Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Выиграл дело по ст. 12.15.4.

Сообщение sanya73 » Сб июн 27, 2009 10:46 am

Спасибо всем кто вселил уверенность в том, что дело выиграю.
Хочу сказать, начните с того, что идите в суд и попросите ознакомить вас с материалами дела. Обязательно. Снимите материалы хотя бы на фотоаппарат. Попробуйте проанализировать имеющиеся бумаги. Например там есть рапорт сотрудников ГИБДД о вашем нарушении. Посмотрите его. Очень может быть как в моем случае, что в нем указана видеозапись нарушения, как таковая, а сама видеозапись представлена не была в суд. Повод хадатайствовать о предоставлении имеющейся видеозаписи в суд.Обязательно. Суд пойдет навстречу.
Обязательно в суде любое свое пожелание (ходатайство) фиксируйте на бумаге. Судья не решиться отказать, если ходатайство не устное. типа "ничего не нарушал, они все придумали и т.д.
Снимите участок дороги на видеокамеру. даже потом. Ходатайствуйте о просмотре этой видеозаписи.
Вызывайте Гаишников в суд. Ходатайство. У меня не пришли. Видеозапись не представили.
Обратите внимание на схему в материалах дела. В моем случае я увидел ее вообще только когда фотографировал материалы. Подписи на ней нет, участок дороги изображен другой. Гаи сослались в рапорте, что я отказался подписывать схему и протокол. Написали, что вел себя вызывающе и т.д.Остановили двух свидетелей. Я видел, что они им показывали видеозапись им, а оказалось (из материалов) свидетели дали объяснения о моем отказе подписать схему и протокол. Но протокол -то я подписал. Отказался только от дачи объяснений. Суд решил, что есть сомнения и противоречия в объяснениях свидетелей.
Найдите своих свидетелей. Типа на второй машине, ехали за вами, видели как все было и т.д. (Сразу не написали и не остановили, ну они по делам торопились, думал сам разберусь и т.д.) Ходатайствуйте о вызове в суд.
На будущее никогда не давайте объяснения в протоколах. Пищите-не согласен, не нарушал, аргументы приведу в суде. Если вообще ничего не писали- говорите, что и не предлагали дать объяснения.
Помните все сомнения трактуются в вашу пользу!!!!!!!!!!!! Пусть гаи если хотят приходят в суд и обосновывают свое решение. В моем случае на вызов суда, они отписались, что один в отпуске, а на второго не могут выделить средства (нет денег) отправить его в командировку в соседний район!!!!!!!!
Если будете в суде грамотно аргументировать свою точку зрения все получиться!!!!!!!!!
Если сложности -обратитесь к юристу. Но не ко всякому. Я пошел к одной адвокатессе. Ей бы помошником судьи или воспитателем. Я ей говорю не нарушал понимаете, а она мне -все вы такие, вас все равно лишат, таких как вы на дорогу лучше не выпускать... почему штрафы не уплачены?!.......вам назначили суд на 16 вечера - это значит она (судья) для себя все решила........ вы прав своих не знаете и ПДД.....почему я не должна верить схеме гаишников и т.д. Много могу чего о ней написать. Денег заплатил за консультацию и за то что она уверена в том, что меня лишат все равно. Но если захочу то 4000 судебное заседание, но она сомневается в успехе. Жесть. Как второгодник у завуча себя чувствовал и не слова по существу. А есть и нормальные юристы. Поверьте. Лучше поискать и посмотреть на отношение юриста к вам и вашей проблеме. Кто правда может помочь, даже копии решений выигранных дел могут показать. Знаю, потому что консультировался да и со страховой теперь судиться предстоит. Только не верьте тем, кто говорит - права верну, но сейчас 15000 и после суда-15000. Что -то есть сомнения......
Удачи всем!
sanya73
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 13:44 pm
Откуда: воронеж
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июн 27, 2009 16:25 pm

sanya73
это надо было в той теме посвящённой вашему делу опубликовать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail