Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

виновник с места дтп уехал

Сообщение sa_kolik » Вс ноя 04, 2012 16:21 pm

Я подошел к своей припаркованной машине и обнаружил,глубокую вмятину на своем авто. Под дворником лежала записка в которой было написано следующее : в вашу машину врезался авто такой то ,номер такой то и свидетель оставил свой номер. Я вызвал гибдд. Виновница с места дтп уехала до моего прихода. Что мне делать?
sa_kolik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 16:18 pm
Пол:

Re: виновник с места дтп уехал

Сообщение viiy13 » Пн ноя 05, 2012 9:48 am

Ну а что тут делать, если Вы уже вызвали ГИБДД. Теперь только активно участвовать в рассмотрении дела. Если виновница отказывается в участии в ДТП, через канцелярию или приемную ГИБДД заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы (будут осматривать Ваш и ее автомобили, сравнивать повреждения, искать наличие ЛКП на Ваших автомобилях, хотя, если на Ваше авто осталась краска с ее автомобиля достаточно будет провести химико-лакокрасочную экспертизу, чтобы идентифицировать что ЛКП на Вашем авто идентично ЛКП авто виновницы. Но это в случае ее полного отказа в ДТП. На мой взгляд бессмысленно в этих случаях идти в отказ, так как доказать наличие ДТП можно, даже в том случае, если она отремонтирует свой авто) Если она согласна - получаете документы - справку о ДТП, протокол, постановление и в страховую.
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail