Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Возмещение ущерба после ДТП, иск в суд

Сообщение pakhomov.vadim » Чт май 11, 2017 8:43 am

Добрый день! Так получилось, что я стал виновником ДТП и на этот момент не был застрахован по ОСАГО. За рулем был муж (назовем Ваня) собственницы авто с ним и вел все переговоры по возмещению ущерба. Сошлись на том, что я покупаю необходимые запчасти и оплачиваю ремонт в сервисе, который он выбрал. На почту, он мне выслал смету предоставленную сервисом. Я согласился, купил запчасти и договорились встретиться для передачи денег и запчастей. Расписку об отсутствии претензий я попросил подписать собственником авто, то есть его жене. На, что Ваня не согласился и сказал, что жена уехала. Да и какая разница, кто распишется. Мое требование было утвердительным, и я даже направил форму расписки и попросил ее подписать. После этого Иван пропал. Через некоторое время пишет в вайбер его жена с требованием возместить. Я не вопрос, запчасти куплены. Давайте встретимся, передам деньги, запчасти, а вы мне расписку. ОК! А передний бампер вы мне купили, спрашивает она? Передний бампер я не бил. Но ведь в акте осмотра указано, что имеются повреждения переднего бампера. Я, конечно же, отказался покупать бампер. В итоге сейчас дело в суде и по экспертизе проведенной насчитали пол стоимости самого автомобиля. Вся переписка о нашей договоренности по запчастям и стоимости ремонта с ними у меня есть в мессенджерах и в электронной почте.

Вопрос: Была договоренность по стоимости ремонта, куплены мною запчасти, о других повреждениях речи и не было. Конечно же в суде буду заявлять о повторной экспертизе, но деньги на запчасти уже потрачены. Что посоветуете, как в такой ситуации поступить? Спасибо!
Аватара пользователя
pakhomov.vadim
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 8:37 am
Пол:

Re: Возмещение ущерба после ДТП, иск в суд

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 7:42 am

Необходимо подавать возражения на исковое заявление, а также ставить вопрос о проведении по данному делу - судебной экспертизы. Если ситуация имеет место в московском регионе - обращайтесь за помощью.:idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail