Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Вменяют 12.15 ч.4, п. пдд 9.2! посоветуйте что делать!!!!

Сообщение Jane » Ср ноя 10, 2010 13:25 pm

Доброго времени суток!
Очень нужен совет: 24 окт 2010 ехала по страстному бульвару, нужно было развернуться на тверскую в сторону области. на страстном перед петровкой останавливаюсь на светофоре, стою в крайней левой полосе. поворот налево разрешен, также можно ехать прямо и направо на петровку. загорается зеленый и я поворачиваю. и тут понимаю, что стою на самой настоящей встречке. впереди за перекрестком гайцы, водитель из соседней машины машет рукой, мол поворачивай налево, на страстной, ну я и повернула...еду, у пушкинского меня встречают. договориться никак не получилось, т.к. в данной ситуации впервые за 10 лет опыта вождения, абсолютно юридически безграмотна в данных вопросах. все подписала, со всем согласилась. гаец выдал повестку в суд на 2 ноября. вменяют 12.15 ч.4, п. пдд 9.2. пришла 2 ноября, а он меня не на тот участок направил. дали дело на ознакомление. все сфотографировала. на участке мне сказали, что меня в расписании нет, судить 2 числа не стали, сказали переназначат на нач декабря, т.к. судья на 3 недели в отпуск. Думаю нанимать юриста, т.к. совсем не хочется остаться без прав, живу в подмосковье-без машины никак. посоветуйте, пожалуйста.
Jane
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 7:01 am
Пол:

Сообщение Jane » Ср ноя 10, 2010 13:32 pm

гаец ошибся в номере дома на схеме и в протоколе. в схеме нарисовал все правильно, а номер дома не тот написал. сделала кучу фото с данного перекрестка. свою схему нарисовала. она, кстати, мало чем отличается от гайской, просто там указана траектория движения! и исходя из всех знаков, светофоров, направлений движения на прилегающих улицах, в том месте, где я выехала на встречку, я могла оказаться только совершая поворот налево! к сожалению не догадалась это в протоколе как-то указать! в общем понимаю, что наделала много ошибок по незнаю.
Jane
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 7:01 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail