Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Виновник дтп скрылся, а гаи особо не пытаются его искать

Сообщение nqwer » Чт мар 01, 2012 13:36 pm

12 февраля в мою машину, припаркованную во дворе моего дома, въехал чудило и скрылся с ДТП (повреждения достаточно серьезные:под замену бампер, крыло, фары слевой стороны в том числе и противотуманка, капот (возможно еще и выявятся еще доп. поврждения при осмотре специалистов). Есть свидетели, которые видели все происходящее и записали номер. Меня на момент аварии не было. Когда обнаружила случившееся, соответсвенно вызвала гаи... все оформили и сказали явится через несколько дней в отделение, куда передали дело. Приехала в гаи... сказали что будем искать, собирайте показания свидетелей, приносите фото и все что имеется по этому случаю. Через несколько дней, я подвезла показания свидетелей. Передала их инспектору и попросила поставить отметки на копиях, что он принял эти объяснения. Когда уходила, инспектор мне сказал, что известен владелец и будут его вызывать.

Через неделю я решила опять наведаться к инспектору, прихожу к нему и спрашиваю как там идет расследование по моему делу. Он сначала он сделал вид, что якобы нет моего дела и неможет его найти. Я ему говорю: "как нет, когда буквально недавно вы сами же у меня приняли объяснения свидетелей" и показала ему отметки, что он действительно принял их. Только после этого, он еще раз порыскал и действительно нашел.
Первая его фраза была, что по делу все плохо! Типа приезжал владелец и написал объяснение, что он продал эту машину (которой меня долбанули) по рукописной доверенности в июне месяце (Доверенность была на пол года и в декабре она уже закончилась). И с легкостью мне сказал: ну у вас же КАСКО... сидите и ждите, через два месяца мы закроем дело, по причине того, что не нашли виновника.
Как я понимаю решили никого не искать и не наказывать.

Подскажите, есть ли какие то реальные меры воздействия на сотрудников, которые не хотят расследовать и искать виновников (неисключаю, что виновник когда был, дал следователю компенсацию для замятия дела)?
Могу ли я получить досрочно протокол, для страховой компании, что бы мне хотя бы начали делать машину? (сами понимаете ждать два месяца протокола, потом месяц решать со страховой, и еще месяц ремонтировать ее это жесть!!!).
nqwer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:55 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Чт мар 01, 2012 21:11 pm

Если автомобиль застрахован по КАСКО, то вас не должно волновать расследование. Вы обращаетесь в СК за возмещением ущерба, в ГАИ обязаны вам выдать первичную справку максимум в течении 10 дней. Т.к. виновник скрылся СК проводит экспертизу без виновника и выплачивает вам ущерб. Если найдут виновника СК выставит ему регресс, а вы сможете с него получить недоплаченную сумму по ущербу, если таковая будет.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение DiscoInferno » Чт мар 15, 2012 16:52 pm

Тему то, зачем дублировать? :x :x :x
Аватара пользователя
DiscoInferno
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 13:50 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Виновник дтп скрылся, а гаи особо не пытаются его искать

Сообщение Лиса Алиса » Ср авг 15, 2012 13:26 pm

я не поняла- экспетризу делали???????????
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Re: Виновник дтп скрылся, а гаи особо не пытаются его искать

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 07, 2012 15:46 pm

Вы можете обратиться в территориальную прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью конкретного подразделения ГИБДД. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re:

Сообщение sulatovskijgerman » Вс июн 24, 2018 11:10 am

DiscoInferno писал(а):Тему то, зачем дублировать?

Потому что первая прошла мимо глаз)
Аватара пользователя
sulatovskijgerman
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 17:17 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail