Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Виновный в ДТП

Сообщение Наташа32 » Пт ноя 07, 2008 19:54 pm

Помогите, пожалуйста, разобраться! При выезде на регулируемый перекресток (на зеленый свет) меня "старанила" маршрутка. Он проскакивал на красный.
Приехавшие через пару часов сотрудники ГАИ признали меня виновной, составили протокол и постановление о правонарушении пп13.8
К замерам меня не допустили, свидетелей моих никуда не вписали. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?
Наташа32
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:49 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 08, 2008 5:28 am

Наташа32
обжаловать в течение 10 суток
вас обвинили по пунктуц 13.8
а вы обвиняйте по пунктам 6.2 и 6.13 (то что он вас таранил говорит что он ехал на красный, а не на желтый, так как желтый у него не мог гореть с вашим зелёным) и пункт 10.1 (водитетель дожен вести машину с скоростью такой чтоб мог остановится заранее, то есть если например дорога прямая, можно ехать быстро, если есть перекрёстки, пещеходные переходы или у края дороги стоят пещеходы, или видимость ограничена, надо снизить скорость на достаточную велечину чтоб остановится, а не прибавлять как ваш оппонент)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Виновный в ДТП

Сообщение Сухарь » Сб ноя 08, 2008 6:50 am

Наташа32 писал(а):К замерам меня не допустили, свидетелей моих никуда не вписали. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?
Что то я не понял к каким замерам? Вы хотели с рулеткой по месту ДТП побегать? Проезд перекрестка тухлое дело на предмет доказывания. Каждая сторона будет утверждать что ехала на зеленый. То, что гайцы не стали вписывать ваших свидетелей это они не правы. Назначен будет день разбора ДТП, вот на этот разбор явитесь со своими свидетелями и заявите ходатайство об их допросе. То, что они не были вписаны в протокол плевать. Если гайцы не выслушают всех кого только стороны не пожелают чтобы их выслушали, то это будет основанием для отмены постановления по делу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 08, 2008 10:37 am

Сухарь
вобщето участник аварии участвует в замерах, а то сами менты намеряют всё что угодно
то что её обвиняют по пункту 13.8 говорит о том что менты в принципе не обвиняют в проезде на запрещающий сигнал светофора
так что пусть пишет жалобу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Наташа32 » Сб ноя 08, 2008 16:32 pm

Во-первых, спасибо огромное за ответы, но не подскажете ли Вы, куда и в каком порядке нести жалобу?
Дело в том, что на месте игаи были оформлены и протокол, и постановление об АПН. Я написала, что с протоколом не согласна, виновной себя не считаю. Как понять, где и когда будет разбор, и будет ли он вообще?
Наташа32
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:49 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 09, 2008 3:59 am

Наташа32
в районый суд в том районе где произошло дтп, подробности вам подскажут в любой юридической конторе за символическую сумму
я всё на месте разруливал и опыта в этих делах нет :?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 09, 2008 8:08 am

Наташа32 писал(а):Дело в том, что на месте игаи были оформлены и протокол, и постановление об АПН. Я написала, что с протоколом не согласна, виновной себя не считаю. Как понять, где и когда будет разбор, и будет ли он вообще?
И постановление на месте нарисовали? Вот это интересно, скорые какие. А экземпляр на руках у Вас есть? Если есть, именно оно будет выступать в качестве приложения к жалобе, написанной в районный суд по месту расположения отдела ГИБДД, вынесшего данное постановление. Если постановления на руках нет, бегом в отдел ГИБДД за ним. У вас 10 дней на обжалование. Возможно Вы что то спутали и постановления еще не вынесено и как раз узнаете о времени разбора Вашего дела. А о времени разбора дела обычно пишут в протоколе о ДТП.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Наташа32 » Вс ноя 09, 2008 11:14 am

И постановление нарисовали... причем один и тот же идпс, что, как я вычитала, он не имел право делать. А не подскажите ли Вы мне, какие еще бумаги (копии) в суд тащить? Жалобу я уже накатала)
И будет ли назначено разбирательство в ГАИ? Или как его добиваться?
Наташа32
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 09, 2008 16:46 pm

Наташа32 писал(а): А не подскажите ли Вы мне, какие еще бумаги (копии) в суд тащить? Жалобу я уже накатала)
И будет ли назначено разбирательство в ГАИ? Или как его добиваться?
Если постановление есть, то уже никакого разбора не будет. Все уже. Кстати, я тут вспомнил. Если протокол и постановление одним числом, то занчит Вас лишили права воспользоваться помощью защитника, а это нарушение Ваших конституционных прав. Не забудьте указать это в жалобе. К жалобе приложите обязательно постановление, если есть протокол и схему ДТП. Можете еще что то приложить, если считаете нжным. Постановление обязательно, ибо его вы обжалуете, а остальное на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Glock » Пт апр 03, 2009 7:01 am

тут похожая ситуация на мою...
Вас обвиняют по 13.8 - это значит что Вы выехали на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ и гайцы это сами подтверждают... вот и бейте на это!
с какой скоростью ехала маршрутка (предположим 60 км\час)
16 метров в секунду, вот и высчитывайте сколько метров от вашего светофора до точки столкновения? сколько секунд вы ехали от светофора до точки столкновения? тогда выясните где была маршрутка в тот момент когда вы начали движение и сами поймете что ему уже горел красный.. а перед этим 4 секунды желтый а перед этим зеленый мигал...вот ему и 6.2 )))
Glock
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 am
Пол:

Сообщение AlexeiE60 » Сб дек 05, 2009 0:45 am

У меня была подобная ситуация (13.8), правда поворачивал на лево под зелёную стрелку. Написал жалобу в суд, жалобу удовлетворили и отменили постановление-квитанцию, на основании которой виноват я. Все бумаги снова отправили в ГИБДД для пересмотра. Эпопея продолжается
AlexeiE60
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:00 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail