Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Воостановление в. удостоверения после замены на европейское

Сообщение Petka » Ср июл 29, 2009 16:13 pm

При получении кипрских прав (живу на Кипре) сдал свое российское водительское удостоверение. Киприоты по какой-то своей процедуре переслали мое удостоверение в Россию (на вопрос, куда именно, говорият: "в полицию". Собственно вопрос: как понять, куда здесь, в России, обращаться, чтобы добыть теперь русские права обратно? В России бываю 2-3 раза в год по паре дней, то есть физически не успеваю на месте разобраться. Что посоветуете?
Спасибо
Petka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 15:59 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 16:17 pm

Petka
идёте в ГИБДД по месту регистрации и пишите что потеряли ву по собственной неосмотрительности (плыл через Нил, ухвати за куртку крокодил и права тю тю) выпишут времянку, за две недели будут пробиват по базе лишенцев и потом дадут новые права (ну разумеется небольшой штраф и уплата всех процедур как при получение ву)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Petka » Ср июл 29, 2009 20:31 pm

спасибо. я, понятно, этот вариант имею в виду. так, видимо, и придется поступить.
просто надеялся, что можно сократить путь - обратиться куда-то, где оседают отправленные иностранными гибддэшниками документы.
Petka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 15:59 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 3:59 am

Petka
о, тут из одного города посылают в соседний и концов не найдёшь, а из Кипра........... долго их искать будут, в любом случае времянку сделаете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Petka » Чт июл 30, 2009 18:35 pm

Рысь

Есть еще сложность. Карточка водителя утеряна. Автошколы, где учился, уже давно нет. Компьютьеров тогда не было, так что еще не известно, есть ли я там в базе. В любом случае придется врубаться во все на месте. Может, пересдать проще будет.
Petka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 15:59 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 3:22 am

Petka
в базе водил вы всё равно должны быть, вы главное сходите к гибонам напишите заявочку на утерю
хотя если права у вас европейские, что вам мешает с ними ездить?
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail