Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение hanshans » Чт сен 03, 2009 5:00 am

Рысь писал(а):и за чем? ведь ширина позволяла разьехатся, а справа обрыв

Придерживался правила "Дай дорогу дураку".
Рысь писал(а):а просто снизить скорость?

Ниже 40 км/ч на прямом участке с отличной видимостью?

Рысь писал(а):короче так видится ситуация: вы ехали 40 км\ч (поверю вам)

За 300-400 метров до этого места заканчивается асфальт. Там несколько турбаз, так что по трассе постоянно гуляют дети, кони и пьяные туристы - при всем желании не разгонишься. Съезжаю с асфальта и просто качусь на холостых на третьей по раздолбанной гравийке - опять же сильно не разгонишься.
Рысь писал(а):изза повората выезжает джип и его на гравийке выносит на встречную

Какой занос?! Поворот - мой правый, его левый. Ехал по встречке видимо потому, что там дорога чуть лучше + возможно синий, больно уж неадекватно себя вел, и опять же, скрылся он не просто так.
Метрах в 20 от меня он внезапно вильнул на меня.

Видимо решил встать обратно в накатанную колею.
Рысь писал(а):ну а дальше как вы и расказывали, экстренное торможение, разность сцепления с дорогой и без ямки можно опрокинутся

Ага, и он, ни в чем не виновный, бодро скрывается с места происшествия, даже не пытаясь оказать помощь.
Причем сотрудник МЧС сначала сказал мне, что к ним подъехал мужик на джипе, и сказал что мы улетели. Через неделю он же сказал, что какой-то мужик проорал им через забор, что мы улетели, а на чем он ехал - он не видел. По времени это мог быть только тот самый встречный джип, больше нас никто не видел. Человек не стал останавливаться, не звонил, чтобы не спалить номер телефона, а тихо слинял, не оставив следов. Хотя насколько я понимаю, МЧС должно было зафиксировать обращение.
hanshans
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:41 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 03, 2009 5:26 am

hanshans писал(а):Ага, и он, ни в чем не виновный, бодро скрывается с места происшествия, даже не пытаясь оказать помощь.
Вот за это еще как то можно предъявить, и то предъява эта больше моральног плана, а не правового. А на счет телефона это все домыслы. Я вот однажды пожарных в лес вызывал потому что кто то кастер не затушил и подлесок уже загарелся. Но это вовсе не означает что я поджог. Так и в вашем случае, сообщение об "улете" вовсе не делает сообщившего в нем виновным.
Я конечно понимаю, что при таких неоднозначных обстоятельствах обидно когда тебя же признают виновным. Но это так. Водитель должен учитывать возможность экстренного торможения, ведь только торможение единственно разрешенное ПДД действие в случае угрозы аварии, и торможение это должно пройти без осложнений. Для асфальта с учетом этого скорость движения одна, поверх асфальта песочек появился - другая ситуация, на гравийку выехали - третье, промоины появились - четвертое и т.д. Можете хоть со скоростью черепахи ехать, но в ЛЮБОМ случае экстренное торможение по дорожным условиям должно быть безопасным. Не смогли удержать машину на торможении (плевать почему кроме постороннего воздействия) - вы виноваты. Запомните это господа водители.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт сен 03, 2009 12:47 pm

hanshans
Придерживался правила "Дай дорогу дураку".
и кто сглупил в этой ситуации?
Ниже 40 км/ч на прямом участке с отличной видимостью?
вы видели что по встречной изза поворота выходит авто, я бы вообще бы остановился если бы посчитал нужным
Какой занос?! Поворот - мой правый, его левый
просто у вас справа обрыв и я не сообразил что изза обрыва выехал автомобиль, значит просто срезал угол
Видимо решил встать обратно в накатанную колею
ага, увидел что вы её освободили, почему бы и не поехать? он же не предпологал что вы решите перевернутся
даже не пытаясь оказать помощь
а обязан? он вроде в дтп не участвовал
Причем сотрудник МЧС сначала сказал мне, что к ним подъехал мужик на джипе, и сказал что мы улетели
вот видите, гражданский долг выполнил в полном обьёме
п.с. я бы вам посочувствовал бы если бы вы коть какуюто вину за собой бы признали, но.. плохому танцору
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail