Простое общение участников форума

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Сообщение Radion » Ср мар 25, 2009 7:19 am

Здравствуйте, я хочу внести изменения в конструкцию транспортного средства.Если в двух словах изготовить дом на колесах.Порядок действий о внесении изменений регламентируется приказом мвд №1240 приложение №2.Но инспектор не выдает заявление на внесение изменений оперируя тем что в приказе говорится только о установке или замене готовых узлов и агрегатов.Как мне получить от инспектора это заявление?
Или подскажите где я могу получить грамотную поддержку именно по этому вопросу?
Radion
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:16 am
Откуда: Москва Медведково
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 25, 2009 8:35 am

К этому приказу есть приложение №2 "ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", а к этому приложению есть приложение №1"ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА".
Именно с него начинается весь этот гемор по узакониванию изменений. По существу вопроса. В том приказе говорится про любые изменения, не предусмотренные конструкцией, просто в некоторых случаях нужно экспертизу проводить, в некоторых нет. Но это ГИБДД должно сказать что надо и пусть голова у вас об этом не болит. Заявление может подать как юридическое, так и физическое лицо. Далее. Я что то нигде не видел, что заявление это бланк строгой отчетности. Тому гайцу просто лень со всем этим возиться. По сему распечатайте бланк на обычном принтере заполните и несите в ГИБДД. Откажутся брать, направьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. И пусть рассматривают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Radion » Ср мар 25, 2009 9:39 am

Спасибо,сегодня пойду снова.
Radion
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:16 am
Откуда: Москва Медведково
Пол:

Сообщение Radion » Ср мар 25, 2009 17:25 pm

По их действиям мне видно что они любыми правдами и непрпавдами стараются мне поставить препятствие.Забрали заявление,сказали через неделю приходить дадут обоснованный отказ.Но почему так долго ждать , неясно.
И каким образом мне можно оспорить их решение, через суд?
Radion
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:16 am
Откуда: Москва Медведково
Пол:

Сообщение mr.x » Сб май 23, 2009 11:59 am

Я расскакжу свою историю . Есть у меня ЛуАЗ, на нем был установлен двигатель Москвич-408, когда я его ставил т.е. в 1997 году никаких проблем с регистрацией небыло обратился в ГАИ они сказали если завод даст справку-разрешение то пожалуйста хоть от самолёта ставь. А вот уже в 2007 году решил поставить двигатель от ВАЗ-2106, поставил примерно за неделю, а вот с регистрацией начались проблемы. Сначала обращяемся в ГИБДД в техотдел, пишеш заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, через 10дней они выносят решение по заявлению и в нем говорится что работы по внесению изменений должны быть проведены в соответствии с требованиями порядка и т.д. короче дадут кучу адресов контор которые выдают "Заключение о возможности и порядке внесений в конструкцию ТС" цена от 1000руб. в нем говорится как и что надо переделать (в автосервисе! притом сертифицированном на эту деятельность) после этого пройти техосмотр, потом опять в техотдел, они дадут заключение. И пожалуйста, регистрируй в районном ГИБДД. Если терпения хватит мжно всё переделать.
mr.x
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:21 am
Откуда: уфа
Пол:

Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Сообщение Radion » Пн сен 30, 2013 10:01 am

Подскажите, пожалуйста ,каков срок актуальности ответа данного в гибдд на мое заявление о внесении изменений в конструкцию?
Radion
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:16 am
Откуда: Москва Медведково
Пол:

Re: Внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Сообщение Radion » Вт окт 08, 2013 7:57 am

Ситуация уперлось в следующее.В НАМИ заключение дадут без проблем,с ними все ровно.А в гибдд(с маленькой буквы) разрешают внести изменения, но требуют сертифицировать некоторые вещи.Судя по всему это "динамо".Потому-как в законе о сертификации ,во второй главе в начале где-то есть перечень транспортных средств ,неподлежащих сертификации.В числе прочих есть позиции которые напрямую относятся к моему авто:Цитирую по памяти: Транспортные средства стоящие на учете в гибдд(с маленькой буквы) и транспортные средства бывшие в эксплуатации.То-есть на мой автомобиль,бывший в эксплуатации и стоящий на учете в гибдд (с маленькой буквы),сертификаты получать нужды НЕТ.Я же не завод и не собираюсь выпускать продукцию,так какого же рожна ко мне с таким поворотом дела подошел сотрудник гибдд(с маленькой буквы).И этот ,мягко говоря некомпетентный,а может и имеющий злой или корыстный умысел сотрудник гибдд(с маленькой буквы),пытается любыми правдами и неправдами ставить палки в колеса.Хочу в суд подать на этого "редиску".Окиньте широким юридическим взором масштаб моей мизерной проблемки и сподобтесь дать заключение по этому вопросу.Будте так добры ,достопочтенные доны и любезные сеньориты.Ожидаю Ваших безапеляционных утверждений.Навсегда Ваш, маленький но упорный форумчанин. :wink:
Radion
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:16 am
Откуда: Москва Медведково
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail