Поделитесь своим опытом взаимодействия со страховыми компаниями

Выжимание из РЕСО на всю катушку

Сообщение necrolord » Пн июл 19, 2010 17:28 pm

Здесь обсуждается тема из раздела "Ваши эксперты пророчат мою вину"

http://www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=1236


А также из "прения по поводу поиска виновного"

http://www.vashamashina.ru/forum/viewto ... sc&start=0
, где на суде было подтверждено что эксперты консультации этого сайта тоже ошибаются.

И здесь будут рассматриваться вопросы моих дальнейших приключений.

Имеется страховка ОСАГО у виновника на 120 тысяч на одного и 160 на всех, но не более 120 на одного из оравы. Пострадавший минивен оценён как полное уничтожение и расчёт составил 270 тысяч. Естественно 120 тысяч он себе забрал, ну а мне оставалось всего 40, а ремонт-то 65!. Ремонт произведен у официального дилера (тут без вариков, машинка на гарантии).

На сейчас, мной получена калькуляция из РЕСО-Гарантия на расчётную сумму в 2 раза меньше чем мною было заплачено на ремонт (31 тысяча). Прошёл год и в случае отказа перерасчитать корректно стоимость ремонта (а в калькуляции 1 деталь неверная, 1 выброшена из расчёта, занижена стоимость нормо-часов(800р вместо 1120р), а также стоимость комплектации далека от реальной) - бегу в суд.

Сейчас я готовлюсь написать предсудебное заявление. Деньги ещё в кассе. При выигрыше в суде пеня на сейчас составляет уже 17 тысяч рублей.

Моя цель: добиться адекватного расчёта, который позволит мне получить положенные 40 тысяч, а так же подать в суд на виновника на недостающую сумму + стоимость экспертизы(см. предыд. темы по ссылкам)+моральный ущерб.

Сразу вопрос к специалистам (если такие найдутся):
А могу я забрать со страховой 31 тысячу, а потом с виновника вытрясти 34 через суд? Или я не имею права требовать больше, чем рассчитала страховая?
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 22, 2010 8:46 am

necrolord
А могу я забрать со страховой 31 тысячу, а потом с виновника вытрясти 34 через суд? Или я не имею права требовать больше, чем рассчитала страховая?
можете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение necrolord » Чт июл 22, 2010 12:16 pm

Спасибо за ответ. Понятно что могу, а реально ли такой суд выиграть на всю сумму (т.е. выше чем ущерб рассчитанный страховой компанией при наличии документом из сервиса)? Повторюсь: расчёт ущерба - 31 т.р. с вычетом амортизации, а ремонт-то - все 65!
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 25, 2010 5:30 am

necrolord
тут одна только трудность
всё что меньше 120 т.р. выбивается со страховой
всё что больше с причинившего вред

п.с. тупанул, надо было сразу сообразить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение necrolord » Пт июл 30, 2010 14:51 pm

Рысь писал(а):necrolord
всё что меньше 120 т.р. выбивается со страховой
всё что больше с причинившего вред


А как определяется у меня больше или меньше?

В моём случае не 120 тысяч а всего 40 т.к. 120 уже забрал минивенщик. Но в том то и проблемма, что рассчётный ремонт страховой - 31 тысяча (т.е. меньше 40), а сам ремонт по документам 65!

Какую отправную точку возьмёт суд? Экспертиза страховой или оплата по факту у официального дилера?
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 30, 2010 18:16 pm

necrolord
Какую отправную точку возьмёт суд?
по хорошему суд взял бы за отправную точку оценку независимой экспертизы.... попробуйте выбить по факту, то есть возместить расходы которые вы понесли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение necrolord » Пн авг 02, 2010 15:33 pm

Рысь писал(а):попробуйте выбить по факту, то есть возместить расходы которые вы понесли


Вот тут как раз имеется сложность, я пару деталей подлежащих замене оставил старые. Цену на них я конечно в сервисе взял в виде документов, но как за них стрясти цену? Мне кажется правильнее дожать страховую на расчёт полной стоимости (включая не ремонтированные детали), а потом с ответчика стоимость износа которые недодала страховая.
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение AdaSobolev » Пн фев 06, 2012 8:27 am

согласен
AdaSobolev
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:51 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Страховые компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail