Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Влепили статью 12.15 часть 4 Кто знает подскажите.

Сообщение garii007 » Вт апр 10, 2012 16:26 pm

Добрый день.
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос.
Вчера направляясь со стороны пос. Кабардинка Краснодарского Края в сторону пос. Виноградный Краснодарского Края .Совершил опережение грузового транспортного средств которое двигалось в попутном направлении со скоростью 50 км.ч. « а максимально разрешенная скорость на этом участке 90 км.ч.» на участке дороги где была прерывистая полоса, перед тем убедившись что своими действиями не нарушаю разметку и нету знака обгон запрещен. К сожалению после обгона грузового транспортного средства пришлось завершать свой маневр на начавшейся сошной линии. После чего, меня остановили сотрудники ДПС и показов видео отрезок, где я завершаю свой маневр на сплошной, изъяли водительское удостоверение. Где в протоколе указал статью 12.15 часть 4.
Вопрос?
Могу ли я рассчитывать на показание двух свидетелей, которые сидели у меня в автомобиле, которые подтвердят мои слова. О том что я объезжал препятствия на дороге в виде грузового транспортного средств который двигался со скоростью 50 км .ч, и начал своё опережение на прерывистой полосе. И ещё можно сделать фото- видео съёмку, этого участка дороги и в нём наглядно все объяснить. И в результате мох действий изменить меру наказания до статьи 12.15. часть 3. Заранее спасибо за ответ.
garii007
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 15:20 pm
Пол:

Re: Влепили статью 12.15 часть 4 Кто знает подскажите.

Сообщение VozvratPrav » Пн июн 11, 2012 12:43 pm

Присутствует необходимость в направлении дела для рассмотрения по существу по месту жительства. Возврат прав - возможен, поскольку в ваших действиях отсутствует необходимое условие объективной стороны административного правонарушения ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - противоправный выезд. У вас обратная ситуация, вы возвращаетесь в полосу попутного направления с минованием запретительной горизонтальной линии дорожной разметки, а выезд состоялся с минованием разрешительной. :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail