Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

во-о попал!!

Сообщение демьян » Пт дек 05, 2008 20:33 pm

привет братьям по несчастью! расскажу свою историю. вез сына в школу,как назло сел впереди, на участке 300 метров 5 лежачих "ментов", четырехполосная дорога, ехал по левому ряду, в правом впереди камаз,а за ним копейка. у "мента"камаз притормозил,а копейка решила перестроиться влево,а я в 5-и метрах.скорость около 60-и еле ушел от прямого удара - ушел влево на встречную полосу, благо пустая. цепанул крыло и бампер. из копейки вылезло "ЧМО" и давай "лепить горбатого". вызвал гайцев,объяснил ситуацию, а он-ты виноват. "ЧМО" НАПИСАЛО что я его догнал по левой полосе и прижался к нему. в итоге- 1.штраф 500 за несоблюдение бокового интервала 2.выезд на встречку-изъятие прав.
написал жалобу-прислали ответ что все составленно верно.
как сказал гайец надо было не уходить, а бить-у меня крайслер 2100кг.я этому "чмо"жизнь спас, а то был-бы между мной и камазом. вот так укажешь првду и за неё поплатишься!! какие мнения??
теряю веру в справедливость
демьян
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 19:49 pm
Откуда: рязань
Пол:

Re: во-о попал!!

Сообщение Сухарь » Пт дек 05, 2008 21:56 pm

демьян писал(а):написал жалобу-прислали ответ что все составленно верно.
как сказал гайец надо было не уходить, а бить-у меня крайслер 2100кг.я этому "чмо"жизнь спас, а то был-бы между мной и камазом. вот так укажешь првду и за неё поплатишься!! какие мнения??
Это "ЧМО" по закону право. Если не успеваете оттормозиться, бейте впереди идущего без изменения полосы. Измените полосу, будете в пролете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 06, 2008 5:01 am

демьян
решение ГИБДД обжалуйте если время не вышло,
тут слова против слов, он одно говорит, вы другое, каким макаром вам избежать дтп вам как говорится виднее, вот если бы вы встречную зацепили, то виноваты были сто пудов
так что рисуйте схему , на которой ясно и понятно что иного пути избежать дтп не было, это от лишения прав

по поводу самой ситуации, вы что на 60 км\ч решили лежачих ментов проскочить?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail