Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Виновен ли пешеход в этом ДТП?

Сообщение John » Сб авг 30, 2008 22:32 pm

Подъезжаю на велосипеде к светофору, становлюсь рядом с бардюром в полметре от дороги, в то время как мимо меня едет грузовая машина.

Грузовая машина ехала слишком близко к бардюру и водитель вроде затормозил или как-то неудачно повернул, испугаясь задеть меня, в то время как сзади в него въехала иномарка.

Жертв нет.

Я уехал оттуда. Если бы мне пришлось участвовать в этом деле, как бы могли бы повернуться обстоятельства? Кого бы могли признать виновным и какое наказание этому человеку могло бы быть?
John
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 22:24 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс авг 31, 2008 9:35 am

Бешеход в принципе может быть признан виновником ДТП. Но в жизни я с таким не встречался. И этот не тот случай.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Виновен ли пешеход в этом ДТП?

Сообщение Маринка » Вт сен 02, 2008 8:47 am

John писал(а):Подъезжаю на велосипеде к светофору, становлюсь рядом с бардюром в полметре от дороги, в то время как мимо меня едет грузовая машина.

Грузовая машина ехала слишком близко к бардюру и водитель вроде затормозил или как-то неудачно повернул, испугаясь задеть меня, в то время как сзади в него въехала иномарка.

Жертв нет.

Я уехал оттуда. Если бы мне пришлось участвовать в этом деле, как бы могли бы повернуться обстоятельства? Кого бы могли признать виновным и какое наказание этому человеку могло бы быть?

Несоблюдение дистанции. Причем тут пешеход?
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 15, 2008 11:09 am

John
а чего это вы к дтп примазываетесь? вас задели или вы когото задели? там они сами разберутся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 24, 2008 20:35 pm

Водитель грузовика я думаю.ну надо смотреть по замерам и тормозному пути.Если он выехал из своего ряда чтобы не сбить велосипедиста то вина его в том что двигался слишком быстро и совершил экстренное торможение.в принципе имеет право чтобы избежать ДТП..а вообще тот кто сзади тот отдыхает..знач водила легковой тоже виновен.Короче обоюдка у них наверн..а так как гайцам захочецца.Но я бы вас канешн приплела к ДТП.хотя бы как свидетеля.а то как то нечестно..вы ездить ездите,а правила на вас не распространяюцца...это мои личные наблюдения.может вы тоже резко тормозили??как так получилось что водитель грузовика вас так поздно заметил??...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 24, 2008 20:43 pm

Сухарь писал(а):

Бешеход в принципе может быть признан виновником ДТП. Но в жизни я с таким не встречался. И этот не тот случай

Не поняла я....а что велосипед не тс разьве??почему речь идет о пешеходе????...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 21:08 pm

Эмилия писал(а):почему речь идет о пешеходе????...
Велосипед транспортное средство говорите... А кто нибудь слышал что нибудь о наказанном велосипедисте, например, за пересечение двойной сплошной.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 24, 2008 21:19 pm

Да нет конечно)речь же не об этом)речь о том что он участник движения,управляющий транспортным средством)и находицца не на тротуаре предназначеном для пешеходов а на проезжей части,соответственно рассматриваецца как водитель тс)я что то не так говорю..????..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail