Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Вопрос пешехода

Сообщение VincentVega » Пн июн 21, 2010 11:47 am

Собственно я с другом двигался по обочине,в населенном пункте,по ходу движения авто.Подлетает бодрый гаец и штрафует каждого на 200р.Составляет протокол-типа нельзя так ходить,нада идти навстречу.Мы ему- может предупреждением обойдемся?Тот- нет,штраф.Я ему- докажите нашу вину!Ну он достает пдд,где написано,что пешеход должен идти по проезжей части навстречу движению.Это всё,что он дал прочитать.Я начал доказывать,что мы шли же по обочине.Тот ни в какую,подписывайте и идите дальше.Мой друг подписал и пошел.Я незная что делать отказался давать свои данные и тем более подписывать протокол,где нарушение трактовалось словами,а не ссылкой на источник инф.Тада щас поедешь с нами,услышал я.Приехали в отдел,где я первым делом попросил ручку и написал на этого сотрудника прокурору заявление,с просьбой провести с ним еще один экзамен по пдд,и показать разницу между проезжей частью и обочиной.Вопрос собственно такой-Кто из нас где не прав,и что будет дальше?
Делай,что должен и будь,что будет.
VincentVega
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:22 am
Откуда: Пенза
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 22, 2010 6:49 am

VincentVega
я не понял сути правонарушения... вас в чём обвинили?
статья какая?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение VincentVega » Вт июн 22, 2010 7:09 am

Статьи незнаю.Возможно нарушение пешеходом пдд.Смысл,что мы шли по ходу движения,а не навстречу.Я не согласился,т.к мы шли по обочине,а не по проезжей части.
Делай,что должен и будь,что будет.
VincentVega
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:22 am
Откуда: Пенза
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 22, 2010 8:23 am

VincentVega писал(а):Я не согласился,т.к мы шли по обочине,а не по проезжей части.
Да кто ж это сейчас установит, где вы там шли, по краю проезжей части или по обочине.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 22, 2010 8:59 am

статью нашёл... 12.29.... если обочина отсутствует то пешеходы обязаны идти на встречу движению по краю проезжей части... если отсутствует обочина, а раз она присутствует то априори вы шли по обочине по ходу движения как и положено
вот так и утверждайте, шли по обочине по ходу движения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение VincentVega » Вт июн 22, 2010 10:04 am

Спс!
Делай,что должен и будь,что будет.
VincentVega
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:22 am
Откуда: Пенза
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail