховой

она и так даст, так что судится придётся с виновником аварии
ну еще примерно 15 дадут на юриста

догонят и ещё дадут, что то много для юриста 15, есть наверно тарифная сетка и по ней наверняка выйдет меньше
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vicont » Сб мар 07, 2009 13:15 pm

Остановился на пешеходном переходе, сзади въехала фура. Зад полностью под замену. Хозяин машины - частник. У него ОСАГО РЕСО на владельца, водитель, находившийся за рулем, в страховку не вписан. У меня ОСАГО РОСГОССТРАХ. В страховую еще не ходил (жду печати на протоколе). В какую страховую компанию мне идти? Положена ли мне выплата, и, если нет, то с кем судиться? Кто знает, на какой закон ссылаться?
Последний раз редактировалось vicont Сб мар 07, 2009 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
vicont
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 13:04 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Сб мар 07, 2009 14:52 pm

новые правила еще не начали работать ,да и не начнут пока . компании между собой ещё не собирались договариваться , идите в страхоую фирму владельца для начала , если они начнут ортачиться , то прмдется идти в суд , а вот на кого писать иск , я пока не представляю ..., но вопросы надо решать поочередности
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение специалист » Сб мар 07, 2009 15:12 pm

Выплата положена. Пока иди в Ресо.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение специалист » Сб мар 07, 2009 15:15 pm

Рысь писал(а):догонят и ещё дадут, что то много для юриста 15, есть наверно тарифная сетка и по ней наверняка выйдет меньше

Вы хоть предупреждайте людей, что это не известный вам факт, а ваше личное предположение.
РысьСтатья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя


1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 08, 2009 3:15 am

специалист
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

скажут 5 штук разумный предел и всё
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 10, 2009 10:42 am

Рысь писал(а):скажут 5 штук разумный предел и всё


Именно так и скажут, если к ходатайству не приложен договор на оказание услуг.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 10:52 am

специалист
Именно так и скажут, если к ходатайству не приложен договор на оказание услуг.

и сумма указываемая зависит от скромности адвоката
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail