Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Вынос постановления по делу о ДТП при неявке ответчика

Сообщение dxh » Пн авг 17, 2009 7:24 am

Прошу совета по следующей ситуации:
Попал в ДТП. Двигался в крайней правой по пробке, слева притерлась фура. На место приехали гибддедаи, составили схему. Далее сообщили о необходимости явки в огибдд для дальнейшего оформления и получения документов. Я приехал, водитель фуры (дальнобойщик из болгарии) - нет. Соответственно объяснения им написано не было. Пошел к дознавателю - тот по неявке второго участника отложил рассмотрение дела на 2 месяца.За эти 2 месяца я приобщил к делу показания свидетеля, ехавшего в машине.
Спустя 2 месяца явился к дознавателю повторно. Он заявил, что по данному делу постановление о виновности второго участника вынести не может - нет подписи дальнобоя о признании себя виновным, нет объяснения.
Страховка у меня - осаго.
Какбэ понятно задним числом, что сразу НАДО БЫЛО брать объяснение с дальнобоя, но опыт попадания в дтп у меня минимальный. Соответственно понимания о необходимости сбора подобных документов на месте у меня не было.
Связался по мобильному с господином дальнобоем с предложением пересечься при его поездке в питер по решению вопроса - ответа не получил.
Если кто-то может поделиться вариантами решения проблемы, или имел подобный опыт - отпишитесь.
зы:есть паспортные данные водителя, имя-отчество, место работы.
dxh
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:14 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 17, 2009 12:29 pm

dxh
пока напишите жалобу на затягивание сроков непосредственному начальнику следователя, так как уголовщиной не пахнет то он должен был уложится в два месяца
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн авг 17, 2009 12:34 pm

dxh, теперь водитель должен признать себя виновным за своей подписью? А извините теже ГИБ2Д на что? Вообще-то они как я помню выдают все справки, устанавливают виновность, выписывают штрафы...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение dxh » Пн авг 17, 2009 15:25 pm

2Рысь - попробую. жалобу произвольной формы писать, или есть какие-то рекомендации по внешнему виду? (канва естессно понятна - я такой-сякой на такого-сякого по делу № в связи с..)
2KakTuz - как я уже сказал, дальнобой никаких объяснений не писал и на оформление не явился. дознаватель уверяет, что страховая опротестует решение по делу без согласия ответчика и постановления не дает.
dxh
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:14 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 17, 2009 15:59 pm

dxh писал(а): дознаватель уверяет, что страховая опротестует решение по делу без согласия ответчика и постановления не дает.
Дознаватель ездит по ушам и прикрывает свое головотяпство. А если бы участник происшествия погиб не дай бог, то решения по делу не видать вообще? Решение выносится на основе фактических данных, зафиксированных на месте ДТП, как то расположение ТС, следы торможения, локализация повреждений у ТС и т.д. Объяснения это только часть доказательств и вовсе не главная. Как дать бы тому дознавателю по башке, чтоб по ушам не ездил.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение dxh » Пн авг 17, 2009 16:45 pm

спасибо за рекомендации
составлю жалобу, о результатах отпишусь
dxh
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:14 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 17, 2009 17:16 pm

dxh
будем ждать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail