Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

(Вопрос с картинкой) Проезд перекретска в два этапа

Сообщение ALPINE » Сб апр 11, 2009 12:01 pm

Здравствуйте.

Подскажите, обязан ли я останавливаться в указанном месте (?), если у светофора нет ни стоп-линии, ни белого знака СТОП? желательно сослаться на пункт ПДД.
Роман
ALPINE
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:54 am
Пол:

Сообщение yakoot » Ср май 13, 2009 9:50 am

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Хотя в моём городе есть такая ситуация: регулируемый перекрёсток, по правилам я проезжаю его на разрешающий сигнал и выехать должен с перекрёстка независимо от показаний сигнала светофора, если только нет таблички СТОП или стоп-линии, а как быть если там пешеходный переход???
yakoot
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:34 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср май 13, 2009 10:35 am

yakoot
а как быть если там пешеходный переход???

ответ
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
ALPINE
жаль не видно указанного места, ориентируйтесь по по пункту 13.7 ПДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail