Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Какой штраф светит ?

Сообщение boriss » Сб сен 26, 2009 10:15 am

Как может квалифицироваться такой , очень актуальный на сегодняшний день, маневр.
Регулируемый перекресток. Знак - движение прямо.
Встаешь,прижимаясь,как можно правее к перпендикулярному потоку.
И при разрешающем сигнале светофора с вывертом поворачиваешь вместе с потоком налево.
Как пример - поворот с внешнего Садового - налево "через " Орликов переулок на Мясницкую.
Понимаю, что нарушение , а как должны карать?
Один раз убедил гайца, что это нарушение требования знака а не разворот через сплошную( заплатил 100 руб )
В другой раз развели на 500р.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб сен 26, 2009 12:33 pm

Ст.12.16 100руб
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Нарушение предписывающего знака 4.1.3

Сообщение Denis86 » Вт фев 07, 2012 7:07 am

Всем добрый день, произошёл недавно такой случай.

Подъехал к перекрестку по левой полосе(всего их две) справа стоит знак с левой полосы только налево(4.1.3) а с правой прямо и направо. На право полосе тоже был автомобиль. Как загорелся зеленый свет, я сразу перестроился на правую полосу обогнав ту машину. То есть на встречу не вылезал.
Какой за это грозит штраф? Только нарушение зпредписывающего знака? Или ещё какой, подскажите.

Спасибо.
Denis86
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 6:58 am
Пол:

Лишают прав из-за пустяка.

Сообщение BenGun » Вт фев 07, 2012 17:39 pm

Ситуация такова: 86км трассы Москва-Минск, ехал со стороны Балабаново (по 108й),на светофоре поворачивал на Минск, задел разделительную (выезд на полосу встречного движения), лишили прав, это вкратце.

Сам я из Пскова, туда и направлялся, дело было ранним утром (темно еще), после вечернего снегопада дорога была естественно грязная (из-за реагентов) и лобовуха тоже, плюс усталость - почти сутки за рулем, тем более первый раз там оказался. В-общем повернул по привычке через центр перекрестка и срезал разделительную, за что был наказан лишением прав.

http://www.google.ru/maps?q=%D0%91%D0%B ... E&t=h&z=19 - ссылка не перектресток.

Есть следующие не понятные мне моменты:
1) инспектор заявил, что не примет у меня ходатайство на отправку дела в суд по месту жительства, т.к. им был дан какой-то мифический приказ сверху. сказал явиться к ним в суд в назначенный срок или опять же явиться к ним через пару-тройку дней и написать ходатайство.

законно ли заявление инспектора и что делать? я хочу судиться по месту жительства, имею ли я на это право?

2) могу ли я в принципе рассчитывать на снисхождение суда? т.к. работаю водителем и нарушил явно не специально и т.д. и т.п.?

3) стоит ли нанимать адвоката или смогу защититься сам?

В-общем жду советов, выручайте...
BenGun
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 17:04 pm
Пол:

На фото нарушения не видно!

Сообщение Liana » Пт фев 10, 2012 10:50 am

Здравствуйте! По почте получила постановление по делу об АП. Нарушение - остановка в зоне действия знака "Остановка запрещена". Приложено фото, где моя машина сфотографирована издалека и сзади, фото отвратительного качества. Виден зад моей машины и сам знак. Но совсем не видно что перед моей машины заехал за линию знака. Я всегда контролирую этот момент и встаю за пол-метра до знака. Назначили штраф 300 р. Обидно платить за то, что не нарушала. Что предпринять в этом случае?
Liana
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:31 am
Пол:

Подскажите

Сообщение Mih@ » Чт апр 26, 2012 17:59 pm

Ребят, кто знает подскажите пожалуйста... Такая история: у меня машина находится в московской области, и я бы хотел перегнать ее в Москву, чтобы продать... На ней у меня просрочены транзиты, техосмотр, и страховка. И я вот незнаю как перегнать ее без затрат... На счет просроченых транзитов штраф небольшой... Можно ли с транзитами ехать без техосмотра? (раньше было можно) А на счет страховки вот незнаю... Или может лучше на буксире ее притащить...
Кто знает, подскажите пожалуйста как поступить?!..
Mih@
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 17:39 pm
Пол:

Re: Лишают прав из-за пустяка.

Сообщение VozvratPrav » Пн июн 11, 2012 12:39 pm

Ходатайство в порядке ст.24.4 КоАП РФ необходимо подать в рамках первого судебного заседания в мировом суде. Никаких комментариев по делу давать необходимости нет. :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Помогите разобраться

Сообщение Алёна Bondar' » Пн сен 03, 2012 13:50 pm

Пришел штраф по почте,с камеры,за превышение скорости,но в этом документе не правильно указано место рождения..
Я могу не оплачивать штраф? или подскажите куда пойти разобраться
Алёна Bondar'
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:42 pm
Пол:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Сухарь » Ср сен 05, 2012 10:31 am

Если все остальные реквизиты правильные, то боюсь ошибка в дате рождения не будет основанием не платить штраф.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Алёна Bondar' » Чт сен 06, 2012 6:12 am

спасибо))))пойду оплачу))))
Алёна Bondar'
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:42 pm
Пол:

ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?

Сообщение Диля » Пн сен 24, 2012 17:00 pm

Добрый вечер! Проверяла на сайте ГИБДД штрафы, на днях был указан 1 штраф от 14.09.2012 на сумму 300 руб. Сегодня снова стали проверять, вдруг появился не оплаченный штраф на 100 руб. от 28.07.2012г. Хотя оплачивали штрафы 3 августа и оплатили все, что было. И еще странность вот в чем: номер постановления сентябрьского 97655428, а июльского 98578579!!! Они что, по убыванию регистрируются?!? И на июльский штраф не пришло само постановление, т.е. нет бумажного уведомления у меня. Как быть?
И еще есть вопрос, если меня не уведомляют о штрафе, т.е. я не получила постановление, могу ли я не оплачивать этот штраф?
Диля
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 16:47 pm
Пол:

Re: ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?

Сообщение viiy13 » Вт сен 25, 2012 12:58 pm

У Вас так много штрафов, Диля?)) На самом деле, я бы съездил в отделения ГИБДД, где выписывались постановления и попросил бы ознакомить с материалами административных дел, что бы для себя знать, где и за что мне были выписаны штрафы.Ну а если не хотите заморачиваться поездками и не помните, где и за какое правонарушение Вам выписали штраф - можете просто оплатить и все. Потому что неоплата штрафов - тоже адмправонарушение.
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:

Re: ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?

Сообщение Itoku » Ср янв 02, 2013 7:27 am

Штрафы в любом случае надо оплачивать, а потом разбираться с гаи относительно правомочности штрафов
Itoku
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 7:24 am
Откуда: Москва
Пол:

Вопросы по штрафам: что мне делать?

Сообщение Nastya » Вс янв 06, 2013 18:33 pm

Сегодня ехала на машине своего друга. Машина не переоформлена, хотя срок оформления уже истек. Мне выписали штраф за нарушение оформления транспортного средства. Подскажите, я ответственна за авто, на котором еду по доверенности ( или уже без нее)? А то, получается, прежде чем взять у кого-то машину, нужно проверить все ли документы в порядке...
Nastya
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 18:27 pm
Пол:

Re: вопрос

Сообщение Сухарь » Ср янв 09, 2013 11:44 am

Что значит "не переоформлена". Т.е. она снята с учета, продана вам а вы ее на учет не поставили? Или что то другое? Вопрос не понял.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail