Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос о дтп

Сообщение Olga.Matyasova » Вс янв 28, 2018 15:51 pm

Здравствуйте, 13 января , на парковке около магазина, сдавая назад я задела припаркованную машину. Владельца этой машины не было на месте, я постояла минут 15 и отъехала на свободное парковочное место рядом и ждала владельца до вечера, но он не появился, были выходные дни.Вообщем уже я уже позже поняла,что совершила грубую ошибку, не осознавая того что это называется скрылась с места ДТП и мне грозит лишение прав. В итоге 15 числа мне на телефон позвонила владелица задетого мною авто, предъявила свои претензии и сказала, что подала в розыск наш автомобиль, я согласилась возместить ущерб. 17 числа мы съездили в автосервис , там оценили ущерб в размере 15500 руб. Я сказала, что оплачу деньги в сервис и мы вместе сходим в ГАИ и урегулируем там вопрос, на что пострадавшая отказала в том, чтобы я платила деньги сервису, а отдала бы ей на руки и якобы в гаи она сходит сама и все урегулирует. Вообщем мы не пришли к общему знаменателю и решили ,что будем решать вопросы через гаи. Сегодня мне позвонил гражданин и представился сотрудником розыскного отдела, просил явиться по адресу для решения вопроса. Я в любом случае готова возместить материальный ущерб.
Вопрос: 1. Правомерно ли то , что сотрудник вызывает меня по телефону , а не повесткой?
2. Каким образом мне себя сейчас вести, что бы не лишиться водительских прав за свою глупость?
Аватара пользователя
Olga.Matyasova
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 15:18 pm
Пол:

Re: Вопрос о дтп

Сообщение VozvratPrav » Вс фев 11, 2018 17:52 pm

Вам угрожает административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный арест до 15 суток, либо лишение права управления транспортными средствами от года до полутора лет. Из сложившейся практики, как правило, водители лишаются судами прав на 1 (один) год. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail