Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Владимир » Пт янв 25, 2019 12:10 pm

Добрый день! Вопрос по разъезду на регулируемом перекрестке при проведении ремонтных работ. Ситуация такая: мне надо повернуть на перекрестке направо (на двухполосную улицу, по одной полосе в каждом направлении). Моя полоса в том месте, где надо поворачивать, сразу возле перекрестка перекрыта оградой (ремонтные работы) на протяжении примерно 10 метров, на ограде висят временные знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия слева". Ограда высокая, за ней не видно, что находится на встречной полосе. Загорается зеленый сигнал светофора, и я, в соответствии со знаками на ограде, начинаю объезжать её слева, по встречной полосе, а там стоит автомобиль, у которого в это время горит красный сигнал светофора. Меня он так и не пропустил, пришлось сдавать задом на перекресток, чтобы пропустить его, когда у него загорелся зеленый сигнал светофора. Вопрос: должен ли был этот автомобиль пропустить меня?

Посмотреть ответы
Владимир
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола «ДЕБЮТ» » Сб янв 26, 2019 12:50 pm

Здравствуйте, Владимир. Нет, не должен. Препятствие на Вашей стороне проезжей части. У кого препятствие, тот уступает, не зависимо от сигналов светофора и знаков.
Просто второй участник движения не добрый человек..., а по правилам ничего не нарушил.
Автошкола «ДЕБЮТ»
 

Комментарий

Сообщение Владимир » Сб янв 26, 2019 15:51 pm

Т.е., если мне надо повернуть в такой ситуации направо, а там в узком проезде на свой красный стоит автомобиль, то мне на мой зеленый надо оставаться на месте и не давать проехать тем, кто сзади меня? То же относится к тем, кто едет навстречу мне, и кому надо повернуть налево в этот же суженный из-за ремонта проезд - они должны на зеленый оставаться на месте, задерживая тех, кто едет сзади? Как-то это неправильно.
Владимир
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail